Марина74

25 копеек 1900 год, нужен совет.

В теме 129 сообщений

Марина74 сказал(а) 22 Дек 2014 - 02:22:

По причине того,что поле не то, ситуация на рынке просто почему-то обязывает меня продавать в три раза дешевле...... Я отлично себе представляю, что я предлагаю на продажу, ищу серьёзных заинтересованных покупателей.

Вы знаете, "по причине того, что поле не то", цена может и в 5 раз упасть...

И думаю, "серьезным покупателям" качество все-таки нужно немного повыше... увы.

 

Марина74 сказал(а) 22 Дек 2014 - 17:31:

Если я начну с 45000 рублей?

 

Лично я искренне пожелаю вам успеха в продаже, но в этом случае (если "начнете с 45000"), то вам придется подождать, пока курс будет рублей 100-120 за доллар...

Впрочем, боюсь, тогда нам всем уже будет не до монет... :dry:

 

 

Если серьезно - полагаю, что 350-400 долл. адекватная цена для этой монеты.

Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина74, вряд-ли тут предложат 40. Вы же видели, что никто не заинтересовался по такой сумме.

Если Вас не устраивают здешние условия, то не нужно класть монету в ящик. Несите на другие аукционы, как Вы хотели. Вы же не коллекционер, чтобы ящики металлическими кружками захламлять=)

Единственная просьба, если у Вас будет возможность, то заходите сюда - поделитесь результатами продажи. Просто интересно.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Единственная просьба, если у Вас будет возможность, то заходите сюда - поделитесь результатами продажи. Просто интересно.

Спасибо!

Присоединяюсь к просьбе. Если где-то за такую монету дадут 40 тысяч, о таком рыбном месте хотелось бы знать.

Знаете, Марина, у меня тоже есть монеты, которые я отдам только если меня убьют ценой, а по адекватной стоимости и не подумаю продавать. Но по собственной инициативе я такие монеты на продажу не выставляю, не хочу выглядеть смешным. Чего и вам желаю.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, владелица монеты так и не поняла, что дело не в сообщениях и месте продажи, а в слишком завышенных запросах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, владелица монеты так и не поняла, что дело не в сообщениях и месте продажи, а в слишком завышенных запросах

...и амбициях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа!Я готова начать с 40 тысяч, но не готова набирать на форуме требуемое количество сообщений. Если покупка монеты начиная от этой цены никого здесь не интересует, тогда имеет смысл закрывать тему, я с продажей не тороплюсь, 50 лет монета у нас дома лежала, подлежит ещё.

С 40 т.р. если только аукцион будет "голландским"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, владелица монеты так и не поняла, что дело не в сообщениях и месте продажи, а в слишком завышенных запросах

...и амбициях..

Не вижу в этих качествах ничего плохого)Спасибо всем, кто пожелал мне удачи! О результатах отпишусь обязательно.Ну, а если вдруг сюда заглянет тот, кого устроит моя цена, буду рада продать.Есть мысли предложить монету за границу, в связи с этим буду делать профессиональные фото, здесь они обязательно появятся.Всем спасибо, с наступающим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть мысли предложить монету за границу, в связи с этим буду делать профессиональные фото, здесь они обязательно появятся.

Заграница - это и я в том числе.

20 тысяч рублей дам. В твёрдой валюте по курсу. Если эту ставку перебьют, не уверен, что стану торговаться дальше.

Не надо думать, что в других странах у людей здравый смысл отключается.

 

И вас с наступающим!

Удачи!

Изменено пользователем Vlad_B
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что в других странах у людей здравый смысл отключается.

Я написала, что я так думаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем предлагать монету за границу, неплохо бы поинтересоваться российскими законами на этот счёт. Тех, кто не в курсе, законы могут неожиданно, и, неприятно удивить, со всеми вытекающими правовыми последствиями.

 

Не вижу в этих качествах ничего плохого)Спасибо всем, кто пожелал мне удачи! О результатах отпишусь обязательно.Ну, а если вдруг сюда заглянет тот, кого устроит моя цена, буду рада продать.Есть мысли предложить монету за границу, в связи с этим буду делать профессиональные фото, здесь они обязательно появятся.Всем спасибо, с наступающим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов продавцом монет, первый, это те, кто купил за три рубля у лоха и готов отдать по быстрому сбросу, второй, тот же, но решивший не спешить, чутка подороже, но есть и третий, но это клиника. Далее следует категория купивших монету по минимальной стоимости и желающих наварить на ней, эта категория  делится примерно на две, наварить чутка или ждать, или опять клиника, затем идёт категория, которая не разбирается в нумизматике, но им попалась монетка, они хотят её продать, эта категория делится примерно на три, первая-это лохи, отдавшие монету за бутылкутри рубля, вторая-это желающие продать её по адекватной цене, почитав внимательно соответствующие форумы, просмотрев внимательно проходы и подойдя к этому со здравым смыслом и третья, те, кто хочет выжать из монеты по максимуму, даже выше, но вот тут через какое то время, если только не произойдёт чудо, они спускаются с небес и меняют свою категория на номер два, или же оставляют монету себе, хотя бы как память о родственнике, оставившем её вам, ведь память бесценна.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем предлагать монету за границу, неплохо бы поинтересоваться российскими законами на этот счёт. Тех, кто не в курсе, законы могут неожиданно, и, неприятно удивить, со всеми вытекающими правовыми последствиями.

 

Есть немало важных и нужных законов, за выполнение которых стоило бы побороться, чтобы всем стало жить чуточку лучше. Дефектный закон о КИЦ к ним ну никак не относится, ИМХО. Но таки да, кодекс надо чтить. Если хочется всё сделать по закону, придется с этой монетой в Министерство культуры топать, справочку получать, что никакой это не КИЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третья, те, кто хочет выжать из монеты по максимуму, даже выше, но вот тут через какое то время, если только не произойдёт чудо, они спускаются с небес и меняют свою категория на номер два, или же оставляют монету себе, хотя бы как память о родственнике, оставившем её вам, ведь память бесценна.имхо

Думается мне, что это именно наш случай.  :vodka:

А на халяву купить редкую монету даже с "таким" (прям, ппц, какое страшное- и хуже покупали и радовались) полем - мореразливанное - их не сеют и не жнут, халява неистребима  :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, именно среди этой категории нередко попадаются те, кто железно уверен, что уж их-то монета, точно стОит «мульон», а, все кто с этим не согласны – они, заведомо, все – хамьё, ворьё, и сговорившееся между собой наглое жульё, норовящее выудить бесценный раритет, за бесценок… :) Насмотрелись уже подобного, увы и ах… :)

... и третья, те, кто хочет выжать из монеты по максимуму, даже выше, но вот тут через какое то время, если только не произойдёт чудо, они спускаются с небес и меняют свою категория на номер два...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех, кто не в курсе, законы могут неожиданно, и, неприятно удивить, со всеми вытекающими правовыми последствиями.

То-то "гробовщики" все прям дрожащие предлагают монеты в "гробиках". 

Читали мы эти законы...  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уважаемые. В теме до этого не был читал сегодня с самого начала. После первых увиденных фото в голове крутанулась циферка 18т.р

То есть по старому курсу это 500$. Потом дочитался до размышлений Serka,там всплыла циферка 16т.р недавнего прохода. Так вот моё мнение Марина,выставляйте на торги с 500$ по старому курсу (18000) продадие по новому(30000). Блиц 40000,но думаю не дотянет. С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов продавцом монет, первый, это те, кто купил за три рубля у лоха и готов отдать по быстрому сбросу, второй, тот же, но решивший не спешить, чутка подороже, но есть и третий, но это клиника. Далее следует категория купивших монету по минимальной стоимости и желающих наварить на ней, эта категория  делится примерно на две, наварить чутка или ждать, или опять клиника, затем идёт категория, которая не разбирается в нумизматике, но им попалась монетка, они хотят её продать, эта категория делится примерно на три, первая-это лохи, отдавшие монету за бутылкутри рубля, вторая-это желающие продать её по адекватной цене, почитав внимательно соответствующие форумы, просмотрев внимательно проходы и подойдя к этому со здравым смыслом и третья, те, кто хочет выжать из монеты по максимуму, даже выше, но вот тут через какое то время, если только не произойдёт чудо, они спускаются с небес и меняют свою категория на номер два, или же оставляют монету себе, хотя бы как память о родственнике, оставившем её вам, ведь память бесценна.имхо

И Я про тоже,увидят ценник на проходе завышеный и побежали нули. Думают а чем моя то хуже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет она выставлять у нас, т.к. уверена что здесь обманут. Жаль потраченного времени нашего коллеги leipasio370 на столь алчную даму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-12 тыс руб ей красная цена, несмлтря на то, что 1900 год. Если Марина продаст за 30т хотя бы,  срочно надо свои четвертаки вытаскивать и продавать в том же месте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сегодня нехорошо... не обижайтесь. Скорее 20-22т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 24.12.2014 в 01:07, Трандых сказал:

10-12 тыс руб ей красная цена, несмотря на то, что 1900 год. Если Марина продаст за 30т хотя бы,  срочно надо свои четвертаки вытаскивать и продавать в том же месте...

Так вот для чего вы монеты собираете?!?)))

В 23.12.2014 в 22:31, Византиец. сказал:

Да, к сожалению, именно среди этой категории нередко попадаются те, кто железно уверен, что уж их-то монета, точно стОит «мульон», а, все кто с этим не согласны – они, заведомо, все – хамьё, ворьё, и сговорившееся между собой наглое жульё, норовящее выудить бесценный раритет, за бесценок… :) Насмотрелись уже подобного, увы и ах… :)

Что же Вы так о себе и собратьях своих по форуму плохо думаете? И зачем мне такие мысли приписываете? Я очень даже хорошо понимаю, что купить всем хочется подешевле. Странно, что вас всех так удивляет моё желание продать по дороже!

В 23.12.2014 в 23:54, aniska сказал:

И Я про тоже,увидят ценник на проходе завышеный и побежали нули. Думают а чем моя то хуже!

Я действительно так думаю, что моя не хуже! Почему я должна ориентироваться на самую дешевую продажу? Я взяла средний показатель цен за последний год, причём монеты в лучшем состоянии я в расчёт не брала.Здесь звучали цифры 30-35 тыс., ну а я хочу 40...не на много больше, а Вы тут все так разоряетесь, как будто я в 10 раз ценник подняла.Сколько этих монет известно в мире? Около сотни? Или каждый день в лучшей сохранности и дешевле их валом?Я озвучила цену, кому надо- покупайте, может я ещё и опущусь не намного...на счёт голландского аукциона просветите, пожалуйста.И не надо меня в алчности и жадности обвинять, я что последние штаны с Вас насильно снимаю что ли?!?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже выше писал - никто не запрещает вам выставить монету на наш аукцион с тем стартом, который будет являться для вас минимальной суммой продажи на которую вы согласны. По поводу того, что в основную биржу нет хода до 50 сообщений - можно Михаила Нахаленка попросить открыть доступ ( думаю для такой монеты он откроет), попросить Андрея leipasio370 выставить вашу монету ( крайний вариант, ибо итак уже помог вам с фото).

Никто ничего не теряет, если старта не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счёт голландского аукциона просветите, пожалуйста

Суть голландского аукциона состоит в том, что вначале продавец назначает максимальную цену.Если никто из покупателей не выражает желания приобрести лот по этой цене, то продавец начинает снижать цену с определенным шагом. Покупателем товара становится тот, кто первым скажет "старт".

Эта информация кстати есть в любом поисковике 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цифра 35 - анреал, надо понимать от чего отталкиваться (и проход в 16 тому прекрасный показатель, состояние примерно то же).. Тут мог кто-нибудь и сотню ляпнуть, и что? Это истина в последней инстанции что ли? Тему давно пора закрывать, а автору идти на авито, там как раз продают, кто как хочет, за тысячи, сотни тысяч и миллионы и не важно какая там монета, стоила она когда-нибудь столько и будет ли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цифра 35 - анреал, надо понимать от чего отталкиваться (и проход в 16 тому прекрасный показатель, состояние примерно то же).. Тут мог кто-нибудь и сотню ляпнуть, и что? Это истина в последней инстанции что ли? Тему давно пора закрывать, а автору идти на авито, там как раз продают, кто как хочет, за тысячи, сотни тысяч и миллионы и не важно какая там монета, стоила она когда-нибудь столько и будет ли..

Ну почему я этот несчастный проход в 16 тысяч должна считать истиной в последней инстанции?!? Почему не этот:http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,117327/coins,442/type,375/auction,8/date,2014-04-12/lot,467/images-prohod.html? Здесь тоже монета покоцанная. Раз уж Вы считаетяе, что можете решать, куда мне ещё пойти со своей монетой, позвольте тоже Вам предложить не следить так активно за темой, которая по Вашему достойна закрытия...пробегитесь лучше тоже на авито, может там сейчас раритет какой за три рубля(бутылку) всплыл, а Вы здесь время на фуфло всякое тратите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru