пятачёк

15 копеек 1961 г не пойму!

В теме 13 сообщений

Доброго всем ...!!! При просмотре очередных кило советской мелочи выскочила монетка вся красная  и вот возник вопрос- почему ? И что не так ? Уже как бы не один десяток кеге просмотрел и ни одной даже с намёком на красноту этого года не попадалась .А тут ..... И интересно узнать мнение мэтров ,мож какой сплав или коррозия ?  Раньше чуть ли не ржавые прикупал в куче ,но такого не попадалось . Растолкуйте плиз.

post-20372-0-97769300-1418525671_thumb.jpg

post-20372-0-29554800-1418525705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она от стыда покраснела - не гоже такие монеты на оборзение выставлять всеобщее. Трудная жизнь, жёсткая агрессивная среда, а сплав всего только нейзильбер - не не золото и не палладий. Вот и заржавела монетка чуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,но не понятно ,почему среди других монет даже не этого года не попадалось мне с такой ржавостью? Не один и даже не два а больше кеге было просмотрено за долгое время. И понимаю что не гоже такое показывать ,истину хочется узнать.И вдруг кто покажет реальную монету из мельхиора этого года ? А то во втором каталоге просто написано про это и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,но не понятно ,почему среди других монет даже не этого года не попадалось мне с такой ржавостью? Не один и даже не два а больше кеге было просмотрено за долгое время. И понимаю что не гоже такое показывать ,истину хочется узнать.И вдруг кто покажет реальную монету из мельхиора этого года ? А то во втором каталоге просто написано про это и всё.

Истина в её трудной жизни. А причём тут мельхиор - вообще не знаю. Что, почему и когда не попадалось - это никто не знает. Я таких монет видел множество.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав ,доходчиво .Просто мне пока такого не попадалось и думал в коллекции осядет .А так в утиль .Если модераторам не сложно -удалите плиззз тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав ,доходчиво .Просто мне пока такого не попадалось и думал в коллекции осядет .А так в утиль .Если модераторам не сложно -удалите плиззз тему.

А зачем? Вдруг кому-то ещё полезно будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь из сплава выперло. С пляжа они все такие обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пятачёк

за столько времени на форуме ни разу таких монет не видели ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате хим. воздействия медь вышла наружу, часто такое происходит при попадании кислот, ну а почему такое происходит, это вопрос к химикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,но не понятно ,почему среди других монет даже не этого года не попадалось мне с такой ржавостью? Не один и даже не два а больше кеге было просмотрено за долгое время. И понимаю что не гоже такое показывать ,истину хочется узнать.И вдруг кто покажет реальную монету из мельхиора этого года ? А то во втором каталоге просто написано про это и всё.

Мы с Вами вроде ровесники. Я в детстве столько монет находил и особенно по весне после снега их очень много было именно таких покрасневших. Правда потом и в мешках из изъятых неплатёжек тоже много ржавых попадалось. Неужели Вы как-то умудрились мимо всего этого пройти в детстве и молодости? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами вроде ровесники. Я в детстве столько монет находил и особенно по весне после снега их очень много было именно таких покрасневших. Правда потом и в мешках из изъятых неплатёжек тоже много ржавых попадалось. Неужели Вы как-то умудрились мимо всего этого пройти в детстве и молодости?

Амия -не было времени вообще ,автобат мать его итить.Самая гнилая работа в армии .Как то так .В школе -деревянные игрушки ,три класса коридорных в деревне ... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амия -не было времени вообще ,автобат мать его итить.Самая гнилая работа в армии .Как то так .В школе -деревянные игрушки ,три класса коридорных в деревне ... :wall:

По ответу Вы учились в РКШ перед войной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медь окислилась, обычно из за воздействия соляной среды, на пляже таких много 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru