нахалёнок

конкурс "угадай курс"

1 727 сообщений в этой теме

Поживем увидем.

Поделиться сообщением

Никогда не пойму как так, быть вице премьером и стать опозиционером .Он где работал в частной лавке ,нет .Знал многие секреты страны и стал предателем .Например тоже его хлопнул ,с наслаждением .Сказал груздь и всё, пока не умрёшь .Ну ни кто туда не тащил .Борис предложил и сам побежал .Песочницу перепутал с государством .

Поделиться сообщением

Гриф, у вас представления, как у пионера в 50-е. Кто сказал слово поперёк,- тот какой-то выдуманный ПРЕДАТЕЛЬ. Термин вообще говоря нечеловеческий в отношении политических деятелей. Человек подал в отставку и ушёл, будучи не согласным с политикой главы государства в последние месяцы своей работы. Разощлись во мнениях.При чём тут предательство ? Ни Черномырдин, ни Стапашин, ни Гайдар, ни Касьянов не присягали в ЛИЧНОЙ вассальной преданности феодалу Путину или Ельцину. И никакой другой премьер в мире лично президенту не присягает. И существование в обществе и публичной политике мнения, отличного от президентского (учитывая, что и он свой мнение меняет в зависимости от обстоятельств) - явление НОРМАЛЬНОЕ, и даже больше - НЕОБХОДИМОЕ для здоровой дискуссии и вырабатывания взвешенного и умного курса государства. Понимаете ?

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Никогда не пойму как так, быть вице премьером и стать опозиционером .Он где работал в частной лавке ,нет .Знал многие секреты страны и стал предателем .Например тоже его хлопнул ,с наслаждением .Сказал груздь и всё, пока не умрёшь .Ну ни кто туда не тащил .Борис предложил и сам побежал .Песочницу перепутал с государством .

В том-то и дело, что думал, что работал по найму гос. чиновником, а оказалось, что в частной лавке/песочнице друганов пахана.

По вашей логике, пресс-секретарь Песков, женившись на американке, тоже автоматически стал предателем? Она ведь его завербовала, а у него точно доступ и к телу и к секретам имеется.

Государство - это кто? Те кто присягали на верность СССР, а потом изменили этой присяге? Так тогда и они предатели в первую очередь.

Поделиться сообщением

Ну и что тов. недоподполковник называет буржуазией ? Я, видите ли, сторонник (при всём совецком желании пристукнуть чем-то тяжёлым всяуцю совецкую мразь :uzi: ) вести переговоры. Это более плодотворный способ найти ....что найти ? что-нибудь найти... :spank:

Ах господин маршал не узнал, ведь при советской власти были в таком шоколаде... и вдруг такая перемена взглядов.

К вашему сведению, я отношусь к редчайшей породе беспартийных майоров Советской армии. Кто служил, тот знает, что не будучи членом партиии было практически невозможно получить майорскую должность и соответственно звание. 

Когда был ст. лейтенантом для меня через генштаб ввели в штат одного из военных учебных заведений должность ст. преподавателя (подполковничью, что вас так озаботило). Просто тесть был военный и имел такие возможности. В отделе кадров, куда я приехал на собеседование в Хрустальный переулок, кадровик увидел из личного дела, что я комсомолец и сказал - для такой должности нужно быть хотя бы кандидатом в члены партии. Я ответил, что отец вступил в партию на Курской дуге (был тогда артилеристом), а если я их устраиваю как специалист, то и комсомольцем возмете. В итоге ни должности, ни звания - в звании капитана проходил 15 лет (смеялся - 15 летний капитан). В соседней части служил один ст. лейтенант, я был капитаном. Прошло время я капитан и не чл. КПСС, он получил поковника. Приехал на очередные соревнования, построил команду, дал команду равняйсь, смирно, равнение на середину (я там стоял). Строевым шагом, приложив руку к фуражке подошел ко мне и сказал: "Товарищи капитан разрешите представиться по поводу присвоения очередного воинского звания полковник!"  А известно, что представляются при получении звания командиру и вышестоящим начальникам.Тем показал уважение ко мне. Не должность и звание красит человека, а его личные качества.

Так всю свою службу я расплачивался за свои принципы и в партию не вступил, хотя серьезных разногласий по ее политике у меня не было. 

Просто жизненное наблюдение - чем слаще человеку жилось при советской власти, тем больше он ее ругает сейчас. Наверняка вам при СССР жилось много лучше чем большинству форумчан. Зато и притензий надуманных или реальных просто немеренно (как гипотетического бабла от США на развитие России).

Поделиться сообщением

Про себя вы складно написали. Оценил.Но, как большинство военных, сделали неверные стратегические выводы. Вообще не зря на Западе военным редко дают слово. Вас воспитывают в таком духе,- убивать,рвать и метать по приказу, без раздумий. Редко (не в вашем случае) некоторое прозрение приходит в отставке. Я, кстати, первые критические, почти диссидентские, речи первый раз слышал из уст как раз компании Героев. А Голоса всякие почти не слушал, укреплялся самостоятельно и в беседах со своими более развитыми сверстниками во взгляде, что нужно на всё в первую очередь смотреть критически и никогда не защищать обидчика, которым в большинстве случаев совецкой и современной истории являлось и является наше государство

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Врёте вы всё...

"д.МишаN6"не мог вас кормить,

мог только-напоить.

пс.дави велосипедистов!

Поделиться сообщением

Доллар 60-65

Евро 65-70

Нефть -45

Конечно хочется в это верить, а еще больше Хочется чтобы Доллар был как раньше, ну ладно хотя бы 40. Но это все мечты не сбыточные.

Посмотрите сколько нефть в 2014 г. стоила и как рубль скатился при той то нефти. Мне кажется что нам еще радоваться стоит что доллар стоит столько, сколько стоит а не больше. Все ИМХО

Поделиться сообщением

Мне интересно, когда рубль от золота отвязали?

Поделиться сообщением

После смерти Сталина

Поделиться сообщением

Врёте вы всё...

"д.МишаN6"не мог вас кормить,

мог только-напоить.

пс.дави велосипедистов!

Пловом кормил. С руки. Я вилкой ел, компания потешалась и заставляла меня есть руками

Поделиться сообщением

Если интересно, то найдите в инете, на это не более трёх минут понадобится.

Поделиться сообщением

Пловом кормил. С руки.

Лучше поведайте нам,что он про Сахалин и

челюскинцев рассказывал.

Поделиться сообщением

Лучше поведайте нам,что он про Сахалин и

челюскинцев рассказывал.

Можно ещё про Сталина рассказать, и как он Звезду ему прикручивал - насквозь винтом протыкал грудную клетку, и со спины закручивал гайку, а кровь хлещет, и Сталин её пьёт.  :)

Поделиться сообщением

А мне вот просто интересно ...Трандых,iff, и им подобные, ещё всякая там бандерлогская шалупень, смогли кого-нибудь убедить поменять свои жизненные взгляды? Ок...не поменять, слишком сильно для писателей-пропагандистов сказано, скажем, задуматься над какими-то вопросами?

Наверное, нет... Столько времени на агитацию-и все в пустую. Даже, скорее всего, наоборот... Их дерьмократические призывы и ненависть к существующему строю вызывают лишь рвотный рефлекс и желание помыть руки с пемзой после общения с ними... Да и сами они это в глубине души понимают, вот и бесятся от злобы. Iff уже стал банить -политических противников, пользуясь своим служебным положением, что вызывает еще большее презрение к писателям...

Чем больше они заводятся в истерике, тем дальше они от достижения своей цели. Обосрать все вокруг, залить ненавистью и злобой, словно помоями из ведра, опорочить историю России, представить русских людей выродками и дебилами... Ну пусть подвывают на форуме, раз им это позволяет  Полосатый... Главное, чтоб на улицы не пошли... Хотя если пойдут...ждут их там натренированные ребята, которые особо словом не владеют, да и вообще разговаривать не любят... :krutoi:

Потому и сидят они , скрытые за экраном, ,,диванные герои,, и пишут, пишут, пишут... :write:  Ну, пусть и дальше пишут, бумага все стерпит.. :smoking:

Поделиться сообщением

с нг подорожали электрички

Поделиться сообщением

Многоуважаемый Гюнтер, из наших явных оппонентов на данном этапе мы вряд ли кого-то убедили. А из мыслящей не особо пьющей части сообщества кого-то могли подтолкнуть к каким-то размышлениям. Уже хорошо.

По поводу улицы. Выходили, и было нас очень много. Пу набрал после этого ещё 200 тыс полицаев, а не так давно уволил. Сначала испугался, сейчас понял, что бояться нечего. Его пропаганда работает добротно и заговаривает вам зубы. Я не зря недоподполковнику написал, что именно они, то есть вы, ныне большие любители сегодяшней власти, пойдёте крушить её (и всё вокруг) бездумно. Так было в 17-м и в 91-м. Именно те, кто заходил по горло в Волгу, чтобы увидеть проезд царской четы на 300-летие в Костроме, потом наделали гадостей. И те, кто добровольно ходил на демонстрации и грозил кулачками американцам в телевизоре, выходили толпами на Манежку в 90-м и позже. И сейчас так будет. Докоснётесь дна благодаря мумрикам в Кремле, и не заметите, КАК ПОМЕНЯЕТЕСЬ. и БУДЕТ В ВАС ЗЛОБА ВЕЛИКАЯ, И ОПЯТЬ БУДЕТ ТАК, КАК БЫЛО...

Это всё забавно

Поделиться сообщением

Это всё забавно

Iff в очередной раз выступал против существующего строя, что-то плел про историю, про ужасы советского строя...

Спрашиваю его, а что тебе, мил человек, советская власть то плохого сделала? Образование бесплатное дала, медициной бесплатной обеспечила, никто не голодал... На что был ответ, что его папа диссидентом был... :hysterical:  А при чем тут папа? Охренеть... пострадавший во втором поколении от советской власти... Типа сын ,,врага народа,,. Оказывается, сын диссидента-это уже герой, как минимум.. и ему государство должно за это немерено...

А так, пиzдили вас, дерьмократов, и дальше будем- со всей своей ,,пролетарской ненавистью... :bat: , :hammerhead:

Поделиться сообщением

А мне вот просто интересно ...Трандых,iff, и им подобные, ещё всякая там бандерлогская шалупень, смогли кого-нибудь убедить поменять свои жизненные взгляды? Ок...не поменять, слишком сильно для писателей-пропагандистов сказано, скажем, задуматься над какими-то вопросами?

Наверное, нет... Столько времени на агитацию-и все в пустую. Даже, скорее всего, наоборот... Их дерьмократические призывы и ненависть к существующему строю вызывают лишь рвотный рефлекс и желание помыть руки с пемзой после общения с ними... Да и сами они это в глубине души понимают, вот и бесятся от злобы. Iff уже стал банить -политических противников, пользуясь своим служебным положением, что вызывает еще большее презрение к писателям...

Чем больше они заводятся в истерике, тем дальше они от достижения своей цели. Обосрать все вокруг, залить ненавистью и злобой, словно помоями из ведра, опорочить историю России, представить русских людей выродками и дебилами... Ну пусть подвывают на форуме, раз им это позволяет  Полосатый... Главное, чтоб на улицы не пошли... Хотя если пойдут...ждут их там натренированные ребята, которые особо словом не владеют, да и вообще разговаривать не любят... :krutoi:

Потому и сидят они , скрытые за экраном, ,,диванные герои,, и пишут, пишут, пишут... :write:  Ну, пусть и дальше пишут, бумага все стерпит.. :smoking:

iff не банил политических противников ибо iff вообще политикой не занимается, да и форум вне политики - по правилам и по определению. Тот кто этого не понял, пусть перечитывае устав снова. Мы здесь только экономику обсуждаем. Если iff кого-то банил, то по жалобам и строго в соответствии с уставом. Кстати обсуждать действия модеров вне специальной темы, это тоже статья. Так что пока устное предупреждение.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

iff не банил политических противников ибо iff вообще политикой не занимается, да и форум вне политики - по правилам и по определению. Мы здесь только экономику обсуждаем. Если iff кого-то банил, то по жалобам и строго в соответствии с уставом. Кстати обсуждать действия модеров вне специальной темы, это тоже статья. Так что пока устное предупреждение.

Да бань, испугал, хер мамин...

Поделиться сообщением

фигашсе вы натрындели на 67 страниц - выиграл кто? какие призы? об чем трындешь идет? :)

Поделиться сообщением

Iff в очередной раз выступал против существующего строя, что-то плел про историю, про ужасы советского строя...

Спрашиваю его, а что тебе, мил человек, советская власть то плохого сделала? Образование бесплатное дала, медициной бесплатной обеспечила, никто не голодал... На что был ответ, что его папа диссидентом был... :hysterical:  А при чем тут папа? Охренеть... пострадавший во втором поколении от советской власти... Типа сын ,,врага народа,,. Оказывается, сын диссидента-это уже герой, как минимум.. и ему государство должно за это немерено...

А так, пиzдили вас, дерьмократов, и дальше будем- со всей своей ,,пролетарской ненавистью... :bat: , :hammerhead:

Это враньё. Поясню как на самом деле.

1. Совсем наоборот, iff как раз всегда выступает за поддержку конституционного строя.

2. Нигде я не писал, что герой или что я или кто-то из моих родственников был или является диссидентом. Иметь какие-либо собственные взгляды совсем не то же самое, что быть диссидентом. А "врагами народа", как известно становились не добровольно. Нигде не было высказываний, что мне "государство должно за это немерено".

3. Всё бесплатное, данное советской властью, давно и сполна отработано. Об этом имеются соотв. записи в трудовой книжке.

4. Не надоело приписывать мне совсем не то, что я высказывал? Например про демократию: я неоднократно указывал, что не являюсь по взглядам сторонником демократии, и объяснял почему, однако будучи законопослушным гражданином, вынужден соблюдать демократические процедуры, прописанные в Конституции и законах.

5. Не надоело просто троллить? Причём здесь вообще факты из моей жизни или чьей-то ещё?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Многоуважаемый Гюнтер, из наших явных оппонентов на данном этапе мы вряд ли кого-то убедили. А из мыслящей не особо пьющей части сообщества кого-то могли подтолкнуть к каким-то размышлениям. Уже хорошо.

По поводу улицы. Выходили, и было нас очень много. Пу набрал после этого ещё 200 тыс полицаев, а не так давно уволил. Сначала испугался, сейчас понял, что бояться нечего. Его пропаганда работает добротно и заговаривает вам зубы. Я не зря недоподполковнику написал, что именно они, то есть вы, ныне большие любители сегодяшней власти, пойдёте крушить её (и всё вокруг) бездумно. Так было в 17-м и в 91-м. Именно те, кто заходил по горло в Волгу, чтобы увидеть проезд царской четы на 300-летие в Костроме, потом наделали гадостей. И те, кто добровольно ходил на демонстрации и грозил кулачками американцам в телевизоре, выходили толпами на Манежку в 90-м и позже. И сейчас так будет. Докоснётесь дна благодаря мумрикам в Кремле, и не заметите, КАК ПОМЕНЯЕТЕСЬ. и БУДЕТ В ВАС ЗЛОБА ВЕЛИКАЯ, И ОПЯТЬ БУДЕТ ТАК, КАК БЫЛО...

Это всё забавно

1. Кто там в 17-то вышел?

2 Кто царя сверг?

3. Как организовалось временное правительство? 

Отвечая себе честно на эти вопросы у Вас сразу всё станет на свои места, и про большевиков Вы забудете. 

Р.S. Ну, Вы нас обрисовали, а сами что будете делать? За кого пойдёте?  :wink:

Поделиться сообщением

Это враньё. Поясню как на самом деле.

1. Совсем наоборот, iff как раз всегда выступает за поддержку конституционного строя.

2. Нигде я не писал, что герой или что я или кто-то из моих родственников был или является диссидентом. Иметь какие-либо собственные взгляды совсем не то же самое, что быть диссидентом. А "врагами народа", как известно становились не добровольно.

3. Всё бесплатное, данное советской властью, давно и сполна отработано. Об этом имеются соотв. записи в трудовой книжке.

4. Не надоело приписывть мне совсем не то, что я высказывал? Например про демократию: я неоднократно указывал, что не являюсь по взглядам сторонником демократии, и объяснял почему, однако будучи законопослушным гражданином, вынужден соблюдать демократические процедуры, прописанные в Конституции и законах.

Ну, раз теперь всё по полочкам разложено - можно прекратить ругаться и далее честно и спокойно обсуждать какую-нибудь тему.  :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу