Salo

5 рублей транспортный сертификат 1923г.

В теме 22 сообщения

Есть вот такие картинки данной бумаги, и вот такой вопрос:

Возможно ли, будучи специалистом по подобным бумагам, распознать подлинность данного экземпляра по представленным картинкам?

 

post-30016-0-30534100-1419018132_thumb.jpgpost-30016-0-51274700-1419018138_thumb.jpg

 

В общем, суть проблемы такова:

Человек носит всякий мусор на продажу, принёс пачку бумаг, которые обычно продаются по 100-200 рублей, ну, они вот так пачками, примерно, как квитанции за ком. услуги..., так, отсканил по быстрому, и вперёд..., и даже не смотришь до финиша...

А на финише за сей предмет готовы уплатить 36000.

Спрашиваю у человека - ты скан внимательно смотрел? Ты понимаешь, что за предмет купил? Он без запинки всё откуда-то из каталога до последней запятой и каких-то оттисков в виде отпечатков пальцев..., в общем, до лёгкой тошноты...

Говорю - ты 36000 готов отдать, может для тебя это мизер, но по моему раскладу должны были накидать не больше штуки...  Он говорит, что не откажется от скидок, и надо там какие-то водяные знаки посмотреть.

В общем, не знаю чего с ним делать? Обманывать человека не хочется, но за снятый процент с тридцати шести штук кто должен вписаться при таком раскладе?

Может у кого были подобные ситуации?

Ну абсолютно нет желания тратить время на изучение предмета в котором ни бум-бум, и сравнить не с чем, и старт был 10 рублей, моя вина есть в том, что какие-то специалисты устроили бадалово до 36000 или я тут ни при чём как обычный барыга с барахолки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Как то так:             www.russian-money.ru/(X(1)S(zg20bo45vfi03erknnrkjfjh))/PaperMoney.aspx?type=content&id=489#label

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как то так:             www.russian-money.ru/(X(1)S(zg20bo45vfi03erknnrkjfjh))/PaperMoney.aspx?type=content&id=489#label

 

 

Если вы отвечаете Салу, то и мне ответьте пожалуйста. Буду благодарен.

Там написано.

Каждый на 5 руб

Всего на 5.000.000 руб

В серии на сумму до 1 миллиона руб.

Значит в каждой серии должно быть 200.000. билетов. с номерами от  000.000 до 200.000

И всего 5 серий

А там и серий много. Этот уже седьмая.

И номера многомиллионные.

Странно. У меня математика не складывается

post-24818-0-38066600-1419021742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знак, правда его мыли и пресовалино для 100% уверенности, надо фото на просвет перед источником света.

устроили бадалово до 36000

 

 по нынешнему курсу рубль-доллар - халява

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как то так:      

 

Да я как бы в курсе стоимости подобных бумаг, погуглил немного, естественно...

Тут вопрос в другом - неужели специалисты не способны по сканам распознать подлинность? Вот, видят они, что за редкую бону просят 10 рублей, они помнят о редкости в 60000, и вот так спокойно готовы отвалить половину? Ну они разве даже не подозревают, что это может быть копия, например? Допустим, получу я деньги и отправлю лот, а когда человек получит и, вдруг, окажется что-то не так - дальше что? Гонять туда-сюда такую сумму, банально, не выгодно, просто процентов там не мало набегает за услуги... Мне вот и интересно..., например, любую монету по картинке распознать можно, а с банкнотами такое как бы не приемлемо что ли? Ну это же просто клондайк для мошенников. 

А если конкретно, то меня интересует вопрос:

Кто будет виноват, если продаваемый предмет со старта в 10 рублей окажется копией? Специалист-покупатель, или барыга-продавец? Понимаю, что есть лохи, которые во всём винят продавцов, но, так же в курсе, что есть лохи продавцы, на которых зарабатывают покупатели-специалисты, поэтому как бы особой вины за собой не наблюдаю, но и лишний гемор как-то хотелось бы избежать заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скану не распознать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знак, правда его мыли и пресовалино для 100% уверенности, надо фото на просвет перед источником света.

 

А если есть только такие сканы, то распознать совсем не реально? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманывать человека не хочется, но за снятый процент с тридцати шести штук кто должен вписаться при таком раскладе?

Так договаривайтесь с покупателем, что "лошадь не моя", раз он по скану готов заплатить 36 тыр., то в случае отказа оплачивает все накладные расходы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ответ на вопрос, который ещё не задан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так договаривайтесь с покупателем, что "лошадь не моя", раз он по скану готов заплатить 36 тыр., то в случае отказа оплачивает все накладные расходы.

 

Во! Спасибо! Это уже что-то...

А то моск сломал уже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы отвечаете Салу, то и мне ответьте пожалуйста. Буду благодарен

 

Всего было осуществленно 4 выпуска1- в сентябре 1923(серии 1-5) 000001-10000002 - в ноябре 1923(серии 7-11) 1000001- 20000003 - в декабре 1923(серии 6,12-15) 2000001-30000004- в марте 1924(серии 16-24) 3000001-4800000Нумерация трахспортных сертификатов порядковая, начиная с 00001(для серии 1) и до 4800000(для серии 24) 

Ну они разве даже не подозревают, что это может быть копия, например?любую монету по картинке распознать можно, а с банкнотами такое как бы не приемлемо что ли?А если есть только такие сканы, то распознать совсем не реально?

 

Реально, и клиент в курсекак писал ранее, его мыли, вот после этой процедуры на билете, водяной знак "вылезла" наружу и это для спеца достаточно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего было осуществленно 4 выпуска1- в сентябре 1923(серии 1-5) 000001-10000002 - в ноябре 1923(серии 7-11) 1000001- 20000003 - в декабре 1923(серии 6,12-15) 2000001-30000004- в марте 1924(серии 16-24) 3000001-4800000Нумерация трахспортных сертификатов порядковая, начиная с 00001(для серии 1) и до 4800000(для серии 24) 

Но ведь тогда они были выпущены на огромную сумму. В сравнении с тем что на них написано что на 5.000.000 руб золотом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, и клиент в курсе

как писал ранее, его мыли, вот после этой процедуры на билете, водяной знак "вылезла" наружу и это для спеца достаточно...

 

Правильно понимаю, что вы считаете данный сертификат подлинным? Ну и при этом как бы являетесь специалистом? 

Не сочтите за сарказм, просто интересно понять - как мыслят специалисты и какие выводы делают из сравнительного анализа и т.п...?

Ну, как-то в голове не укладывается, что бы вот так запросто за картинку в интернете бухнуть столько денег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь тогда они были выпущены на огромную сумму. В сравнении с тем что на них написано что на 5.000.000 руб золотом

Вы абсолютно правынадо учитывать тот факт,что страна остро ощущал дефицит денегИзначально, планировали напечатать только одну серию #000001-1000000 в итоге 5.000.000 руб золотомпотому 2,3 и 4-й серия официально называется - дополнытельний, но об этом тексте указат почему-то "забили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что вы считаете данный сертификат подлинным?

на 99,9%. Проверте на профильном: forum.fox-notes.ru

 

Ну и при этом как бы являетесь специалистом?

 

не претендую, но имею более 30-летний рабочий стаж.

 

как мыслят специалисты и какие выводы делают из сравнительного анализа

 

простите за встречный вопрос, но как Вы отличите фуфло от оригинала... (конечно в монетах)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю фото на просвет может снять много вопросов при продаже дорогих банкнот.

 

post-17417-0-53918000-1419048042_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99,9%. Проверте на профильном: forum.fox-notes.ru

 

не претендую, но имею более 30-летний рабочий стаж.

 

простите за встречный вопрос, но как Вы отличите фуфло от оригинала... (конечно в монетах)))

 

Про монеты не будем, не беспокойтесь, отличу нетрудно...

А в данном случае ход мыслей примерно такой:

Нахожу картинку в интернете с такой банкнотой ( можно даже для сравнения из предыдущего поста ), а потом просто сравниваю - что совпадает, а в чём отличие?

 

post-30016-0-38767100-1419056789_thumb.pngpost-30016-0-73475100-1419056799_thumb.jpg

 

Как абсолютный чайник вижу перегибы от складывания обеих бумаг, и на моей эти перегибы ярче выражены, т.е., юзали правую бону интенсивнее, чем левую. А потом смотрим на кромку по всему периметру и сравниваем. Можно даже сравнить с кромкой боны от Рабака ( спасибо за демонстрацию! ), ну разве ни чего не напрягает? Ну, на банкноте начертанная прямая линия стала кривая от перегибов, но при этом край банкноты абсолютно прямой и не единой трещинки, и вообще по периметру не единой трещинки по краю при столь ярко выраженных перегибах. Ну, вот, когда собираешься поставить хотя бы десятку, разве не беспокоит такое несоответствие? Это примерно, как на обмылке 3 копейки 1924г. свеженакатанный рубчатый гурт. Ну, хотя бы, поинтересоваться у продавца можно - почему такое несоответствие? И почему бумага в 50 штук стартует с десятки в такое неспокойное время? Ну неужели погоня за халявой на столько затуманивает рассудок? Вот это как бы непонятно, и в связи с этим непонятно - кто всё это должен теперь оплачивать?

Абсолютно без претензий к вашему опыту, это уже скорее всего из темы про фуфло на молотке...  Ну как люди не будут обманываться, если они вот так легко подставляются? 

Блин, уже начинаю думать..., может получить 36000, да и хрен с ним, пусть там сам потом репу чешет... И кому вообще нужна эта энциклопедичность, если она абсолютно не помогает в распознании подделок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю фото на просвет может снять много вопросов при продаже дорогих банкнот.

 

Это твоя, или с и-нета картинка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твоя, или с и-нета картинка?

Не моя. На кувалде сейчас продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, в чем дело, но думается мне,что нам подложили свинью = -))) http://www.fox-notes.ru/img_rus/transport_1923_5_ser7_f.jpg

посмотрите на номер билета и этот знак давно лежит в каталоге форума

post-11974-0-00824700-1419090745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, в чем дело, но думается мне,что нам подложили свинью = -))) http://www.fox-notes.ru/img_rus/transport_1923_5_ser7_f.jpgпосмотрите на номер билета и этот знак давно лежит в каталоге форума

 

В чём свинья то? И кто кому её подложил? Тот, кто готов платить 36000 за такую бумагу? Мне просто интересно, если он собрался её покупать, почему не отнёсся к покупке так же серьёзно? Почему не сравнил с доступными для просмотра экземплярами и т.д. и т.п.? 

Вот вы теперь поняли, что всё определяется не трудно самостоятельно? Стали бы вы ставить такую ставку? И ни какие водяные знаки смотреть не нужно и сканов таких вполне достаточно...

Спасибо за ссылку! , мне кто-то говорил, что видел эту банкноту в сети, но я её сам найти не смог, поэтому и создал тему... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru