макберт

1 рубль аверс - аверс, реверс - реверс

В теме 34 сообщения

Здраствуйте. Предложили вот таких 1+1 рубль на стороннем ресурсе. фотки какие есть от продавца, могу взять по постоплате, да вот по цене ...не он не я.... фото гурта тож прилагается, примерно обозначьте цену

post-27580-0-88671200-1418943521_thumb.jpg

post-27580-0-25395100-1418943534_thumb.jpg

post-27580-0-68167200-1418943641_thumb.jpg

post-27580-0-83470900-1418943652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказуха или фальшивка китайская.Он сколько хочет за неё ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Предложили вот таких 1+1 рубль на стороннем ресурсе. фотки какие есть от продавца, могу взять по постоплате, да вот по цене ...не он не я.... фото гурта тож прилагается, примерно обозначьте цену

А оно Вам зачем, или так :"Что бы було."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Предложили вот таких 1+1 рубль на стороннем ресурсе. фотки какие есть от продавца, могу взять по постоплате, да вот по цене ...не он не я.... фото гурта тож прилагается, примерно обозначьте цену

Мне их тоже в личке предлагали. Я просто вежливо отказался. По цене думаю дешевле 10т они не будут. А лично я за такие деньги лучше хорошую двойную вырубку на БИМе возьму. Но решать вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи. Их во всех магазинах приколов продают. 1,2,5 рублей. Что то в районе 350 - 700 рублей комплект. Аверс-аверс, реверс-реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Только что то ценник уже подняли. http://www.neomandala.ru/moneta.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелка продавца, 3 тыра за монетку, причём есть несколько комплектов, пока вот один по постоплате заказал, как получу буду лучше поглядеть. Конечно хотелось чтобы было, у себя иметь такую перепутку приятно, чё уж говорить, но в оригинале разумеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале они невозможны по определению. Переплатили, в общем, за обычный сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелка продавца, 3 тыра за монетку, причём есть несколько комплектов, пока вот один по постоплате заказал, как получу буду лучше поглядеть. Конечно хотелось чтобы было, у себя иметь такую перепутку приятно, чё уж говорить, но в оригинале разумеется

Ничего тут не перепутано. Попутано, скорее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кризис людей вводит в панику, даже сувениры по 3р. покупают.... :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 100р на Ёлку повесить 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале они невозможны по определению. Переплатили, в общем, за обычный сувенир.

Позвольте полюбопытствовать, на чём основано сие суждение?..  Лично у меня был 1 рубль реверс-реверс, признанный оригинальным продуктом монетного двора...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Предложили вот таких 1+1 рубль на стороннем ресурсе. фотки какие есть от продавца, могу взять по постоплате, да вот по цене ...не он не я.... фото гурта тож прилагается, примерно обозначьте цену

Можно Вас попросить скинуть мне в "личку" ссылку на данный ресурс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позвольте полюбопытствовать, на чём основано сие суждение?..  Лично у меня был 1 рубль реверс-реверс, признанный оригинальным продуктом монетного двора...

образца 1997 тоже проходил.

А предложения там только в личке. Думаю пароль от своего аккаунта вам не предоставят.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелка продавца, 3 тыра за монетку, причём есть несколько комплектов, пока вот один по постоплате заказал, как получу буду лучше поглядеть. Конечно хотелось чтобы было, у себя иметь такую перепутку приятно, чё уж говорить, но в оригинале разумеется

Меня терзают смутные сомнения!..(с) :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... один по постоплате заказал, как получу буду лучше поглядеть...

Можно Вас попросить показать хорошие изображения полученных Вами артефактов, включая их вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, на чём основано сие суждение?..  Лично у меня был 1 рубль реверс-реверс, признанный оригинальным продуктом монетного двора...

А кем признан? Такое можно признать только злым умыслом для впаривания коллекционерам. Технологически два одинаковых штемпеля просто не поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение таких монет было на форуме давным-давно. Много мнений - считать ли это браком, или не считать от многих людей можно почитать тут:

 

Обсуждение Лота Рубль/рубль Из Биржи.

 

От себя могу лишь добавить - что собирать - каждый для себя сам решает. Можно и "заказуху" коллектить. Но уж брать монеты по таким фото - не стоит точно. Для подобных "браков" есть несколько способов подделки, и при хорошем качестве отличить вы их сможете только в живую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Вас попросить показать хорошие изображения полученных Вами артефактов, включая их вес?

всенеппременно...и только после вердикта на данном ресурсе оплачу.  А как пионимать, что выпуск таких монет технологически не возможен, т.е. их в принципе , не может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

всенеппременно...и только после вердикта на данном ресурсе оплачу.  А как пионимать, что выпуск таких монет технологически не возможен, т.е. их в принципе , не может быть?

Посмотрите там 50 копеек с реверсом гривенника выставил тот же автор. Видать коллекцию распродаёт. :toy:

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их в принципе , не может быть?

 

Не только в принципе, но и в обращении известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей Генеральной коллекции таких "двухсторонних оттисков" есть полмешка. Но до 2008 года это были реальные монеты (кроме двухсторонних юбилейных рублей конца СССР и 3 - рублевок начала новой (с 1992 года) России).

А вот с 2008 года такие монеты стали изготавливать сначала на СПМД, а потом - и на ММД в ущерб коллекционерам. И появилось их довольно много. Однако, в виду необычности таких монет на них всё равно есть спрос. Иначе их бы и не делали.

Прошу не путать те монеты, о которых я говорил (продукцию монетных дворов) с дешевыми сувенирами и подделками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите там 50 копеек с реверсом гривенника выставил тот же автор. Видать коллекцию распродаёт. :toy:

вот еще одну обсуждают.  может про которую упоминаете. аверс хозяин говорит от 50 копеек.  не от 10 коп.ошибка или заказуха.могли спутать штемпель.год 2014

post-17647-0-89412100-1418999525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот еще одну обсуждают.  может про которую упоминаете. аверс хозяин говорит от 50 копеек.  не от 10 коп.ошибка или заказуха.могли спутать штемпель.год 2014

Аверс пожалуйста....Хотя , у меня нет финансов рад бы иметь такую штуку.

вот еще одну обсуждают.  может про которую упоминаете. аверс хозяин говорит от 50 копеек.  не от 10 коп.ошибка или заказуха.могли спутать штемпель.год 2014

Аверс пожалуйста....Хотя , у меня нет финансов рад бы иметь такую штуку.

Изменено пользователем шеф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот еще одну обсуждают.  может про которую упоминаете. аверс хозяин говорит от 50 копеек.  не от 10 коп.ошибка или заказуха.могли спутать штемпель.год 2014

 

Он в личке и мне предлагал, думаю и не только мне. Выходит у хозяина их в колличестве. Глупо предполагать что человек с мешком раритетов случайно выбрал для реализации форум. Скорее всего у человека есть выход на эти сувениры, что по ссылке и он их пытается реализовать накинув свой процент. Посмотрим что прийдёт ТС.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru