Rublik

Рубль 1898(коронация)

20 сообщений в этой теме

Просьба оценить монетуpost-35745-0-33124600-1418933469_thumb.jpgpost-35745-0-55800300-1418933471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1896(год)

0

Поделиться сообщением

Год 1896.

А вот по цене хрен его знает.

Можно относительно легко оценить воображаемую монету, которая выглядит так же, но без этого ужаса над головой Николая.

Ну а с этим-то что делать?

Для подавляющего большинства коллекционеров такие царапины просто переводят монету в категорию "не хочу", и никакой скидкой их не заманить.

Попробуйте, наверно, выставить тысяч с 15 рублей. Кто-то, менее придирчивый, возьмёт как бюджетный вариант. А может быть и накидают чего-нибудь сверху.

0

Поделиться сообщением

Царапины не глубокие,смотрел в редакторе.Ювелир аккуратно поправит.

0

Поделиться сообщением

Царапины не глубокие,смотрел в редакторе.Ювелир аккуратно поправит.

ИМХО это будет как с автомобилем, есть царапина и есть. Хочешь покупай и делай. Подшаманиш и покрасишь, возникнет больше вопросов и подозрений и пройдут мимо.

0

Поделиться сообщением

Я не говорю что это надо делать.Я про возможность.Пусть будущий хозяин решает сам.

0

Поделиться сообщением

В целом, монета в хорошем состоянии, правда, царапы в глаза бросаются...

0

Поделиться сообщением

Если бы не царапины, думаю от 25 т.р. и выше, а так конечно сложно сказать...

0

Поделиться сообщением

Хорошо, переформулирую вопрос: 40 т.р. справедливая цена за данный экземпляр

0

Поделиться сообщением

Хорошо, переформулирую вопрос: 40 т.р. справедливая цена за данный экземпляр

Если вам её кто-то даст - значит справедливая.

Но, скорее, по такой цене вы эту монету будете до второго пришествия продавать. Что тоже будет справедливо.

0

Поделиться сообщением

Просьба оценить монету

Монета для ее хозяина стоит столько, сколько он готов за нее заплатить. Например 27292 рубля + 10 %  

А вот продажа следующему владельцу монеты с такими царапинами - непредсказуема. Может найдется тот, кто оценит ее выше чем 27292 рубля + 10 %, а может ваши вложение окажутся на данный момент убыточными. Лучше вкладывать деньги в беспроблемные монеты  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Монета для ее хозяина стоит столько, сколько он готов за нее заплатить. Например 27292 рубля + 10 %  

Если предыдущему владельцу удалось реализовать эту монету по такой цене, то считаю, что ему очень повезло.

1

Поделиться сообщением

В целом, монета в хорошем состоянии, правда, царапы в глаза бросаются...

В целом монета почти что UNC, почти что девственница. Почти что, потому что девственница не совсем, так как трхнули её всего несколько раз и трахнули всем полком да при этом она ещё и орально удовлетворяла коллег, и на лбу её оттатуировали заглавными буквами слобо "**ЯДЬ", которое и вправду в глаза бросается и которое уже никакой ювелир не уберёт не оставив глубочайших шрамов. А так монета в хорошем состоянии. С теперешним курсом рубля может стоить вообще миллион или подождите чуть чуть и она того стоить будет. А я, дурак в начале ноября в Балтиморе продал свой в VF-XF всего за $350, правда сознаюсь таких выдающихся проблем как на этом у него не было. Всё было ординарно, чуть чуть в обращении побывал, вот и всё.

0

Поделиться сообщением

Если предыдущему владельцу удалось реализовать эту монету по такой цене, то считаю, что ему очень повезло.

Предыдущим "владельцем" был аукцион. А насчет "повезло" - не думаю, что аукцион ( именно этот) расчитывает на везение. Там все продуманно.  

0

Поделиться сообщением

600 дол может набрать, без царапин 800+

0

Поделиться сообщением

Basok сказал(а) 19 Дек 2014 - 19:29:

В целом монета почти что UNC, почти что девственница. Почти что, потому что девственница не совсем, так как трхнули её всего несколько раз и трахнули всем полком да при этом она ещё и орально удовлетворяла коллег, и на лбу её оттатуировали заглавными буквами слобо "**ЯДЬ", которое и вправду в глаза бросается и которое уже никакой ювелир не уберёт не оставив глубочайших шрамов.

Чувствуется, "классику" тема близка... с таким смаком описывает...

0

Поделиться сообщением

В целом монета почти что UNC, почти что девственница. Почти что, потому что девственница не совсем, так как трхнули её всего несколько раз и трахнули всем полком да при этом она ещё и орально удовлетворяла коллег, и на лбу её оттатуировали заглавными буквами слобо "**ЯДЬ", которое и вправду в глаза бросается и которое уже никакой ювелир не уберёт не оставив глубочайших шрамов. А так монета в хорошем состоянии. С теперешним курсом рубля может стоить вообще миллион или подождите чуть чуть и она того стоить будет. А я, дурак в начале ноября в Балтиморе продал свой в VF-XF всего за $350, правда сознаюсь таких выдающихся проблем как на этом у него не было. Всё было ординарно, чуть чуть в обращении побывал, вот и всё.

Какое смачное описание....Извините Вы Мопассан? Ну ладно...это не главное ,монетка для коллекционера средней руки. Бухгалтера или даже охранника с овощного базара. Продавать Вам ее не советую.....пускай патинку набирает, полежит. Рублик успокоется,цены устаканятся....ИМХО

Матрос. (правда у меня такого нет, и не было. Вот!)

0

Поделиться сообщением

Басок какой то очень  эмоциональный в последнее время...Можно даже сказать напряжённо-агрессивный

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением

Монета для себя!

Не стоит покупать такие для перепродажи!

Штемпель с дыркой((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу