нахалёнок

конкурс "угадай курс"

В теме 1 727 сообщений

Каострам, я и свою семью кормлю и семьи своих работников, и государству не ...уёво со мной, так что... имею право...Прикуси себя за ...хвост   :sarcastic: 

Писимиси: А Свету не трожь, она почти святая в клипе первом, таких на Руси убогими звали....  :P

Поделиться сообщением

Каострам, я и свою семью кормлю и семьи своих работников, и государству не ...уёво со мной, так что... имею право...Прикуси себя за ...хвост   :sarcastic:

Писимиси: А Свету не трожь, она почти святая в клипе первом, таких на Руси убогими звали....  :P

Ага и "одеваться мы стали более лучше" :)

ps. тыкай своей семье и семьям своих работников.

Поделиться сообщением

Ну я же не виноват в том, что ВЫ стали одеваться "более хуже", попробуйте обратиться к работодателю с целью улучшения материального положения... я, обычно, не отказываю, но в этом случае придётся выслушать кто Ты есть такой... :sarcastic:  

Изменено пользователем Serk

Поделиться сообщением

Походу Иваново богато на самородки :sarcastic:

Поделиться сообщением

Ты, Каострам, если хочешь меня задеть, так обо мне поговори, а Иваново или там Свет наших, ты уж не трогай... они чище и светлее, чем мысли ВАШИ ! 

Писимиси: Самородки, не самодуры!  :sarcastic:  Отдыхай!

Поделиться сообщением

Хмм, про "оптимизацию производства вследствии девальвации рубля" выходит более складно :rofl:

Поделиться сообщением

таких на Руси убогими звали....  :P

Небольшую поправку внесу, надо вот так: "таких на Святой Руси убогими звали..."

Скрепы и всё такое, не забывайте.

Поделиться сообщением

Небольшую поправку внесу, надо вот так: "таких на Святой Руси убогими звали..."

Скрепы и всё такое, не забывайте.

Вот , вроде бы и не сказал ничего человек. А ощущение, что на спину плюнул. Может выбрать на форуме учителя словесности и пусть всем двойки ставит, да замечания делает. Глядишь и грамматику выучим и восприниматься будет по другому.

Поделиться сообщением

Вот , вроде бы и не сказал ничего человек. А ощущение, что на спину плюнул. Может выбрать на форуме учителя словесности и пусть всем двойки ставит, да замечания делает. Глядишь и грамматику выучим и восприниматься будет по другому.

iskatel2 

Мне кажется (могу ошибаться), что поправка Тедиума, полностью изменила смысловую нагрузку фразы, грамматика в данном случае вторична.

ИМХО,

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением

Рыбинск, ещё не вся Россия...

Идёт элементарная оптимизация производств вследствии девальвации рубля.

Серк, чтобы так не позориться, позвоните хотя бы в свой региональный Минтруд, Ивановской области, и спросите сколько денег они запросили у центра для восполнения разрыва ивановского Пенсионного фонда из-за досрочной отправки людей на пенсию и сколько денег они запросили в антикризисной программе по 35 постановлению. Там же будут цифры в человеках. Потом мы продолжим разговор об оптимизации производства.

Поделиться сообщением

Ну звиняйте, коли обидел. От квасного патриотизма, насаждаемого во всём информационном пространстве, уже тошнит. Сегодня днём включил ТВ, а там Марат Башаров в костюме деревенского хлопца, в сапогах-коньках катается на льду. Мне стало плохо и я выключил, наверно, ещё не отошёл.

Поделиться сообщением

Серк, чтобы так не позориться, позвоните хотя бы в свой региональный Минтруд, Ивановской области, и спросите сколько денег они запросили у центра для восполнения разрыва ивановского Пенсионного фонда из-за досрочной отправки людей на пенсию и сколько денег они запросили в антикризисной программе по 35 постановлению. Там же будут цифры в человеках. Потом мы продолжим разговор об оптимизации производства.

Так это ж просто разные точки зрения. Для работодателя выдача з/п девальвированными рублями конечно является оптимизацией производственного процесса путём сокращения доли фонда з/п во всех его расходах. Даже если он немного повысит з/п и кому-то покажется "благодетелем", то всё равно он в плюсе, причём чем больше девальвация - тем больше места для манёвра. Также и безработица, прямая и скрытая (в виде сокращения рабочих часов, недели, досрочной отправки на пенсию и т.п.) работодателю на руку ибо создаёт давление на работников, позволяя не индексировать им з/п с инфляцией. Это тот же конфликт интересов, когда работодателю наплевать на эффективность макроэкономики.

Поделиться сообщением

Ну звиняйте, коли обидел. От квасного патриотизма, насаждаемого во всём информационном пространстве, уже тошнит. Сегодня днём включил ТВ, а там Марат Башаров в костюме деревенского хлопца, в сапогах-коньках катается на льду. Мне стало плохо и я выключил, наверно, ещё не отошёл.

. Мне всегда было интересно. Патриотизм бывает: 1 . Квасной 2. Ватников 3.калорадов 4. Ваньков -дурачков....А гейропейский, бывает? В человеке же, должно быть местечко, для этого, самого ПАТРИОТИЗьму. Чем , обычно занято , это местечко, у людей без патриотизма?

Поделиться сообщением

Мозгами :)

Поделиться сообщением

Лев Николаевич, к примеру, вообще считал патриотизьм жуткой бякой. Место это, похоже, было занято "Войной и миром" и т.п.

Поделиться сообщением

. Мне всегда было интересно. Патриотизм бывает: 1 . Квасной 2. Ватников 3.калорадов 4. Ваньков -дурачков....А гейропейский, бывает? В человеке же, должно быть местечко, для этого, самого ПАТРИОТИЗьму. Чем , обычно занято , это местечко, у людей без патриотизма?

Вы несёте какую-то чушь. Таких диковинных видов патриотизма ещё пару лет назад не существовало.

Поделиться сообщением

Мозгами :)

Надо полагать,что рэволюционэры(слава героям котоые) либо совсем не патриоты,у них же все мозгами занято или там сплошной ПАТРИОТИЗМ!

Поделиться сообщением

Вы несёте какую-то чушь. Таких диковинных видов патриотизма ещё пару лет назад не существовало.

Да эт не я. Это те люди , которые употребляют подобные словосочетания .

Поделиться сообщением

Блоки питания для радиостанций. Производство в 4 раза....упало. Оптимизация :) Воронеж можно добавить к Рыбинску.

Куда там нах... у меня треть рабочих мест пустует, никто не идёт, хотя зарплата больше у некоторых, чем в каком-либо нашинском офисе. Мне надо к примеру 2 сварщика, и я не требую, чтобы с 6 разрядом были, и с собственным клеймом, достаточно 4 - никто не идёт... Почему? Доходит до того, что местячково сам с держателем и электродами, кошмар... :facepalm:

Лев Николаевич, к примеру, вообще считал патриотизьм жуткой бякой. Место это, похоже, было занято "Войной и миром" и т.п.

А ещё он брал каждую неделю международные газеты, и искал те места в статьях, где буры и русские добровольцы яростно побили англичан.

Поделиться сообщением

Куда там нах... у меня треть рабочих мест пустует, никто не идёт, хотя зарплата больше у некоторых, чем в каком-либо нашинском офисе. Мне надо к примеру 2 сварщика, и я не требую, чтобы с 6 разрядом были, и с собственным клеймом, достаточно 4 - никто не идёт... Почему? Доходит до того, что местячково сам с держателем и электродами, кошмар... :facepalm:

А ещё он брал каждую неделю международные газеты, и искал те места в статьях, где буры и русские добровольцы яростно побили англичан.

Да вот как-то уживались у него такое с неприятием патриотизма-то. А в нелюбви к России и русским его трудно упрекнуть. Пушкина с Лермонтовым даже проще. Видно, не связывал он эту любовь с патриотизмом.

Поделиться сообщением

Да вот как-то уживались у него такое с неприятием патриотизма-то. А в нелюбви к России и русским его трудно упрекнуть. Пушкина с Лермонтовым даже проще. Видно, не связывал он эту любовь с патриотизмом.

Ну, это как сказать... А Пушкин-то чем не угодил? Или Лермонтов? Своими "голубыми мундирами", что ли? Увольте-с... Да, а с чем он тогда связывал?

Р.S. Хотя Лев Николаевич... та ещё личность...

Поделиться сообщением

Личность колоссальная! А с чем связывал - тут двумя словами не обойдешься, но, как видно не с патриотизмом. "Голубые мундиры" тут ни при чем, особенно в случае с Пушкиным :)

Поделиться сообщением

Личность колоссальная! А с чем связывал - тут двумя словами не обойдешься, но, как видно не с патриотизмом. "Голубые мундиры" тут ни при чем, особенно в случае с Пушкиным :)

В таком случае вспомните его тёрки по этому поводу с Достоевским...

Да можно и не двумя словами - я не тороплюсь, с удовольствием выслушаю :) , хотя уже через 4 часа на работу вставать...

А лично с Пушкиным - да... иначе бы его САМ не крышевал. Уж ему-то грех было жаловаться, да он этого особо и не делал, разве только что на "властителя слабого и лукавого"... А там было по заслугам.

Поделиться сообщением

Блоки питания для радиостанций. Производство в 4 раза....упало. Оптимизация :) Воронеж можно добавить к Рыбинску.

И не только на производствах так. У нас давно говорят о будущих сокращениях. Но народ уходит уже сам. Только такие дураки как я продолжают ездить на работу за 15-17, когда ее рядом с домом можно найти за 30.

Поделиться сообщением

В таком случае вспомните его тёрки по этому поводу с Достоевским...

Да можно и не двумя словами - я не тороплюсь, с удовольствием выслушаю :) , хотя уже через 4 часа на работу вставать...

А лично с Пушкиным - да... иначе бы его САМ не крышевал. Уж ему-то грех было жаловаться, да он этого особо и не делал, разве только что на "властителя слабого и лукавого"... А там было по заслугам.

На вопрос, чем может замещаться место, отведенное в человеке под патриотизм, я привёл в пример Толстого, у которого это " качество" заместилось "Войной и миром" и много чем ещё. И его отсутствие ("Патриотизм и правительство" и т.д.) никак не позволяет заподозрить графа в нелюбви к России. Как это опровергают тётки с Достоевским или знание того, кто "крышевал Пушкина", я не понимаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу