нахалёнок

конкурс "угадай курс"

1 727 сообщений в этой теме

Разрыв шаблона.

Оказывается, "самая-самая экономика мира" т.е. экономика США по сути вообще не производит ничего, кроме воздухотрясения.

Если сложить всё реальное производство, то получается 18% от ВВП. То есть только каждый шестой гражданин отправляясь на работу производит какую-то минимально полезную вещь, которую можно подержать в руках. 

Поподробнее об этом тут http://vi4kin77.livejournal.com/64726.html

Да дармоеды они там все, как их только земля носит? И доллар их ничего почти не стоит потому что ничего полезного не производится. Так что дурют нас с курсами, реальный курс должен быть 70 дол. за рубль, а не наоборот. Но увы, почему-то не так. Наверное потому, что кто-то их ещё более превзошёл в воздухотрясении?

Поделиться сообщением

Расскажу одну печальную историю, произошедшую перед новым годом. В октябре прошлого года, одну хорошую знакомую сократили на работе в связи с санкциями, которые вели с прямой указки США, и с этим я думаю спорить бессмысленно, у несчастной были взяты кредиты, двое детей на иждивении, муж работает, но зарплата меньше, чем у неё. В общем залезла она с горя в петлю, каким чудом муж выломал дверь в ванной, почуяв неладное....в общем три недели комы, полтора месяца потом в больнице,трубочки....связки все порваны,одна осталась чуть живая.....Короче вылезла с того света, помогали семье и ей всем миром, затем нужна была ещё одна операция, итог, скончалась во время неё, там шансов оказывается не было. Вы скажете причём здесь америка, а я скажу в самом прямом, как бы вы не спорили и какое моё отношение к ним после этого.... :hammerhead:

Поделиться сообщением

1. Кто там в 17-то вышел?

2 Кто царя сверг?

3. Как организовалось временное правительство? 

Отвечая себе честно на эти вопросы у Вас сразу всё станет на свои места, и про большевиков Вы забудете. 

Р.S. Ну, Вы нас обрисовали, а сами что будете делать? За кого пойдёте?  :wink:

1.В 17-м, так же, как в 1905-м вышли пролетарии, матросня, солдаты и мещане.

2,Царя не сверг никто. Он спросил мнения высших военных и светских сановников, и те ему посоветовали отречься.

3, У меня общее впечатление такое. Давно в точности не перечитывал, как в деталях..После отречения одного за другим всех Романовых, из членов Государственной Думы (как единственно легитимном органе власти после отставки кабинета) в основном сформировалось Временное правительство. Управлять хоть как-то в условиях войны же надо было. Оно было легитимно ДО СОЗЫВА УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ (сорта Земского Собора) для учреждения нового порядка и принципов функционирования нового государства.  Для созыва были организованы выборные комитеты на базе тех, которые занимались выборами в Думу. И мало-помалу депутаты от губерний и краёв стали съезжаться в столицу.

Большевики же, взбунтовав народ вздорными обещаниями, которые они так никогда и не выполнили, захватили власть (пользуясь тем, что в СпБ было случайно большое сосредоточение войск для отправки на фронт, распропагандированных леваками, в основном эсерами и анархистами). Солдаты на фронт не отправились, чем ослабили его, и в столице была большая буча.

Интеллигенты сидели по домам, как Мережковский с Гиппиус, и питались слухами и известиями от друзей, типа Савинкова.

В революции большую роль играют СМИ. И во Французскую (Мирабо и прочие издавали газетки, разносившиеся мгновенно по всей стране), и в 1917-м вся печать полевела (рабочие отказывались печатать благонамеренные издания), и в 1991-м, и в будущей революции так же. Я и пишу в своей подстрочной подписи, что, узнав в скором времени, что вас держали за дураков, именно ВЫ, а не мы, выйдете всё крушить, убивать и менять. Хотя КАК именно менять и куда, вы знать не будете, как не представляете и сейчас лучшую модель из возможных. И позовёте нас и просто от безысходной тупости нам же и подчинитесь, причём не нам, а всяким ушлым прилипалам к нам, пройдохам и крикунам, ищущим любой возможности пролезть во власть ДЛЯ СВОИХ АМБИЦИОЗНЫХ,ПУСТЫХ И КОРЫСТНЫХ целей. Вы как не разбираете умных и желающих вам добра людей от пустозвонов, так и не будете разбирать. Это и печально...

Поделиться сообщением

Точно! Беречь таких нужно! Красная книга ЦФН, первые два номера Ваши.

Есть такая партия такой список, ЮГ называется, если не знали.

Поделиться сообщением

Т.е. курс рубля определяется "изначальными хозяевами афроамериканцами", у к-рых "рыло в пуху" и к-рые проникли в ЦБ России и манипулируют энтим курсом? Так это ж прямая измена, надобно дудеть во все трубы и бить в барабаны! Какая нехорошая нация - проводит политику в отношении России прямо изнутри России, уже и Пескова завербовали через жену-американку (хоть и не афро-), совсем обнаглели - к святому и вечному уже подобрались вплотную. :P

Павел, вы вроде взрослый,образованный человек...или не хотите меня понимать, либо...я вас не понимаю, политика США в разрушении России, приведению в хаос, чего вы ещё хотите сказать или услышать, надо хоть иногда в споре иметь мужество соглашаться, а не доказывать свою правоту любым способом.

Поделиться сообщением

Расскажу одну печальную историю, произошедшую перед новым годом. В октябре прошлого года, одну хорошую знакомую сократили на работе в связи с санкциями, которые вели с прямой указки США, и с этим я думаю спорить бессмысленно, у несчастной были взяты кредиты, двое детей на иждивении, муж работает, но зарплата меньше, чем у неё. В общем залезла она с горя в петлю, каким чудом муж выломал дверь в ванной, почуяв неладное....в общем три недели комы, полтора месяца потом в больнице,трубочки....связки все порваны,одна осталась чуть живая.....Короче вылезла с того света, помогали семье и ей всем миром, затем нужна была ещё одна операция, итог, скончалась во время неё, там шансов оказывается не было. Вы скажете причём здесь америка, а я скажу в самом прямом, как бы вы не спорили и какое моё отношение к ним после этого.... :hammerhead:

Санкции ? Конкретно какие и в отношении какой именно организации, где она работала. Я, например, помню, как в 10-м или 9-м году мои приятели увольняли сотни сотрудников из своих банков, сначала мелкую сошку, а потом крупняк. И у всех тоже были кредиты и больные родители. И не было никаких санкций

Поделиться сообщением

Павел, вы вроде взрослый,образованный человек...или не хотите меня понимать, либо...я вас не понимаю, политика США в разрушении России, приведению в хаос, чего вы ещё хотите сказать или услышать, надо хоть иногда в споре иметь мужество соглашаться, а не доказывать свою правоту любым способом.

Он просто вас троллит.

Как и всех остальных. Притворяется, мол, ничего не понимает и сразу уводит совсем в другую сторону.

Поэтому я на его реплики больше не отвечаю. Не интересно и бесперспективно.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Санкции ? Конкретно какие и в отношении какой именно организации, где она работала. Я, например, помню, как в 10-м или 9-м году мои приятели увольняли сотни сотрудников из своих банков, сначала мелкую сошку, а потом крупняк. И у всех тоже были кредиты и больные родители. И не было никаких санкций

Вы лучше скажите в какой организации нет сокращений. В данной ситуации есть есть те, кто в ответе за это....

Поделиться сообщением

Есть такая партия такой список, ЮГ называется, если не знали.

Да нууу? Огласите весь список пожалуйста!

Поделиться сообщением

Так значит нужно отсудить компенсацию у тех, "которые вели с прямой указки США" - "и с этим я думаю спорить бессмысленно". Дело-то нешуточное, вредительство-то какое: санкциями заставили человека в петлю залезть. Да чтоб они провалились и мы о них ничего больше не знали. Только... если они совсем провалятся, то чем это будет отличаться от тех же санкций, из-за к-рых её сократили, ведь сократили-то как раз из-за прекращения экономических связей, а какие связи с провалившимися?

Поделиться сообщением

США , как мне кажется, больше озабочены гораздо более интересными местностями. На мой взгляд, для них расстройство дел в России  несёт  некоторые неприятности им самим. Сейчас в РФ рынок и производство схлопываются, а могли бы служить в том числе американским продавцам всего. Поведение Пу дурное и предсказуемо идиотское, а могло бы быть в русле общей мировой цивилизации для противостояния дичи и варварству (исламу и диктатурам). Созника они потеряли. Неинтесно это им. И вообще вы путаете гегемонию Уолл-Стрита над мировыми финансами и некоторыми процессами с политикой Белого Дома, которое более- менее, и большей степени, чем другие государства , направленное в будущее человечества. Они внесли огромный вклад в экономическое процветание Юго-Восточной Азии и стран Персидского Залива, сплочению Европы и дали ей шанс на новое возрождение. То же могло быть с Россией, но она по страринке кмчится прошлыми заслугами, живёт в хлеву и не способна взглянуть в будущее...

Поделиться сообщением

Вы лучше скажите в какой организации нет сокращений. В данной ситуации есть есть те, кто в ответе за это....

В ответе должен быть Путин, который своими идиотскими антисанкциями поверг страну в полный шок, разорение и тупик

Поделиться сообщением

пЫзDЭць :popcorn:

Звыняюся.

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением

В ответе должен быть Путин, который своими идиотскими антисанкциями поверг страну в полный шок, разорение и тупик

post-462-0-52507000-1451906507_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С чем соглашаться? Я вроде с этим и не спорил, если Вам угодно так считать - то на здоровье, считайте, что экономикой России управляет не российское правительство, а проникшие туда или в ближайшее окружение агенты коварных США. Как Вы вообще терпите такое безобразие?

Поделиться сообщением

С чем соглашаться? Я вроде с этим и не спорил, если Вам угодно так считать - то на здоровье, считайте, что экономикой России управляет не российское правительство, а проникшие туда или в ближайшее окружение агенты коварных США. Как Вы вообще терпите такое безобразие?

Экономика в России очень молода и ранима и в данной ситуации не хватает товарища Сталина...

Поделиться сообщением

«Каренси борд» (англ. currency board) — режим внешнего «ВАЛЮТНОГО УПРАВЛЕНИЯ»,[3] валютный комитет, цб в режиме валютного комитета — инструмент долларизации финансовой колонии американским монополистом ростовщичества,Федрезервом.

Наряду с особым публично-правовым институтом «Центральных» банков, угнетающем внутреннее ростовщичество (повышенной по сравнению с метрополией, местной учётной ставкой), каренси борд служит для прямого, непосредственного подавления oбращения национальной валюты внутри колонии и откачки долларовой инфляции из метрополии.

В случае удачи Федрезерва, в случае введения режима валютного управления «carrency board» на территории колонии, особый институт ЦБ преобразуется в пункт обмена валюты, что значительно упрощает контроль за денежным обращением колонии. (с)

Поделиться сообщением

Он просто вас троллит.

Как и всех остальных. Притворяется, мол, ничего не понимает и сразу уводит совсем в другую сторону.

Поэтому я на его реплики больше не отвечаю. Не интересно и бесперспективно.

Судя по вашим постам, вы совсем спятили. Посты 1688, 1693 не имеют никакого отношения к теме курса рубля. Это по поводу увода темы в сторону.

Поделиться сообщением

пЫзDЭць :popcorn:

Согласен,   + троллинг......

Поделиться сообщением

Экономика в России очень молода и ранима и в данной ситуации не хватает товарища Сталина...

Всё верно, с этого универсального рецепта и надо было начинать. Только разве именно это не призыв к свержению конституционного строя?

Поделиться сообщением

Манро,  в США только  у Microsoft и Apple совокупный ВВП (если можно так выразиться для компаний) равен ВВП всей России. А у них много ведь чего ещё...так что дурака они не валяют... 

Поделиться сообщением

Да, и картинка ваша, Манро, в силу неполной логичности, показывает вас, как человека недалёкого, неумного и необразованного. Несмотря на все потуги по Древнему Миру, Возрождении и Средним Векам, переписанных из чужих книжек...

Поделиться сообщением

Всё верно, с этого универсального рецепта и надо было начинать. Только разве именно это не призыв к свержению конституционного строя?

Нет, возьмите его в кавычки, не хватает жёсткости, "повалить" распущенность и беспредел в такой большой стране очень сложно, только жёсткие меры....

Поделиться сообщением

Лепасио, а какое отношение мудило сталин может иметь к экономике ? Вы не знали, что во времена его правления ширпотреба практически не выпускалось, продукты были в дефиците ( в Москве и Питере полки были заполнены, но цены кусались, отчего это небольшое количество продуктов и не раскупалось, зато видуха для иностранцев была), и никаких инноваций, кроме военных, не поощрялось ?

Поделиться сообщением

Нет, возьмите его в кавычки, не хватает жёсткости, "повалить" распущенность и беспредел в такой большой стране очень сложно, только жёсткие меры....

Согласен. И начать надо с Путина, который пренебрегая Конституцией, духом права, законами, создал практически феодальную отсталую стистему управления, где все более-менее значимые посты занимают его люди,- выходцы из КГБ, его двора, дачного кооператива и преступных группировок. Они просто поделили страну. Это преступление, за которое он  с подельниками должен быть казнён !

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу