Веталь

инфляция дефолт обвал рубля.рубль -доллар.

В теме 55 сообщений

уважаемые коллеги не пойму как цена на монету может зависеть от доллара!при оценке часто пишут про курс и т д.мы же в России живем частные коллекции зависят от запада?или я в своей сибири не знаю какую то обратную сторону?

Поделиться сообщением

уважаемые коллеги не пойму как цена на монету может зависеть от доллара!при оценке часто пишут про курс и т д.мы же в России живем частные коллекции зависят от запада?или я в своей сибири не знаю какую то обратную сторону?

Чтобы понять, нужно как минимум захотеть понять. А для этого хотя бы прочитать, что на об этом пишут сразу в нескольких темах, в основном вот здесь: Начинаем оценивать монеты в у.е.?

И вопрос задан некорректно, конечно интересует зависимость не от доллара, а от рубля с его курсом и покупательной способностью.

Не забывайте, что Сибирь у вас (и у меня) Западная, так как ей не зависть от Запада? Да и не все живут в России, а тем более в Сибири.

Поделиться сообщением

тема не верная.

инфляция - да.

дефолт - нет.

обвал рубля - нет.

Поделиться сообщением

Не знаешь. Довожу до сведения: за рубежом тоже чеканились монеты. Не все монеты - это Рос.Империя и Советы с СССРами.

Они приходят к нам оттуда. А не от копарей и прочих русских источников.

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

Предположим Вы купили дорогую монету на одном из аукционов,покупая её Вы ориентировались ну скажем на каталог Федорина  и  на  его  ориентировочную сумму в  уе,а  положим сейчас Вы её собрались продать ,какой старт будете делать или блиц??(по всей видимости  ведь тоже посмотрите на курс уе?)

Поделиться сообщением

В цвете вышесказанного хочу добавить. Моя родительница сказала: вот я за доллары ничего не покупаю, но вдруг я захочу что-нибудь у "них" купить и  придется платить дороже. Вот это напрягает)))). Логика железная, тут не поспоришь, действительно напрягает.

Поделиться сообщением

Если бы в России ввели такую же ответственность, то в первую очередь посадили бы почти в полном составе правительство и парламент.

Поделиться сообщением

Предположим Вы купили дорогую монету на одном из аукционов,покупая её Вы ориентировались ну скажем на каталог Федорина  и  на  его  ориентировочную сумму в  уе,а  положим сейчас Вы её собрались продать ,какой старт будете делать или блиц??(по всей видимости  ведь тоже посмотрите на курс у

спасибо!

Поделиться сообщением

Если бы в России ввели такую же ответственность, то в первую очередь посадили бы почти в полном составе правительство и парламент.

кто?

Поделиться сообщением

кто?

Независимая от этих исполнительной и законодательных ветвей судебная ветвь власти. :)

Поделиться сообщением

Независимая от этих исполнительной и законодательных ветвей судебная ветвь власти. :)

А такая "независимая" судебная власть где-то есть в мире? Или была?

И где-то сажали правительство и почти весь парламент?

Детский сад, розовые очки - ну разве можно тут можно о чем-то серьезно говорить?

Поделиться сообщением

А такая "независимая" судебная власть где-то есть в мире? Или была?

И где-то сажали правительство и почти весь парламент?

Детский сад, розовые очки - ну разве можно тут можно о чем-то серьезно говорить?

А причём тут весь мир? Вроде пример был про Латвию и про её сумасшедших законодателей, к-рые не заслуживают серьёзного разговора. Или Вы поддерживаете идею цензуры на разговоры о курсе/стабильности валюты?

Поделиться сообщением

А причём тут весь мир? Вроде пример был про Латвию и про её сумасшедших законодателей, к-рые не заслуживают серьёзного разговора. Или Вы поддерживаете идею цензуры на разговоры о курсе/стабильности валюты?

Побольше реализма в рассуждениях хотелось бы.

Поделиться сообщением

Побольше реализма в рассуждениях хотелось бы.

Согласен, давайте посерьёзнее. Очень хорошо, что Вы не политик, т.к. для политика такой приём в аргументации типа Вашего (в ответ на моё замечание, что независимая судебная власть - это правильно): "А такая "независимая" судебная власть где-то есть в мире? Или была?" и кивание на заграничные образцы для подражания просто самоубийственны. Я только что сегодня об этом уже писал в другой теме по аналогичному поводу, но позволю себе повториться, т.к здесь очень в тему:

...Когда мы рассматриваем некое явление и практику происходящие в России, то совешенно неправомерно оценивать это с точки зрения проведения аналогий с подобными явлениями и практикой других стран, и говорить, что у нас так, потому что ещё там-то так. И вот почему: во-первых в России право непрецедентное, т.е. ссылки на чужие прецеденты подобного совершенно необоснованны. Во-вторых, если что-то где-то ещё делается/делалось неправильно (с точки зрения права), то это не даёт оправдания/индульгенции на то чтобы делать неправильно что-то другое или то же самое при других или тех же обстоятельствах. И в-третьих, постоянное кивание на правовую практику др. стран как минимум "антипатриотично" (в эмоциональных терминах), а как максим нарушает правовой суверинитет (в правовых терминах) практики того государства, к-рое рассматриваем.

Теперь насчёт реализма. Вот совсем недавний пример на эту тему из реальной жизни. У нас правительство решило, что для покрытия бюджетного дефицита необходимо протащить некий новый налог в виде платы за воду, при том что такой платы никогда не было, а страна действительно гордилась тем, что обеспечивает население чистой питьевой водой. По сути это очередная попытка ввести двойное налогообложение, так как то же самое уже берётся др. способами. Но не будем вдаваться в правовые нюансы, их слишком много. Естественно подобные инициативы вызвали гул недовольства в обществе, и начались некие дебаты по теме. Но как только представители премьера и ответственный министр высказали аргумент, что мол в других странах ведь граждане платят за воду, то самого премьера чуть не растерзали при публичном появлении (полиция загородила) и начались действительно массовые протесты, каких страна не видела даже в период революции 1916. Более 100 тыс. поддерживаемые пятью крупнейшими профсоюзами и двумя протестными движениями, что по здешним меркам очень много. Правящая партия в результате не только потеряла больше трети рейтинга, но по рейтингу скатилась до уровня двух оппозиционных партий не очень популярных. Кивание на практику других стран в обществе вызывает возмущение и ярость ибо естественно воспринимается как неспособность защитить суверенитет своей страны и справиться с проблемой своими силами без дурного примера из-за границы, а  также подозрение в коррумпировнности определённым лобби, к-рому выгодна такая обдираловка

Поделиться сообщением

Ветал, существует практика ориентации по цене когда-то где-то по сравнению с тем, что сейчас. Дорого ли плачу, дёшево ли ? Так как долларовая и еврейская оценки более менее стабильны, то и разыскиваемая вами позиция будет вами правильно оценена. К тому же самые лучшие монеты,что по антике, что по редким многим Советам, что иностранщина, что Империя привозятся с Запада, из тамошних коллекций. Люди там как-то бережнее к монетам относились. Для закупки дилеры должны чем-то ориентироваться? Еврами и долларами, а также фунтами и швейцарскими франками оценивают. И при переезде монет в Россию, что кстати теперь почти противозаконно,они попадают в турбулентцию нестабильных финансов. Чтобы каждый раз не пересчитывать, а сейчас курс меняется по три-четыре раза в день, да ещё нестабилен территориально, плюс бардак с карточками, легче всего было выставление цен на все товары, в том числе и монеты, в у.е. Каких, отдельный разговор,о котором я и начинал целую тем у.

Поделиться сообщением

Если всё же в тему ТС (хоть он и неклюже сформулировал), то есть куча причин.

Вот только несколько навскидку:

- подорожали авиабилеты (в рублях), как следствие снижения курса рубля;

- появилась нестабильность на рынке, что приведёт продавцов к пережиданию непонятного периода и соотв. снижению предложения;

- паника покупателей, стремящихся избавиться от рублей;

- вроде бы никто не отрицает, что движение с курсами было большой игрой, а поскольку в ней есть выигравшие, к-рые рисковали, то есть и проигравшие, в среднем рисковавшие меньше, ведь деньги не берутся ниоткуда, а берутся от проигравших, следовательно кто-то будет за это платить, нетрудно догадаться кто;

- ну и наконец элементарный опыт прошлого, даже совсем недавнего: пока рубль терял курс не так быстро, но достаточно заметно, скажем с июня по ноябрь, можно просто отследить по ценникам за этот период как менялись цены на монеты. Можно конечно и ценники критиковать по конкретным позициям, но тенденцию это не изменит.

Поделиться сообщением

Хотелось бы надеяться, что на это теперь хватит ресурсов и получится.

Поделиться сообщением

Хотелось бы надеяться, что на это теперь хватит ресурсов и получится.

Да!!Если бы такое случилось- был бы самым счастливым человеком на Свете!

Поделиться сообщением

Новые денежки уже готовы, но пока только для Новороссии

http://www.bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=25752&postdays=0&postorder=asc&start=30

и тут

https://m.facebook.com/john.trust.your.eyes/posts/1396803357279336

Поделиться сообщением

Я думаю все хорошо будет с рублем , недруги нагнетают обстановку. В Новом Году будет все хорошо!

Поделиться сообщением

Сейчас в медиа горит курс доллара 33 рубля, евро 44!!!

http://m.mediametrics.ru/rating/ru/online.html

Также- Яценюк подал в отставку..

Поделиться сообщением

Новость старая , видимо и курс висит там тех времен :) Как память.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу