нахалёнок

конкурс "угадай курс"

1 727 сообщений в этой теме

Чует мое сердце, что доллар скоро обвалится.

Интуиция меня не подвела - доллар падает.

Пустое, просто словами манипулируете. "Падает" это совсем не то, что "обвалился" 23-го сентября индекс доллара был 96.21, сегодня - 95.31. разница в 1% - это на уровне шумов, меньше уровня характерных недельных колебаний, причем за две недели, никакого обвала не случилось.

Поделиться сообщением

Пустое, просто словами манипулируете. "Падает" это совсем не то, что "обвалился" 23-го сентября индекс доллара был 96.21, сегодня - 95.31. разница в 1% - это на уровне шумов, меньше уровня характерных недельных колебаний, причем за две недели, никакого обвала не случилось.

Ещё не вечер... В деле главное начать.

Поделиться сообщением

Ещё не вечер... В деле главное начать.

Хорошо, вечером сравним. Вечер по какому времени, по мск или по мировому? Что-то обвалов курса доллара давно не наблюдается, неужто пора?

Поделиться сообщением

Хорошо, вечером сравним. Вечер по какому времени, по мск или по мировому? Что-то обвалов курса доллара давно не наблюдается, неужто пора?

А по какому обвалится - по тому и сравним.

Конечно пора. Каждый день жду с нетерпением, ибо с этим курсом уже 2 года как ничего на Ебае не покупаю. Дорого больно...

Поделиться сообщением

А по какому обвалится - по тому и сравним.

Конечно пора. Каждый день жду с нетерпением, ибо с этим курсом уже 2 года как ничего на Ебае не покупаю. Дорого больно...

С каким курсом не покупаете? Доллара или рубля? Вроде за последние два года курс доллара не обваливался, а рубля - несколько раз. Так что это Вам больно, а не доллару, его-то курс от обвалов рубля не зависит.

Поделиться сообщением

С каким курсом не покупаете? Доллара или рубля? Вроде за последние два года курс доллара не обваливался, а рубля - несколько раз. Так что это Вам больно, а не доллару, его-то курс от обвалов рубля не зависит.

Рубль по отношению к доллару.

Поделиться сообщением

Рубль по отношению к доллару.

Ну в это больше верится, тогда надо говорить про обвалы рубля, а не доллара, только не понятно почему этого Вы ждёте с нетерпением? Нам всем это невыгодно.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, народ ждёт обвала доллара по отношению к рублю. Видимо, я что-то пропустил и экономика США на последнем издыхании, а в России экономический бум.

Поделиться сообщением

Ну в это больше верится, тогда надо говорить про обвалы рубля, а не доллара, только не понятно почему этого Вы ждёте с нетерпением? Нам всем это невыгодно.

Кому - нам?

Лично мне надо, что доллар просел, а рубль укрепился. Думаю, что и не только мне.

Поделиться сообщением

Кому - нам?

Лично мне надо, что доллар просел, а рубль укрепился. Думаю, что и не только мне.

Мне выгоднее дешёвый евро, а доллар меня гораздо меньше занимает, всё-таки это слишком экзотическая заокеанская валюта, хотя когда покупаю за доллары, то выгоднее конечно чтобы и они были дешевле. Только наши заклинания и фантазии ничего не стоят, поскольку крупнейший в РФ спекулянт - ЦБ делает так, как ему выгоднее, а не нам, это мы наблюдали не так давно.

Кстати, насчёт укрепления рубля особого оптимизма не наблюдается, если верить сегодняшнему прогнозу Минэкономразвития на среднюю цену нефти от 50 до 54 в ближ. 3 года, ибо курс рубля очень коррелирует с этой ценой, а инфляция в бюджете заложена на уровне 6 - 7%, что значительно выше инфляции долларов.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Мне выгоднее дешёвый евро, а доллар меня гораздо меньше занимает, всё-таки это слишком экзотическая заокеанская валюта, хотя когда покупаю за доллары, то выгоднее конечно чтобы и они были дешевле. Только наши заклинания и фантазии ничего не стоят, поскольку крупнейший в РФ спекулянт - ЦБ делает так, как ему выгоднее, а не нам, это мы наблюдали не так давно.

Кстати, насчёт укрепления рубля особого оптимизма не наблюдается, если верить сегодняшнему прогнозу Минэкономразвится на среднюю цену нефти от 50 до 54 в ближ. 3 года, ибо курс рубля очень коррелирует с этой ценой.

Согласен, рубль с нефтью бок о бок идёт... Ну, оптимизировать-то мы не будем, будем глядеть, что будет происходить дальше.

Дешёвый евро мне тоже выгоден, и думаю, что многим.

Поделиться сообщением

Согласен, рубль с нефтью бок о бок идёт... Ну, оптимизировать-то мы не будем, будем глядеть, что будет происходить дальше.

Дешёвый евро мне тоже выгоден, и думаю, что многим.

Проблема на самом деле не в каком-то конкретном нынешнем или прошлом курсе рубля, а в нестабильности (волатильности, как они выражаются), при этом подрывается вера в нац. валюту и возникает стремление от неё избавляться. А саму эту волатильность искусственно и преднамеренно ради своих сверхприбылей создаёт ЦБ, ещё и % ставки неподъёмные для бизнеса. Так что они самые что ни на есть вредители в крупном масштабе.

Поделиться сообщением

Проблема на самом деле не в каком-то конкретном нынешнем или прошлом курсе рубля, а в нестабильности (волатильности, как они выражаются), при этом подрывается вера в нац. валюту и возникает стремление от неё избавляться. А саму эту волатильность искусственно и преднамеренно ради своих сверхприбылей создаёт ЦБ, ещё и % ставки неподъёмные для бизнеса. Так что они самые что ни на есть вредители в крупном масштабе.

Вот всё думаю, когда-же ЦБ всё-же национализируют?

Поделиться сообщением

Наверное ЦБ национализируют никогда.

Поделиться сообщением

Рубль падает: ОПЕК увеличил квоту на добычу нефти

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1580096/?fb#ixzz3tMmpmWMR

Поделиться сообщением

Рубль падает

Давненько в теме не объявлялись...переживали?  :hysterical:

Поделиться сообщением

идем на 77

Поделиться сообщением

Теме уже скоро год, что-то я упустил..... а итоги конкурса были подведены? Приз вручен победителю? :kuku:  :)

Поделиться сообщением

Давненько в теме не объявлялись...переживали?  :hysterical:

Просто слежу. 20.12 не за горами.

Изменено пользователем Волан де Морт

Поделиться сообщением

Просто слежу. 20.12 не за горами.

"До чего бывают люди, до чужого добра жадные". (с).

post-16682-0-28120200-1449257088_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ОПЕК сохранит уровень добычи нефти «на фактическом уровне»

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1580141/?fb#ixzz3tNtkZtdE

Поделиться сообщением

При нефти по 40 долларов за баррель, доллар должен стоить 79,12 рубля. При текущей цене Urals - 36,66 рубля - курс доллара должен достигать 86,33 рубля.

Дыра в бюджете уже больше трёх триллионов. Удержать курс за счёт бюджета-это оригинально. Как власти потом будут нивелировать ситуацию и за счёт чего?

Поделиться сообщением

69,7

75,85

40,35

Поделиться сообщением

угадываем курсы доллара, евро и нефти на конец года. самый близкий получит приз :)

играем и по отдельности и триплом.

мои варианты

75

80

37

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу