Трандых

Начинаем оценивать монеты в у.е.?

111 сообщение в этой теме

Собственнно вопрос,- пора?

Поделиться сообщением

Не актуально. Не вижу никаких плюсов на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

А зачем? Если я купил монету весной за 8т$, она и сейчас будет стоить 8т$. На врят ли.

Поделиться сообщением

Я уже писал на соседнем, здесь продублирую:

В последнее время, очень многие решили, что они торгуют валютой, а не монетами,

переписав свои цены относительно текущего курса доллара. И если с рыжьём это 
завязано на цене унции в долларах(надо ещё попробовать продать монеты, дороже 
чем лом -20%, заграницей), то ни к юбилейке, ни к годовым рублям, ни к многому
остальному, такое переписывание цен, не имеет никакого отношения. Желание продавцов
работать в валюте, это исключительно их проблемы. И то что они не смогут откупить позиции,
закупаемые в валюте, по старым ценам, тоже никого не волнует. При таких курсах, не мы будем
закупать товар заграницей, а они у нас. А те позиции, которые там не нужны, будут крутиться
только на нашем внутреннем рынке. И закупаться они будут в рубле и у россиян. В любом случае,
надо ждать когда ситуация устаканится, тогда произойдёт коррекция цен, только никто не может
знать, что и сколько будет стоить. И, также, никто не знает, в чём лучше подойти к этому моменту,
в материале или в кэше.

Изменено пользователем vnukovo

Поделиться сообщением

Я уже писал на соседнем, здесь продублирую:

Полностью согласен, но, в данный момент рублёвые цены начинают уходить в "прошлое", да и по своей сути на мировом рынке что такое рубль и был ли он там вообще,  печалька конечно, но всё же..." блажен кто верует, тепло ему на свете"...

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

В последнее время, очень многие решили, что они торгуют валютой, а не монетами, переписав свои цены относительно текущего курса доллара. И если с рыжьём это завязано на цене унции в долларах(надо ещё попробовать продать монеты, дороже чем лом -20%, заграницей), то ни к юбилейке, ни к годовым рублям, ни к многому остальному, такое переписывание цен, не имеет никакого отношения. Желание продавцов работать в валюте, это исключительно их проблемы. И то что они не смогут откупить позиции, закупаемые в валюте, по старым ценам, тоже никого не волнует. При таких курсах, не мы будем закупать товар заграницей, а они у нас. А те позиции, которые там не нужны, будут крутиться только на нашем внутреннем рынке. И закупаться они будут в рубле и у россиян. В любом случае, надо ждать когда ситуация устаканится, тогда произойдёт коррекция цен, только никто не может знать, что и сколько будет стоить. И, также, никто не знает, в чём лучше подойти к этому моменту, в материале или в кэше.

Есть что возразить.

Всё не так просто. Как только те, кто считает в валюте, сочтёт, что ему более невыгодно продавать по тем же рублёвым ценам, что и до обвала рубля (и не потому что они такие злые, а потому что им тоже кушать хочется, вот я например покупаю хлеб и водку за евро, биллы и налоги плачу тиоже в евро), то рынок предложения сократится настолько, что в результате превышения спроса над предложением сам отрегулирует разумные цены. А то что спрос будет выше - тоже очевидно, во-первых потому что он и до того был велик, а во-вторых, потому что сейчас на него оказывается новое давление новых же инфляционных ожиданий (причём не только рынка монет, но и всего остального, что уже вскоре почувствуется). Кстати, это не в первый раз - вспомните 98-й или лучше целиком 91-93 годы, когда рынок был перманентно в инфляционных ожиданиях.

Следует ещё дополнить, что как раз и юбилейка, и годовые рубли и годовые наборы наиболее чувствительны к курсу, т.к. в значительной степени наполнение рынка ими приходит из-за границы. Так что те, кто хочет продать по старым рублёвым ценам имеют очень хороший шанс это сделать очень быстро, но после того ситуация с ценами будет уже вне их контроля.

Поделиться сообщением

Собственнно вопрос

Собственно какого ляда ЭТО в этому разделе!  потрындеть идите  http://coins.su/forum/index.php?showforum=62

Поделиться сообщением

Собственнно вопрос,- пора?

А если доллар будет 30 рублей ? снова ПОРА ?

Поделиться сообщением

При таких курсах, не мы будем закупать товар заграницей, а они у нас.

Да с удовольствием! Но, думаю, проклятый закон о КиЦ сохранит товар для внутреннего рынка России. Конечно, речь идёт о монетах "среднего ценового диапазона". Те, кто приобретают реально дорогие монеты, наверняка без труда найдут способ доставить их куда угодно.

Поделиться сообщением

Следует ещё дополнить, что как раз и юбилейка, и годовые рубли и годовые наборы наиболее чувствительны к курсу, т.к. в значительной степени наполнение рынка ими приходит из-за границы. 

Ага, почти поверил, если бы мне на прошлой недели не предложили, три полированных олимпиады, пять барселон, 20 наборов, красную книгу,

два комплекта первые пять в пруфе, наборы староделов и новоделов, три полных комплекта войны и несколько коробок юбилейки.

Человек решил немного комнату освободить.

Поделиться сообщением

Да с удовольствием! Но, думаю, проклятый закон о КиЦ сохранит товар для внутреннего рынка России. Конечно, речь идёт о монетах "среднего ценового диапазона". Те, кто приобретают реально дорогие монеты, наверняка без труда найдут способ доставить их куда угодно.

Как же они на Кюнкеры с Синконой попадают и в НГЦ?

Поделиться сообщением

Хороший вопрос! Собственно пора!

Да уже немного поздно.

Поделиться сообщением

Как же они на Кюнкеры с Синконой попадают и в НГЦ?

Ну, кто-то на Кюнкеры с Синконой монеты вывозит, а кто-то другой, продав мне в 2012 году погодовку копеечек 1961-1991, всерьёз спрашивал, мол, может быть стоит копеечку 1961 из посылки исключить, чтобы не рисковать.

Поделиться сообщением

ТС, а Вы сами готовы покупать за уё?

имхо не тот товар, чтобы привязывать к уё.

и вообще, по многочисленным просьбам трудящихся, ВЦСПС Постановил, жёстко наказывать ародавцов указывающих цены в уё

Поделиться сообщением

Ага, почти поверил, если бы мне на прошлой недели не предложили, три полированных олимпиады, пять барселон, 20 наборов, красную книгу,

два комплекта первые пять в пруфе, наборы староделов и новоделов, три полных комплекта войны и несколько коробок юбилейки.

Человек решил немного комнату освободить.

А чему это противоречит в моём высказывании? Я ведь так и написал, что те, кому надо "немного освободить комнату" имеют хороший шанс это сделать сейчас быстро, а вот затем наполнение рынка будет происходить засчёт импорта (монет).

Поделиться сообщением

А чему это противоречит в моём высказывании? Я ведь так и написал, что те, кому надо "немного освободить комнату" имеют хороший шанс это сделать сейчас быстро, а вот затем наполнение рынка будет происходить засчёт импорта (монет).

У нас этого ... ассортимента столько, что рынок завалить хватит. Не нужен будет никакой импорт.

Поделиться сообщением

У нас этого ... ассортимента столько, что рынок завалить хватит. Не нужен будет никакой импорт.

Поживём - увидим. Если всего действительно было много что рынок всем этим завален, то откуда такая динамика цен за последние лет 10 на ту же Барселону, победные трёшки, КК?

Поделиться сообщением

сомневаюсь, что будет хоть какая нибудь стабильность в курсе рубля последующие несколько месяцев. Покупать в рублях сейчас многие вещи очень выгодно, в том числе и монеты. 

А так согласен, на форуме нумизматики не следует разводить политические распри. 

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, что имела в виду Набиуллина, когда сказала сегодня "Мы должны научиться жить в рублевой зоне"?

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, что имела в виду Набиуллина, когда сказала сегодня "Мы должны научиться жить в рублевой зоне"?С уважением, водолей

так же что имел ввиду Дмитрий Медведев, когда три дня назад в одном из интервью советовал хранить все сбережения в рублях. Наверное после этих слов все ринулись менять доллары и евро в рубли. 

Поделиться сообщением

Собственно какого ляда ЭТО в этому разделе!  потрындеть идите  http://coins.su/forum/index.php?showforum=62

Если бы вы поставили знак вопроса, то я ответил бы, что всё время В ТОМ РАЗДЕЛЕ идёт оценка монет, и люди копают историю тем по своим или дают ссылки, а курса не всегда упомнишь.

А если вы просто раздражены, то пейте успокоительное ! Оно нам всем сейчас не помешает  :happy:

Поделиться сообщением

По вопросу о у.е.отвечу положительно 

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, что имела в виду Набиуллина, когда сказала сегодня "Мы должны научиться жить в рублевой зоне"?С уважением, водолей

Теперь только поездки в наш Крым! Вот что она имела ввиду)

Поделиться сообщением

А если вы просто раздражены, то пейте успокоительное ! Оно нам всем сейчас не помешает 

Юноша, трёпом засран весь форум, оставьте в покое хотя бы профильный раздел. Что не понятного? 

Поделиться сообщением

Теперь только поездки в наш Крым! Вот что она имела ввиду)

А почему только в Крым? Почему не в Турцию, например? В Стамбуле в обменниках свободно можно поменять рубли на турецкие лиры. А если то же самое станет возможно делать в Индии, Бразилии и других странах? То есть, ездить на отдых с рублями, а не с зелеными бумажками? Не это ли означает "рублевую зону"?Как говорил Аркадий Райкин, "лично мне так каатца"...С уважением, водолей

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу