Vlad_B

Рим, Юлия Меса, денарий

В теме 54 сообщения

А вот на хрена провоцировать?

И времечко именно для такой провокации, надо заметить, вы выбрали самое подходящее. :(

Удивляюсь я такой хитрожопости, как у вас. Опять бегаете и визжите что вас обижают.

Только вот беда. Не прокатит тут эта ваша дешевая клоунада.

Мне вопрос с подтекстом был задан Баском?

Я ответил тем же.

Ведь он всегда подчеркивает, что лучше всех знает русский язык.

Цитирую его и себя.

 

В определенный момент я отчетливо понял что итальянцы периода ренессанса сделали гениальный ход.  Хотя я знал это всегда, но отчетливо понял по таким монетам.

 

 

А не задумывался почему по-русски этот период называется "Эпоха Возрождения"?

 

Вот такие и ваши и вашего подельника Баска маленькие искажения и подтасовки приводят к историческому мошенничеству.

Я говорил о ренессансе а он меня спрашивает о возрождении.

Русский термин не дает того осмысления и послевкусия как итальянский. Вы могли бы сказать, что опять плохо пользуетесь и понимаете русский.

Но тест на Антиоха показал, что всё вы понимаете, только прикидываетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1-Был бы мудрым не потерпел бы поражение от кучки голодранцев.

 

ed1  это был тест для пары форумчан на знание языка. А не по истории.

Эта сладкая парочка прикидывается овечками, но как только их ловят за опу, то сразу вспоминают всё. :smoking:

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я такой хитрожопости, как у вас. Опять бегаете и визжите что вас обижают.

Только вот беда. Не прокатит тут эта ваша дешевая клоунада.

Вот не надо только этой демагогии!

Я не визжу, что меня обижают. 

Вы прекрасно поняли что имелось в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо только этой демагогии!

Я не визжу, что меня обижают. 

Вы прекрасно поняли что имелось в виду.

Ну вы типа такой умный. Поясните мне глупому тогда вопрос Баска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы типа такой умный. Поясните мне глупому тогда вопрос Баска.

Да очень просто. В связи со спецификой ваших с Баском отношений, вы друг друга постоянно подъ#@ываете. Но есть один нюанс. Басок подъ#@ывает вас лично, а вы в ответ то его соплеменников, то единоверцев (что обычно совпадает, хоть и не всегда). Из этого я делаю вывод, что лично Баску вам нечего ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, да успокойтесь вы, и не обращайте на этого интригана внимание. У него послевкусие от слова рэнэсанс. Могу рассазать анекдот по поводу послевкусия во рту Эпимануса после посещения бани, да незачем. Интересно мне кто же эта у него на аватарке.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. В связи со спецификой ваших с Баском отношений, вы друг друга постоянно подъ#@ываете. Но есть один нюанс. Басок подъ#@ывает вас лично, а вы в ответ то его соплеменников, то единоверцев (что обычно совпадает, хоть и не всегда). Из этого я делаю вывод, что лично Баску вам нечего ответить.

Гениально.

То есть. Если. как вы сказали меня вы меня подъ#@ываете, то это нормально.

А как вы от меня огребаете, то сразу вспомним про национальность и вас по этой причине наказывать нельзя.

Вы явно из этого отряда https://www.youtube.com/watch?v=IXdeEEFiTW0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть. Если. как вы сказали меня вы меня подъ#@ываете, то это нормально.

А как вы от меня огребаете, то сразу вспомним про национальность и вас по этой причине наказывать нельзя.

А когда вас в последний раз подъ@#ывали по национальному или религиозному признаку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно мне кто же эта у него на аватарке.....

А вы не только голливуд смотрите и узнаете. 

Это :god:  :god:  :god:  :god:  :god:  ПАПА на аватарке.

post-24818-0-85037500-1419007988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мне кто же эта у него на аватарке.....

Кажется это актёр Басилашвили. А вот в какой роли - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда вас в последний раз подъ@#ывали по национальному или религиозному признаку?

Буквально сегодня. 

Нахаленок запретил мне католическое миссионерство на форум. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы типа такой умный. Поясните мне глупому тогда вопрос Баска.

Я не такой умный но будуче половинкой от "сладкой парочки" и Баском я объясню вам, притворяющимся таким ущербненьким. Вы гордо заявили что наконец то поняли, лучше процитирую: "Хотя я знал всегда, что Renaissance, итал. Rinascimento; от «re/ri» — «снова» или «заново» и «nasci» — «рождённый» но отчетливо понял по таким монетам." Мне просто показалось очень странным что потребовалась такая сложная исследовательская работа чтобы понять термин Ренессанс в то время как в русском языке уже есть точное объяснение этого термина как Возрождение. Приношу глубочайшие извинения что в силу моей ограниченности фактор послевкусия я в учёт не принимаю вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не такой умный но будуче половинкой от "сладкой парочки" и Баском я объясню вам, притворяющимся таким ущербненьким. Вы гордо заявили что наконец то поняли, лучше процитирую: "Хотя я знал всегда, что Renaissance, итал. Rinascimento; от «re/ri» — «снова» или «заново» и «nasci» — «рождённый» но отчетливо понял по таким монетам." Мне просто показалось очень странным что потребовалась такая сложная исследовательская работа чтобы понять термин Ренессанс в то время как в русском языке уже есть точное объяснение этого термина как Возрождение. Приношу глубочайшие извинения что в силу моей ограниченности фактор послевкусия я в учёт не принимаю вообще.

Ну что вы, ну что вы. Принимаю ваши извинения, как говорится, бог простит.

В русском.

ВОЗРОЖДАТЬ по смыслу-это восстановлять. больше строительный термин.

итальянский

ренессанс- заново рожденный.

Разницу улавливаете или мне еще в пример  или мне еще аватарку свою вспомнить?

Есть термины сложно переводимые с одного языка на другие.

Так ренессансный термин  Genius Loci, который употребляют к некоторым монетам.

На русском теряет часть своего смысла.

PS

Про послевкусие. Не пейте колу и не ешьте гамбургеры и вкус немного у вас появится. 

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не только голливуд смотрите и узнаете. Это ПАПА на аватарке.

Да я на самом деле очень большой любитель кинематографа и голливудские фильмы почти не смотрю. Дам вам гарантию что и знаю и смотрел в театрах больше западно-европейских фильмов чем вы. Только вот дядя на вашей аватарке совсем на Папу Александра VI не похож. Вообще выбор Александра VI меня очень удивил, это наверное ваша попытка заработать прощение у администрации. Папа Александр VI был известен тем что дал приют в папских владениях в Италии еврейским беженцам из Испании и Португалии. А если говорить о кинематографе, то посмотрите фильм Валериана Боровчика "Аморальные Истории". Не знаю пот каким титулом он идёт в России, я просто перевёл с итальянского. Никакого намёка на польское происхождение, но по версии этого баламута Александр Боржия такие сексуальные оргии со своими родным детьми устраивал что даже я, смотря этот фильм краснел. Странный у вас выбор для героя аватары, хотя может быть я и ошибаюсь и это был не тот Борджия, для меня все папы выглядят одинаково, даже тот кто оказался мамой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я на самом деле очень большой любитель кинематографа и голливудские фильмы почти не смотрю. Дам вам гарантию что и знаю и смотрел в театрах больше западно-европейских фильмов чем вы. Только вот дядя на вашей аватарке совсем на Папу Александра VI не похож. Вообще выбор Александра VI меня очень удивил, это наверное ваша попытка заработать прощение у администрации. Папа Александр VI был известен тем что дал приют в папских владениях в Италии еврейским беженцам из Испании и Португалии. А если говорить о кинематографе, то посмотрите фильм Валериана Боровчика "Аморальные Истории". Не знаю пот каким титулом он идёт в России, я просто перевёл с итальянского. Никакого намёка на польское происхождение, но по версии этого баламута Александр Боржия такие сексуальные оргии со своими родным детьми устраивал что даже я, смотря этот фильм краснел. Странный у вас выбор для героя аватары, хотя может быть я и ошибаюсь и это был не тот Борджия, для меня все папы выглядят одинаково, даже тот кто оказался мамой. 

Ну что папа оказался мамой, это и понятно. С такой толерантностью талерастией и не такое будет.

Странное у вас отношение к историческим персонажам. Вы всё оцениваете только со своего национального вопроса. Плохой он или нет у вас клише для всех одно.

Про то что Бассилашвили не похож на портреты папы. Так  понимаете нельзя воспринимать всё буквально. Есть такие понятия, как образ, художественный замысел. Вы смотрели последнюю Анну Каренину  режиссер Джо Райт США. ведь она еще оскары получила?

И Анну Каренину Соловьева.

Почувствуйте где подлинник, а где фальшивка.

post-24818-0-34635300-1419010889_thumb.jpg

post-24818-0-25202500-1419010892_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть термины сложно переводимые с одного языка на другие.

Так ренессансный термин  Genius Loci, который употребляют к некоторым монетам.

На русском теряет часть своего смысла.

PS

Про послевкусие. Не пейте колу и не ешьте гамбургеры и вкус немного у вас появится. 

Термины сложны для перевода только тем кто притворяется быть тем кто он не есть на самом деле. Игнорамус, термин Genius Loci не ренессансный а римский. Римский!! И это было неотъемлемой частью римского религиозного обряда. В каждом доме римлянина был свой Genius Loci. Кто к чему этот термин употреблял это отдельная тема. Английский поэт Александр Поуп вообще применял этот термин к организации своего огорода. Разницу улавливаете или мне еще в пример еще чего вспомнить?

 

По поводу колы и хэмбургеров ваша осведомлённость ещё хуже чем по поводу других предметов которые вы не можете скопировать в интернете, а уж пью ли колу я и ем ли хэмбургеры вам того знать вообще не дано и также мой гастрономический вкус уже и так довольно изощрённый и ваше заявление просто очередной выброс какашек. Я вижу что вы постоянно делаете то что постоянно советовал один из моих друзей своим врагам: "Если хочешь меня обосрать, набери полный рот говна и плюйся." Плюйся, плюйся дорогой, но к сожалению для тебя я слишком далеко и ты оплевал сам себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термины сложны для перевода только тем кто притворяется быть тем кто он не есть на самом деле. Игнорамус, термин Genius Loci не ренессансный а римский. Римский!! И это было неотъемлемой частью римского религиозного обряда. В каждом доме римлянина был свой Genius Loci. Кто к чему этот термин употреблял это отдельная тема. Английский поэт Александр Поуп вообще применял этот термин к организации своего огорода. Разницу улавливаете или мне еще в пример еще чего вспомнить?

 

По поводу колы и хэмбургеров ваша осведомлённость ещё хуже чем по поводу других предметов которые вы не можете скопировать в интернете, а уж пью ли колу я и ем ли хэмбургеры вам того знать вообще не дано и также мой гастрономический вкус уже и так довольно изощрённый и ваше заявление просто очередной выброс какашек. Я вижу что вы постоянно делаете то что постоянно советовал один из моих друзей своим врагам: "Если хочешь меня обосрать, набери полный рот говна и плюйся." Плюйся, плюйся дорогой, но к сожалению для тебя я слишком далеко и ты оплевал сам себя.

Путаете термины из религии и искусствоведения.

Вас надо реже выпускать из вашего Retirement home. Вы буйный. Устроили скандал, огребли люлей, а теперь Наполеоном притворяетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаете термины из религии и искусствоведения.

Вас надо реже выпускать из вашего Retirement home. Вы буйный. Устроили скандал, огребли люлей, а теперь Наполеоном притворяетесь.

Бредишь, милой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредишь, милой?

Кстати. Ким Чен Ын дал просраться американским маразматикам. Сони Пикчерс отменила показ фильма, где его убивают.

"Корейские партизаны" выложили переписку директоров студии, где он  глумятся над Обамой. http://ria.ru/world/20141219/1039260021.html

PS

Басёк, вы попросили прощения и я вас простил. Хамство и дикость-это у вас национальный вирус в Пендостане.  :smoking:

Я на больных не могу обижаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вопрос с подтекстом был задан Баском?Я ответил тем же.Ведь он всегда подчеркивает, что лучше всех знает русский язык.

С помощью методов академика Павлова мне удалось научить Баска правильно писать слово "супермодератор". Так что и я приложил руку к его гиперболизированному самомнению. Каюсь. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема начинает напоминать террариум. Вроде на форуме где-то пробегал такой зверь, как модератор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема начинает напоминать террариум. Вроде на форуме где-то пробегал такой зверь, как модератор

Вы прям как маленький. Это 1001я серия бразильского сериала "Противостояние", где каждый четко играет свою роль. Есть аудитория, есть зрители, есть группы поддержки. Если я не домагаюсь до Баска, то это делает он. 

viddsid, заметьте главное, мы это можем делать в любой декорации, и ренессансе и в древнем Риме. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы это можем делать в любой декорации, и ренессансе и в древнем Риме.

 

вот и шли бы в Древний Рим. Отсюда недалеко, две тыщи лет пешком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и шли бы в Древний Рим. Отсюда недалеко, две тыщи лет пешком

Как же мы с ним дойдем? Ведь мы два шага пройдем и опять встанем ссориться. :hysterical:

Еще хуже получится. Шаг вперед и два назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется это актёр Басилашвили. А вот в какой роли - не знаю.

да вы што!?- прикольный фильм "Яды или Всемирная история отравлений".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru