нахалёнок

конкурс "угадай курс"

В теме 1 727 сообщений

Нет. оно конешно есть и в Германии некоторое небольшое количество ё-х на голову с любовью к третьему рейху,- красивая форма, радостные толпы, орёл горделивый, танчики, маузеры и как их там, шмайссеры... Но их общество презирает и расценивает, как больных. А у нас "ТОВАРИЩ СТАЛИН", кровожадный палач, подлец и кретин всех времён  и народов...до сих пор расхлёбываем. Жалко мне вас, Андрей, жалко вообще слепых, убогих, косых, криворуких и тугоумных. Вроде умных, но тупых. Есть ведь много людей, которые кроссворды на щелчок расписывают, шахматишки на уровне первого разряда, множество сведений в кастрюле хранят. Но сведения эти и для них, и для окружающих всегда бесполезны, часто ошибочны в корне (не в цифре) и даже вредны. Я повторюсь,- теперешние европейцы, забывая потихоньку собственную раздорную историю, живут настоящим. Полноценно и мирно (если не считать злобных длиннобородых ублюдков со сходной с совецкой идеологией, только связанную с алляхом). А эти копошения в истории небезопасны, особенно, когда некоторые стоят на ТОЙ, пропавшей НАВСЕГДА в небытие идеологической платформе...Надо наверное, чтобы вы оказались по ту сторону зоны, чтобы поняли что-нибудь

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Советов, вы кому обратили свой спич ?

Поделиться сообщением

пс.сами строите или помогает кто? ;)

:rofl:

post-16682-0-99346400-1450906753_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Насчёт СССР. То немногое хорошее, что в нём было, было ВОПРЕКИ идеологии и направленности этого государства, а не благодаря. Когда это дойдёт, будет и вовочке п-ц

Поделиться сообщением

Нет. оно конешно есть и в Германии некоторое небольшое количество ё-х на голову с любовью к третьему рейху,- красивая форма, радостные толпы, орёл горделивый, танчики, маузеры и как их там, шмайссеры... Но их общество презирает и расценивает, как больных. А у нас "ТОВАРИЩ СТАЛИН", кровожадный палач, подлец и кретин всех времён  и народов...до сих пор расхлёбываем. Жалко мне вас, Андрей, жалко вообще слепых, убогих, косых, криворуких и тугоумных. Вроде умных, но тупых. Есть ведь много людей, которые кроссворды на щелчок расписывают, шахматишки на уровне первого разряда, множество сведений в кастрюле хранят. Но сведения эти и для них, и для окружающих всегда бесполезны, часто ошибочны в корне (не в цифре) и даже вредны. Я повторюсь,- теперешние европейцы, забывая потихоньку собственную раздорную историю, живут настоящим. Полноценно и мирно (если не считать злобных длиннобородых ублюдков со сходной с совецкой идеологией, только связанную с алляхом). А эти копошения в истории небезопасны, особенно, когда некоторые стоят на ТОЙ, пропавшей НАВСЕГДА в небытие идеологической платформе...Надо наверное, чтобы вы оказались по ту сторону зоны, чтобы поняли что-нибудь

Ни фига себе небольшое количество, чуть весь мир 70 лет назад не перевернули, да там по ходу отмороженные на всю голову все были, раз такое по всей Европе учудили.

А всё остальное... да ладно Вам. Это мы уже проходили ещё с давних времён, взять хотя бы Николая Первого, а так-же всякие "вопреки", Вы мне скажите - кто именно его обвиняет во всяких мифических кровожадностях и в упор не видят те заслуги, которые ни до, ни после не были совершены ни кем? И что эти люди сделали для того, чтобы было лучше. Так сказать - сравнение. Ведь кроме обсераний из-за "бугра" (чем дальше - тем громче) ОНИ себя ни в чём не проявили. Так стоит ли их после этого слушать? 

Поделиться сообщением

Советов, вы кому обратили свой спич ?

Да пусть читает,кто хочет.

Да хотя бы к Ежику.приехал он в Фрг.

-я Гельмут.

-а я Серега из Кировограда.Украина.Майдан.революция достоинства.слышал?

-угу.чем занимаешься,Серега.

-лампочками там торгую,розетками с вилками.

-а что,при Януковиче нельзя было торговать?или сейчас доход/торговля лучше?

-да хочу рынок сбыта расширить,дел.связи наладить...на европейский рынок,т.с.,выйти.

-слышь,Серега.пошел ты в жопу со своим электробарахлом!

Вон,у эрдогана на соседней улице в палатке этого говна навалом.

И пошел наш Ежик вечером в пивнушку,

а ночью вздрогнул Берлин:

Это есть наш последний и решительный бой...Кировоград рулиит!

Поделиться сообщением

Советов, есть такие таблетки (сообщу в личку, если согласитесь), - и никаких Кировоградов в вашей голове с эрдоганами. Только позитив и покой

Поделиться сообщением

Ничего хорошего Джугашвилиегоматьзаногу не сделал.Даже ничего лучше того, что мог бы сделать любой дворник или шофёр на его месте, не говоря просто про грамотного администратора. Единственное.- это перестрелял почти всю ту шушеру, которая устроила переворот и разорение страны с войной с окт 17-го по 24-й год (остальное на его совести). 

Вообще споры об истории с такими упёртыми навернолимоновцами или большевикамипауками непродуктивны. Азия, Европа, Америка, все смотрят в будущее и живут на будущее. Только мы всё не озираемся, а полностью повёрнуты задом к будущему, всё норовим в прошлое скатиться. И не выдавайте желаемое вашей партийной ячейкой за действительно бывшее. Не надо по преступному умыслу (а вовсе не по глупости, как может показаться !) зачёркивать ГУЛАГи, затеянные и спровоцированные СССР войны , голод, холод, лишения и униждния граждан в СССР при жизни усатого и долго после !

Поделиться сообщением

Советов, есть такие таблетки (сообщу в личку, если согласитесь), - и никаких Кировоградов в вашей голове с эрдоганами. Только позитив и покой

Забей(те) их себе в очко.(с)

Вместе со сталиным,ссср,демократией и пр.

Про вовочку пишите еще,вас обязательно услышат.

Начальник,здесь буйный!

Поделиться сообщением

Ничего хорошего Джугашвилиегоматьзаногу не сделал.Даже ничего лучше того, что мог бы сделать любой дворник или шофёр на его месте, не говоря просто про грамотного администратора. Единственное.- это перестрелял почти всю ту шушеру, которая устроила переворот и разорение страны с войной с окт 17-го по 24-й год (остальное на его совести). 

Вообще споры об истории с такими упёртыми навернолимоновцами или большевикамипауками непродуктивны. Азия, Европа, Америка, все смотрят в будущее и живут на будущее. Только мы всё не озираемся, а полностью повёрнуты задом к будущему, всё норовим в прошлое скатиться. И не выдавайте желаемое вашей партийной ячейкой за действительно бывшее. Не надо по преступному умыслу (а вовсе не по глупости, как может показаться !) зачёркивать ГУЛАГи, затеянные и спровоцированные СССР войны , голод, холод, лишения и униждния граждан в СССР при жизни усатого и долго после !

Понимаете ли в чём дело, это всё стандартный и избитый ответ больных на голову шестидесятников, а Вы за ними это повторяете. Я ещё раз говорю - мы не в состоянии (пока что) оценить весь масштаб великих дел сделанных этим Человеком, точнее многие в упор не хотят видеть этого, а тут уже ничего не поделаешь. И причём здесь спор? Я говорю о фактах, и спорь не спорь,а они от этого не поменяются. Взять тот-же сотни раз упомянутый ГУЛАГ. Как начал Солженицын (на пару с Шаламовым и Солоневичем) писать про десятки и сотни миллионов посаженных (не за что, естественно) людей, и заканчивая зам. председателя совета общества "Мемориал", который заявил (эфир радио "Эхо Москвы" от 8 мая 2010г) о том, что Сталин С помощью НКВД арестовал... ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА человек, да ещё это только в период с июля 37 по ноябрь 38г... Да ещё и говорит, что опубликована статистика, правда где и кем - не рассказал. Мы так скоро и до триллиона дойдём, а чего мелочиться-то... Одним словом витают какие-то несуразные цифры взятые из головы, только зачем это всё выдумывать? Уже давным давно опубликованы работы на эту тему Мазохина и Дугина, вся книга пестрит со ссылками на ГАРФ, или великолепные работы Земскова, где личного мнения вообще никакого нет, там одни выписки, таблицы с архивов и фондов, книги подсчёта людей на многочисленных ИТЛах за всё время (прибыло/убыло), и тд. Работы Земскова так никто и не раскритиковал - ибо не к чему придраться, были там какие-то придирки на фоне "такого быть не может". Вот вы мне скажите, на чём основывался, к примеру либерал Бунич, когда лёгкой рукой вывел про то, что "100 миллионов человек было безжалостно истреблено"? "Птенцам гнезда Венедиктова" это как бальзам на раны, чем больше - тем лучше, и не важно, что они ни на чём не основаны, акромя "одна бабка рассказала". Осилить работу Земскова они пока что не в состоянии, ибо зачем? Там-же написано не то, что они хотят увидеть/услышать. Так что пусть эти либеральные басни баснями и остаются. И такое чувство, что в других странах такого не было, вот мол, мы одни такие. 

Дело не в том, что куда и кто и смотрит, и мы так-же смотрим в будущее, а с недавних пор его начали делать, просто... в какое прошлое смотреть к примеру США? Что там за прошлое? На официальное разделение людей на первый и второй сорт? На истребление местного населения, с последующим содержанием его остатков в резервациях? На гражданскую войну ради шкурных интересов? Или может на многочисленные завоевания и "помощь" по всему миру (даже тогда, когда не просят) на протяжении не одной сотни лет? Там, в отличии от нас особо не чем гордится, и зная это они просто помалкивают об этом. 

Поделиться сообщением

Начальник!

Их уже двое!

Оба,на.

Поделиться сообщением

Любитель, это всё трындень в духе мудинского,- подтасовка в опубликоваееых конторой книжонках. Я не о оговорке одного человека. Я хочу донести до вашего слабого ума, накаченного конторской цифирью одну простую вещь,- отношение к человеку при сталинском режиме было такое, какое НЕЛЬЗЯ оправдывать никакими достижениями ! (хотя это всё липа и про достижения) Не перекидываться цифрами,- было 2 миллиона или 100 миллионов (я думаю, что близко к этому), апросто понять, что условия любого лагеря джугашвилиевского времени,- это жуть, никогда не существовавшая до и не будущая, видимо, существовать в будущем. От этого времени идёт и отношение к заключённым до наших дней в России. Зэк- не человек, над ним можно издеваться и поощрять изощрённую систему воровских банд, которые достают там, где не может и конвоир.

Итак, основное. Вы - человек аморальный, ибо аморально оправдывать и восхищаться уничтожением массы людей (простых, обычных или интеллигенции и служащих)в угоду этой (или другой) идеологии, которая становится людоедской. Этот режим был крайней точкой бесчеловечности в человеческой истории нового времени. вместе с боратским  ему гитлеровским режимом. Так что осуждение в суде сталинских преступлений , которое со временм произойдёт, запретит таким , как вы публично восхищаться этой мерзостью. Точка

Поделиться сообщением

Давайте откроем для всех архивы и под наблюдением таких людей, как Саша Подрабинек и Дима Муратов будем публиковать все абсолютно архивы по репрессиям 1917-91 гг, предварительно выгнеав оттуда всех крыс заплечных дел мастеров. Хотя наверное поздно. Вовочка уже многое уничтожил, переделал, запрятал.Гнус трусливый и мнительный

Поделиться сообщением

Да, и по теме. Только сейчас разглядел, как называется. В новом году, после очередного срача вовочки с турками, украми, европейцами, американцами и ещё с кем-нибудь, после того, как начнут больше арестовывать имущество РФ в пользху ЮКОСа, скажутся ещё сильнее санкции против банков, замешанных в украинской махинации с Крымом и бойне на Донбассе, после безумных расходов по Сирии, общему закошмариванию не только бизнеса, но всех и всего (ученик же Усатого, на другое, как и тот, не способен) курс доллара дойдёт наверняка до 100, НО граждане вроде бы свободной страны и это проглотят. И вот это меня поражает до дикой невозможности ! И всё будут джугашвили хвалить...

Поделиться сообщением

М-да... опять ни какой конкретики - одни эмоции (кстати, Мединского сам не переношу). Под наблюдением предателей-диссидентов, которые одарены за свои "разоблачения" и деяния орденами тех республик, где сейчас нацистские парады узаконены? Тем, которые не только у нас арестовывались? Ну извините... я бы и сам такой контингент не то, что в архив - в Москву запретил въезжать. Но даже если им показать... вот гипотетически, если там всё не так, как они и иже с ними преподносят, то что? Они согласятся на то, чтобы стать публично перед всеми и посыпать голову пеплом, кричать до конца жизни, что они либеральное говно, которое уже как 50 лет официально мозги пудрит народу? Вот что-то я сомневаюсь в этом. Не нужны им эти архивы, иначе бы все басни их были бы развенчаны, ибо для исследователей практически всё открыто было ещё с 1990-1991г, да только там оказалось не то, о чём пели дети 20-го съезда. Возможности были, ибо у руля оказались именно те, кто громче всех орал про сталинские преступления. Чего-же не опубликовали? Кстати, Путин тогда там не рулил. И это с учётом того, что сколько было сфальсифицировано Хрущевым, а особенно при Горбачёве, когда Яковлев на пару с Волкогоновым занялись такой фальсификацией, что просто уже некрасиво стало, можно сказать у всех на виду. И то, даже они не опубликовали данные по ГУЛАГу, ибо когда они увидели, что там написано, то сразу поняли, что то, о чём поют уже 30 с лишним лет - голое враньё, но нашёлся и добропорядочный исследователь Земсков, который ещё в начале 1991г всё это опубликовал, и ему против из либералов никто и ничего не сказал, ибо нечего, и его тут-же постарались забыть, мол и не было такого. А условия лагерей... хм, а Вам воров, убийц, насильников и прочую нечисть тоже жалко? Тоже записываете их в незаслуженно осужденные? Небось тоже по политическим мотивам голимую уголовщину творили? А зэк... это смотря какой зэк. Есть и люди, которые туда попали во время "головокружения от успехов", как например полный георгиевский кавалер  Недорубов, так разобрались, и выпустили его. А массовые освобождения сотен тысяч крестьян в 37-40г? Так что смотрите, ежели хотите, что ээков плюшками кормили - мне с Вами не по пути. Тем более, что не просто сидели, а работали, а труд, как известно из обезьяны человека сделал. Были перегибы, но... время такое было, да и где их не было? Хотите расскажу про перегибы того-же времени в... да да, в США. Тоже самое, сотни тысяч людей в тюрьмах и лагерях, которым даже статью не удосужились навесить, просто закрыли - и всё, кстати, без права освобождения до конца войны. Заметьте - без всякого Сталина. Могу рассказать, что творилось в то время в Англии, где за слишком длинный язык давали по пятаку, а знаете за что... вот не поверите - "за восхваление немецкой техники". Или про французскую Каену, перед которой меркнут все дальстрои и экибастузы вместе взятые.Про Германию вообще говорить не надо. И ничего - у них это в порядке вещей - они и сами говорят - "время такое было", в чём я с ними полностью согласен. 

Повторюсь - уберите Ваши эмоции, они до добра ещё ни кого не доводили. Кстати, если Вы говорите, что Земсков дал "левые" данные, которые никто не смог разоблачить - дайте данные правильные. В чём проблема? Повторюсь - не надо либералам этой правды. Кстати, в этом можно убедиться, если изучить дело Берии о якобы сотнях (хорошо, что хоть не тысячах) изнасилованных девочек. Прекрасный пример. Ознакомьтесь на досуге. Кричали громче всех, а когда архивы открыли, когда вызвали "свидетелей" и тд - мыльный пузырь лопнул, и больше об нём не упоминали. 

Поделиться сообщением

А я бы сысранцев таких не пускал. Чтобы сметь открывать рот на этих умнейших и достойнейших людей, вам, Любитель, не одну жизнь ещё надо прожить,жизнь интеллектуальных потуг, которых у вас как будто уже начались, но к результатам пока не привели.  Ибо ставите государство выше человека, а цивилозованный мир, даже такой дикий, как по ссылке в арабской пустыне, пришёл к обратному взгляду,- государство для человека. То есть государство одним своим существованием (кормлением чиновников и возможностью осуществлять за них многие функции, которые бы и сами граждане могли себе сами позволить) обязано перередачей максимальных благ своим гражданам. Так что то может быть немногое, что Джугашвили сделал для государства никак не перевешивает и даже весит в обратную сторону по отношению к благам граждан. Во времена этого убогого тирана и долго после, вплоть до наших дней, все вспоминали, как радужную сказку всремена совсем не радужные , ка люди жили до революции.

Конкретики ему мало..Да, считаю, что упустили время,и даже "мемориал" не всё открыл. Много что прекраснодушный Буковский открыл, но силёнок не хватило. В се думали, что страницу гостеррора закрыта навсегда, и работники конторы будут навеки презираемы. Ан нет, Любители политрепрессий опять возвращаются, змеи подколодные 

Поделиться сообщением

Да, и желаю вам заняться трудом на урановом прииске, чтобы из обезьяны превратиться...!

Поделиться сообщением

" Вот как сильно беспокоют треугольные дела. Все давно с ума свихнулись, даже кто безумен был..... И тогда главврач ,Маргулис телевизЕр запретил"

Почто копия ломаете, братия? Ничего нового уже не услышать!

Хотя пожалуй можно и услышать, если послушать Лимонова. ....И как бы мы не относились к внутренней ситуевине в стране, каким бы страшным и жестоким нам не казался Сталинский режим. Но честное слово, из- за всех этих пидармотов раскаивающих лодку и орущих, что им чего то там не додали на бутерброде. Хочется пригласить Иосифа Виссарионовича и всю эту " эхо московскую" п..добратию погрузить в столыпинский вагон. А там .... Гори оно все конем!

Поделиться сообщением

А я бы сысранцев таких не пускал. Чтобы сметь открывать рот на этих умнейших и достойнейших людей, вам, Любитель, не одну жизнь ещё надо прожить,жизнь интеллектуальных потуг, которых у вас как будто уже начались, но к результатам пока не привели.  Ибо ставите государство выше человека, а цивилозованный мир, даже такой дикий, как по ссылке в арабской пустыне, пришёл к обратному взгляду,- государство для человека. То есть государство одним своим существованием (кормлением чиновников и возможностью осуществлять за них многие функции, которые бы и сами граждане могли себе сами позволить) обязано перередачей максимальных благ своим гражданам. Так что то может быть немногое, что Джугашвили сделал для государства никак не перевешивает и даже весит в обратную сторону по отношению к благам граждан. Во времена этого убогого тирана и долго после, вплоть до наших дней, все вспоминали, как радужную сказку всремена совсем не радужные , ка люди жили до революции.

Конкретики ему мало..Да, считаю, что упустили время,и даже "мемориал" не всё открыл. Много что прекраснодушный Буковский открыл, но силёнок не хватило. В се думали, что страницу гостеррора закрыта навсегда, и работники конторы будут навеки презираемы. Ан нет, Любители политрепрессий опять возвращаются, змеи подколодные

. Некоторые думали, что и пидоры будут повсеместно презираемы, а им кругом открыты двери. Да еще и поучают нас темных, как нужно детей воспитывать.

Поделиться сообщением

:facepalm:

Поделиться сообщением

:facepalm:

Вам плохо? Примите таблеточку, ну ту что советову советовали...

Поделиться сообщением

Да пусть читает,кто хочет.

Да хотя бы к Ежику.приехал он в Фрг.

-я Гельмут.

-а я Серега из Кировограда.Украина.Майдан.революция достоинства.слышал?

-угу.чем занимаешься,Серега.

-лампочками там торгую,розетками с вилками.

-а что,при Януковиче нельзя было торговать?или сейчас доход/торговля лучше?

-да хочу рынок сбыта расширить,дел.связи наладить...на европейский рынок,т.с.,выйти.

-слышь,Серега.пошел ты в жопу со своим электробарахлом!

Вон,у эрдогана на соседней улице в палатке этого говна навалом.

...Кировоград рулиит!

Советофф, это же элементарно

post-23117-0-98782000-1450975885_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемый, (не знаю Вашего имени-отчества), я Вам последний раз говорю, покайтесь, пока не поздно в своих ошибках-бреднях, ибо либералы ещё со времён западнических, петрашевских и прочих "колокольных" и "полярнозвёздных" времён ничего хорошего не сделали. Последний раз Вас прошу - приведите факты, которые бы показали, что либералы это не те, которых в приличном обществе не упоминают, а те, которые сделали что-то разумное-доброе-вечное. И не надо сравнивать Россию и "безбожными маоветянами" вроде стран Аравийского полуострова. Там живут хорошо (не все, естественно) до тех пор, пока ихний надзиратель им это разрешает, некоторым ещё с 30-х годов. И не надо ставить личные интересы выше государственных на большом уровне, потому как мы уже это проходили, когда охреневшая семейка Романовых так-же поступала, и получила за это по заслугам. Будет хорошо государству - будет хорошо и Вам. И вообще - с чего Вам и вашему брату делать что-то хорошо? При царе - плохо, при коммунистах - плохо, при демократах - плохо. Вам вообще чего надо-то? Вы хоть сами знаете? Чётко можете сформулировать? Только пожалуйста - без эмоций. А раз "Мемориал" у Вас такой весь хороший, то я уже выше написал - прокомментируйте, кто эти полтора миллиарда загубленных душ? Откуда дровишки? И почему миллиард, а не триллион? "Впрегитесь" за свои идеалы. И повторю ещё раз - Вы уголовников тоже записываете в жертвы политических репрессий? 

И вообще, если Вы нормально не можете написать название "града Петрова", то куда выше пытаетесь-то залезть? Я бы вот себе никогда такого не позволил. Чай не либерал потому что.  :P

Поделиться сообщением

" Вот как сильно беспокоют треугольные дела. Все давно с ума свихнулись, даже кто безумен был..... И тогда главврач ,Маргулис телевизЕр запретил"

Почто копия ломаете, братия? Ничего нового уже не услышать!

Хотя пожалуй можно и услышать, если послушать Лимонова. ....И как бы мы не относились к внутренней ситуевине в стране, каким бы страшным и жестоким нам не казался Сталинский режим. Но честное слово, из- за всех этих пидармотов раскаивающих лодку и орущих, что им чего то там не додали на бутерброде. Хочется пригласить Иосифа Виссарионовича и всю эту " эхо московскую" п..добратию погрузить в столыпинский вагон. А там .... Гори оно все конем!

Даже Михалков это прокомментировал, уж казалось бы - кому-кому...

Поделиться сообщением

А я вам, сызранец, не устану повторять, что вы либо врёте в своих доводах из глупейшей любви к комунякам, либо на жаловании у конторы.

Я снисхожу до вас просто из жалости к сирым и убогим, не более того. Людей, защищающих кровавейшие режимы ульянова-джугашвили я не только презираю, но ненавижу. Дискутировать цифрами и договариваться с вами осталось не долго. При смене режима речи, подобные вашим, будут просто запрещены так же, как бредни апологетов нацизма после Нюрнберга. И вам повторю, что Джугашвили ничего хорошего для людей в стране не сделал. Это была чудовищная тирания над духом и телом человечества, запертого в границах СССР. Если бы он даже остановился на Голодоморе и всему, что ему предшествовало, одно это вошло бы в жуткую историю человечества. Про провокацию Второй Мировой войны мы уже говорили. Про возражения о миллионах невинных жертвах ГУЛАГа я просто слышать ничего не желаю. А при возможности, какой-нибудь случайной встрече любому, кто будет это отрицать, сделаю сильно больно.Не так, как было больно им, но чувствительно.

По поводу  тех, кого вы так резонно объединили в одну семью мыслящих людей и кто всегда , во все времена были против вас,- бездушных опор террора, своеволия, беззакония, неограниченного самодурства и жестокости,- Нил Сорский,Курбский, Радищев, Герцен, Салтыков-Щедрин, Лермонтов, Лев Толстой, Пастернак, Булгаков, Гроссман, Солженицын, и многие другие беззвестные и известные личности,- они-то своим писанием или действием и составляют духовную основу русской свободной мысли, духа и свободы, а не все эти ваши "повелители и самодержцы". грёбанные первые секретари и начальники жандармерии и первого отдела...Это всё шваль, мусор, мерзость нашей истории, в которой наши предки страдали и кое-как выжиыали. Наступает и наступила новая эпоха, где люди ЖИВУТ и наслаждаются жизнью. И забудьде ваши бредни про каких-то хозяев, которые что-то там позволяют. Вы - сектант, неумный человек и враль. Жестокосердный вылизыватель своих убогих, мерзких кумирчиков,  память которых надо опплевать и растоптать !

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу