нахалёнок

конкурс "угадай курс"

1 727 сообщений в этой теме

А если брать по жилью? Покупка, съём, кредит ну и квартплата, естественно.

Это длинная история и анализ серьёзный, да я и не спец - уж слишком специфический рынок, но он тем не менее чутко реагирует на ситуацию в экономике и даже на прогнозы. Несколько представляю лишь как у нас, а с др. странами как следует не сравнивал.

Поделиться сообщением

Автор все здорово подметил тенденцию Белой акации цветы эмиграции.

http://vinauto777.livejournal.com/74690.html

Поделиться сообщением

А если брать по жилью? Покупка, съём, кредит ну и квартплата, естественно.

В Германии зарплата квалифицированного рабочего примерно 3,5-4,5 тысячи евро, содержание дома (не халупы, а нормального дома) вместе со всеми вытекающими в среднем 680 евро, ипотека на данный момент около 1,5 процента годовых. Как-то так...

Поделиться сообщением

Автор все здорово подметил тенденцию Белой акации цветы эмиграции.

http://vinauto777.livejournal.com/74690.html

Автор сего опуса откровенный ублюдок, собственно он этого и не скрывает, меряя людей просроченным собачьим кормом и номерами мерса, тем только, чем себя меряет. Собственно он из тех, кто действительно тешит себя мыслью, что кому-то плохо - сам об этом и пишет. Либо просто стебётся - ну нет там ни единой правдивой фразы. А аргументы за неимением лучшего сводятся к "сам дурак". Вам-то, как модеру, лично не стыдно подобное дерьмо на форум тащить?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

В Германии зарплата квалифицированного рабочего примерно 3,5-4,5 тысячи евро, содержание дома (не халупы, а нормального дома) вместе со всеми вытекающими в среднем 680 евро, ипотека на данный момент около 1,5 процента годовых. Как-то так...

. Нет ни леса, ни нефти, ни газа. Даже женщин красивых нет. Но как то умудряются хорошо жить!! Походу не все награбленное в 1941 вернули. .... А может они волшебное слово знают?

Поделиться сообщением

На 31.12.2015-01.01.2016

мой прогноз:

Доллар 72

Евро 85

Нефть 40

Посмотрим.

Поделиться сообщением

. Нет ни леса, ни нефти, ни газа. Даже женщин красивых нет. Но как то умудряются хорошо жить!! Походу не все награбленное в 1941 вернули. .... А может они волшебное слово знают?

Слово это скорей всего арбайтен (как то так),гансы умеют работать ,все что после войны у нас настроили до сих пор стоит.

Поделиться сообщением

Знают конечно. "Советская юбилейка", не знаю как это по немчицки будет, ну и российская тоже. Они ж её в начале 90-х столько запасли по дешёвке, что до сих пор торгуют ею и потому хорошо живут. Спросите дилеров везущих это добро оттуда чемоданами. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Слово это скорей всего арбайтен (как то так),гансы умеют работать ,все что после войны у нас настроили до сих пор стоит.

Ну да, а таджики с узбеками плохо работают, а как там у себя живут? Или сев. корейцы ленивее гансов?

Поделиться сообщением

Я бы не стал сравнивать эти нации,восток и запад,у меня генетическом уровне к немцам отторжение(закачка советская),но я их почему то уважаю,а со вторыми наоборот,вроде и не враги,но шут знает что у них в головах.

Поделиться сообщением

В царское время строили - тоже до сих пор большинство всё стоит.

А то, что строили немцы - уже начинают сносить. У меня (район немцы строили в 47-52г) уже более половины посносили.

Поделиться сообщением

Автор сего опуса откровенный ублюдок, собственно он этого и не скрывает, меряя людей просроченным собачьим кормом и номерами мерса, тем только, чем себя меряет. Собственно он из тех, кто действительно тешит себя мыслью, что кому-то плохо - сам об этом и пишет. Либо просто стебётся - ну нет там ни единой правдивой фразы. А аргументы за неимением лучшего сводятся к "сам дурак". Вам-то, как модеру, лично не стыдно подобное дерьмо на форум тащить?

А у Вас какого года мерс? :rolleyes:

У автора прекрасный музыкальный вкус, кстати, А. Лаэртского (экс-"Волосатое Стекло") поставил. :)

Поделиться сообщением

А у Вас какого года мерс? :rolleyes:

У автора прекрасный музыкальный вкус, кстати, А. Лаэртского (экс-"Волосатое Стекло") поставил. :)

У меня вообще мерсов нет, так что не в тему. Кто-то маркой смартфона свою крутость измеряет, кто-то маркой часов/носков. Сугубо быдляческие критерии.

Поделиться сообщением

Я бы не стал сравнивать эти нации,восток и запад,у меня генетическом уровне к немцам отторжение(закачка советская),но я их почему то уважаю,а со вторыми наоборот,вроде и не враги,но шут знает что у них в головах.

А причём тут ваша личная неприязнь к тем или иным нациям при обсуждении связи трудолюбие-благополучие? :blink:

Поделиться сообщением

У меня вообще мерсов нет, так что не в тему. Кто-то маркой смартфона свою крутость измеряет, кто-то маркой часов/носков. Сугубо быдляческие критерии.

Вот так всегда, есть мерс - быдло, нет мерса - тоже быдло... :grabli: А их ведь тоже коллекционируют...

Поделиться сообщением

Вот так всегда, есть мерс - быдло, нет мерса - тоже быдло... :grabli: А их ведь тоже коллекционируют...

Это просто некоторые владельцы мерсов (те к-рые сами быдло) считают быдлом невладельцев. Но коллекционеры наверное далеки от всего этого.

Фигурально выражаясь, достоинство определяется не маркой трусов, а их длиной. :rolleyes:

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

А причём тут ваша личная неприязнь к тем или иным нациям при обсуждении связи трудолюбие-благополучие? :blink:

Неприязни и в помине нет,а вот отношение к выполняемым работам есть.

Поделиться сообщением

Любитель, проблема, на которую намекал Павел, когда говорил, что не любит демократию, проста. Это как тут, когда вы, неугомонный и очень недалёкий человек, имеете право что-то возражать доктору наук. То есть в идеале Павла, как я понимаю, на умные дискуссии надо ставить фильтр с тестом,- прошёл, участвуй, не прошёл,- читай и набирайся ума. Вообще человеческому обществу было бы наверное лучше, если бы оно структурировалось по принципу научного сообщества,- с доктором наук может на равных говорить доктор или талантливый аспирант, а с аспирантом рот открывать может только студент-отличник. А при демократии, о чём вы видимо намекали в случае Новгорода и Афин, продажность простонародья, его недалёкость вела к поглощению сильным соседом-варваром ( Москвой или персами со Спартой). Но дело в том, что всего горстка талантливых и умных людей в этих городах (культурных, а не у варваров, как вы с Серком и почему-то Манро) СОЗДАЁТ нечто,- скульптуру, литературу, науку, архитектуру, музыку, театр или обличение культа, что сразу продвигает всё человечество вперёд и бывшие вчера варвары(остроготы или москвичи) перенимают сначала внешние формы жизни культурных народов, а потом, через этапы образования у оставшихся от культурных народов учителей, и внутреннему смыслу той, погубленной ими жизни.

Сейчас например, множество варваров, прошедших совецкие школы, что-то где-то отдалённо услышав про прошедшие блестящие эпохи и то, что ранее аристократы собирали картины, монеты и книги, занялись тем же. И как будто чувствуют свою причастность к той аристократии. Они любят ездить к потомкам старинных родов заграницу и хвастаться, как тот мужлан в Библиоглобусе на последней встрече о том, что он говорил-таки и ДОЛГО с бароном в Лихтенштейне... Все эти нувориши или просто присосавшиеся к собирательству дураки, коими полон раздел "СКОКАСТОИТ?" никогда не поймут, что аристократ формировал не только свою коллекцию, он формировал своими заказами и создателя картин, книг и медалей. Иногда и монет. Просвещённые аристократы сыграли важнейшую роль в СОЗДАНИИ культуры, а нервно грызущиеся сейчас на аукционах "коллекционеры" просто складывают отживший хлам. Поэтому, между прочим, я не сужу тех, кто впаривает этим неинтересным мне "господам" фуфло...

А в отношении, где что дешевле, логика одна-единственная, - товары и услуги, а также условия их приобретения всегда выгоднее там, где страна более СВОБОДНАЯ и развитая (поэтому) экономически. Почему , например, в конце 16-го века голландцы вытеснили англичан с русских рынков ? Потому что их товар был дешевле. Любой. И услуги дешевле. А почему? А потому, что они выдумали многие финансовые инструменты(за счёт обретённых свобод) и в результате стали богаче испанцев, которые возили галеонами золото и серебро из Америки. И испанцыстали одалживать деньги у голландцев...То же и с Россией,- всем богата, а ума, как у Любителя...

Поделиться сообщением

Да, и последнее, перед тем, как совецкий модератор Манро меня не забанил,- а забанить есть за что. Я ведь намекаю на то, что его познания обширны, но мертвы. Его экскурсы (по чужим книжкам)  в историю полезны для продаж, но не питают его некритический мозг. Грубо говоря, оглянись и начни соображать ! Один из моих учителей, член-корр по физике, когда принимал экзамены, за все решённые задачи и вызубренный материал ставил 4. И давал какую-нибудь формулу (он первым мне доказал, что физика,- это математика), прося объяснить её физический смысл. Понял, объяснил,- 5. Не объяснил,только 4, хотя по закону должен был ставить 5. Никто его никогда не осуждал, и все радовались хотя бы 4. Четвёрок на весь поток (больше 100 чел) было не больше 5, а пятёрки бывали только у меня. Но...мозг мой притупился со временем,и стал я почти прахом земным..

Вот что хотел сказать вам, Любитель, по поводу вашего представлении о демократии,- что она даёт ход всяким порокам типа педерастии.Это совсем не проблема. Потому что природные пороки или отклонения плохо прививаются тем, у кого их нет. А вот такое страшное явление, как заигрывание с религией, особенно в самых тупых её формах,- исламе и православии, очень опасно, так как они распространяются и заражают собой людей без вакцины (той, за которую мне профессор ставил 5) быстрее любого вируса. Это беда ! И беда, как правило в отсталых по уму и духу странах. ЭТО ведёт к погибели и внутренним раздорам, а не педерастия, будь она неладна !  В цивилизованных странах религиозное большинство преобразуется со временем в клубы по интересам, типа любителей нумизматики, если не будут захвачены вирусом религиозных мигрантов и падением общего уровня образования...

Поделиться сообщением

Недавно имел счастье пробыть без инета двое суток, он не работал. Решил немного посмотреть телевизор, "узнал много нового". При переключении каналов случайно наткнулся на какую-то передачу по РенТВ, увлёкся просмотром с "целью повышения осведомлённости о происходящем в мире". Передача напомнила мне точь в точь то, что мы смотрели в 80-х под названием "Камера смотрит в мир". В общем оказалось, что в гейропе и СШП всё совсем плохо: кризис, нищета, машины жгут, негров (прошу прощения за некорректность) бьют и даже убивают, в общем всё плохо и даже хуже. Только вот уж оказывается так, что почему-то те люди, которые там живут об этом как-то почти не в курсе (или быть может им закрыли рот :mellow: , чтобы не трындели об этом ?). Не, ну чё-то конечно есть: и кризис, и демонстрации, и афроамериканцев притесняют (президент Обама тоже негр, но скоро уйдёт с поста и его смогут как минимум побить :hammerhead: ), в общем всё ТАМ далеко не безоблачно. НО позволю себе привести несколько примеров подкреплённых личной осведомлённостью по поводу жизни в ентих заграницах.

Пример первый. Родная сестра (по отцу) живёт в Париже около восьми лет. Какое-то время преподавала французский язык иностранным студентам в парижском универе по контракту. Сейчас "перебивается с хлеба на воду" посредством репетиторства и обучения детей французскому в русском детсаду. Летом была в гостях. Как и в прошлом году спросил её -"Ну чё там у вас в гейропе ? Всё хуже ? "  Она ответила -"Ну да. Продукты подешевели . Всё остальное тоже. А у вас как обстоят дела ?" Я ответил - "У нас всё лучше и лучше с каждым днём. Цены почти на всё выросли в два раза, но мы не унываем и ждём импортозамещения, которое вот-вот произойдёт, и будет нам всем счастье. А сколько же там у вас стоит кг курятины ? Хотелось бы знать для сравнения, ведь у нас она стоит сущие копейки и даже после падения рубля не подорожала, ну где-то рублей 120 за кг." Она ответила - "Обычная 2,5-3 евро за кг. Типа фермерская 7 евро за кг." Я ужаснулся - "Чё ж так дорого-то !" А потом вдруг вспомнил, что ещё совсем недавно евро стоил где-то 45 рублей, то есть курочка у Парижу стоила примерно как у нас, да и сейчас ТАМ ничего не изменилось. Про кризис никаких разговоров. Он там людям попросту неинтересен.

Пример второй. У жены моего друга родная сестра замужем за греком, четверо совместных детей у этой интернациональной пары. Ну дык вот мой друг общался тоже этим летом со своим заграничным родственником. Конечно же обсуждались и вопросы греческого кризиса, который имеет место быть. В общем грек сказал, что конечно всё в экономике Греции хреновенько, но люди продолжают спокойно жить с этим. С голоду не мрут, неспешно продолжают вести свой бизнес (у них так, они не любят спешить), работать или получать пособие по безработице (размер не уточнял), на которое в отличие от нашего (максимум 4900 рублей) можно вполне сносно жить, а не существовать.

Пример третий. Один мой хороший знакомый уже четыре раза ездил отдыхать в США. Он далеко не бедный, может это себе позволить. Добавлю ещё, что он горячо любит свою Родину - Россию: ходит на парад Победы с детьми, повязывает Георгиевскую ленточку на свой мерседес в День Победы, рассказывает своим детям и окружающим его людям, что надо знать историю своей страны и т.д.и т.п... Со всех сторон положительный человек: не пьет, не курит, занимается спортом, не привлекался :)  Но вот уж так сложилось, что помимо других стран ему нравится ездить отдыхать ещё и в США. Я вот к чему, про цены хотел сказать. В общем цены там на что-то больше, а на что-то меньше чем у нас, но в среднем примерно такие же при ихней ЗАРПЛАТЕ. Политику и всякие кризисы обсуждать не любят, это им неинтересно, они просто живут и радуются жизни (не, ну с другой стороны они все там долбанутые, "на колёсах сидят" :wacko: , мож поэтому и радуются, а мы "горькую" пьём :vodka:  и поэтому грустим...когда трезвые ). Когда у них выборы, просто тупо идут и голосуют каждый за своего кандидата. 

Пример четвёртый, про Италию, а точнее про Сардинию... Хотя не, не буду.

Поделиться сообщением

не, ну с другой стороны они все там долбанутые, "на колёсах сидят"  , мож поэтому и радуются...

Они сидят  часами у психоаналитиков (по нашему психотЭрапЭвт), если от расходов непомерных лишнее остаётся , что впрочем и иным нашим гражданам не помешало бы... ауру поднастроить в ярко-светлые тона и от желчи (видимо, от неудач житейских и косности самой личности) избавить. :)

Кстати, инертность мышления приводит, у иных особей хорошо заучивших наизусть идиомы, к тому что применяют их (идиомы) постоянно и вопреки очевидности!

Поделиться сообщением

В штатах может жить свободно только дубоголовый раб .Какое там рабство каждого перед каждым себе даже в страшных снах не представлял .В каждом квартале дома с крестами  .Забитые попами и проповедниками и без притока свежей струи ума других народов обречены на рабскую жизнь .У них и за триста лет не поменялось мировозрение от первых прибывших на континент.Сплошные рабы перед медициной , муниципалитетами ,церквушками ,автомобильными жучками ,страховщиками и коммунальщиками .Вновь прибывших эта трясина поглащает за пять лет и нет человека свободного в осмыслении ,коренные уже даже и не замечают рабство своё - сжились с ним до нормы .Все знают их родословную с образования страны и они не изменились.

Поделиться сообщением

В штатах может жить свободно только дубоголовый раб .Какое там рабство каждого перед каждым себе даже в страшных снах не представлял .В каждом квартале дома с крестами  .Забитые попами и проповедниками и без притока свежей струи ума других народов обречены на рабскую жизнь .У них и за триста лет не поменялось мировозрение от первых прибывших на континент.Сплошные рабы перед медициной , муниципалитетами ,церквушками ,автомобильными жучками ,страховщиками и коммунальщиками .Вновь прибывших эта трясина поглащает за пять лет и нет человека свободного в осмыслении ,коренные уже даже и не замечают рабство своё - сжились с ним до нормы .Все знают их родословную с образования страны и они не изменились.

Это личные впечатления или приснилось после просмотра телевизора ?

Поделиться сообщением

Да, в США  вообще жесть.... :D  http://www.youtube.com/watch?v=bZoG5vbEW5w

В Германии вообще ужасть. Из достоверных источников :

http://www.youtube.com/watch?v=pD3IeAXzNZ0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу