нахалёнок

конкурс "угадай курс"

В теме 1 727 сообщений

Не понял, вы же сами только что писали о предстоящей смене общественно-экономической формации (пост 636), и тут же её отрицаете? Вы вообще признаёте эту категорию и то что ей свойственно развиваться и сменяться иногда?

Не о том я речь вёл, что вы тут пропагандируете... Вы меня паровозом не цепляйте.. у меня супруга уже и шмат мяса в маринад отправила.... :hysterical:

Поделиться сообщением

Ну почему-же вымышленных? Они есть. И в чём  Вам спровоцировал-то? Спросил, как обстоят дела там, где нет ничего того, против которого Вы выступаете, и всё. Или этим не интересуетесь? Я-же говорю, всё познаётся в сравнении, мол, вот здесь, а вот - совершенно всё по другому, как надо, так что всё по теме. Ну дык что там в этом плане "по мнению юристов"?

Я плохо разбираюсь и в том, что такое СНГ и в том что там происходит в плане сравнения, но предполагаю, что во всех странах с феодальным строем примерно одни и те же проблемы, ну конечно со своей национальной спецификой. Также не понял про против которого я выступаю. Я вообще не выступаю и в частности против "которых".

Поделиться сообщением

капремонт это песня. дому 25 лет. капремонт через 30. а будет ли сам дом через 30? не уверен. нефть... нефть это хорошо. в иране хорошо. в туркмении хорошо. а в россии это не национальное богатство а национальное проклятие. ибо привычка к халяве отвращает от желания работать.

Поделиться сообщением

Не о том я речь вёл, что вы тут пропагандируете... Вы меня паровозом не цепляйте.. у меня супруга уже и шмат мяса в маринад отправила.... :hysterical:

Привет супруге, с мясом в порядке, лишь бы не подавиться. И чего такого я пропагандирую? Вы же не отрицаете возможность смены формаций, ну и я тоже, разве не так?

Поделиться сообщением

Привет супруге, с мясом в порядке, лишь бы не подавиться. И чего такого я пропагандирую? Вы же не отрицаете возможность смены формаций, ну и я тоже, разве не так?

Хватит ужом крутиться... вы уже на кукане приличном таком, ибо слово не воробей - топором не вырубишь... :sarcastic:

Поделиться сообщением

Я плохо разбираюсь и в том, что такое СНГ и в том что там происходит в плане сравнения, но предполагаю, что во всех странах с феодальным строем примерно одни и те же проблемы, ну конечно со своей национальной спецификой. Также не понял про против которого я выступаю. Я вообще не выступаю и в частности против "которых".

Вот те раз, а США говорит, что там в некоторых странах демократия, да и Европа это признаёт, а Вы в один момент всё перечёркиваете.

Это странно, что Вы не понимаете против кого Вы выступаете, очень странно... :think:

Поделиться сообщением

Иран-Азербайджан-Россия. Иран это смерть проекта ИГИЛ. Мой отец родился в селе Привольном на границе с Ираном и в Иран ходил виноград кушать (Талыжские горы-Линкарань). Нам под боком Игил не нужен и думаю Россия оставит за собой право на вторжение и как вариант контроль Иранской нефти по типу американцев в Ираке. Американцам и т.п. такой расклад не нужен. Потому и решили Иран приподнять чтобы мы его не приподняли. Чисто Имхо

Поделиться сообщением

Хватит ужом крутиться... вы уже на кукане приличном таком, ибо слово не воробей - топором не вырубишь... :sarcastic:

Вы опять ничего не поняли, я уже в к-рый раз объяснял, лень повторяться, вот здесь прочтите, пост 71: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163526&page=3

Поделиться сообщением

Вы опять ничего не поняли, я уже в к-рый раз объяснял, лень повторяться, вот здесь прочтите, пост 71: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163526&page=3

Пост 71 также вносить в прОтокол ? Когда на историческую родину соберётесь, вы уж форумчан оповестите.... полосатый писал где-то тут, что есть на форуме несколько субъектов готовых встретить... :sarcastic:  

Поделиться сообщением

Вот те раз, а США говорит, что там в некоторых странах демократия, да и Европа это признаёт, а Вы в один момент всё перечёркиваете.

Это странно, что Вы не понимаете против кого Вы выступаете, очень странно... :think:

Ну да, вы только и внимаете с почтением тому, что там США говорит ибо своего понимания нет. Да и причём здесь демократия? Это уж вообще не в тему, это совсем ведь совсем разные вопросы: общественно-экономическая формация (способ производства) и тип политического режима, в частности демократия. По поводу своего отношения к демократии я уже многократно высказывался: как гражданин я с нею вынужден мириться и соблюдать ибо по Конституции она относится к основам строя, но по взглядам не являюсь её сторонником, уже объяснял почему.

Поделиться сообщением

Пост 71 также вносить в прОтокол ? Когда на историческую родину соберётесь, вы уж форумчан оповестите.... полосатый писал где-то тут, что есть на форуме несколько субъектов готовых встретить... :sarcastic:  

Что за протокол и что там по сути в 71 не устраивает? Я сам определяю с кем мне встречаться.

Поделиться сообщением

Что за протокол и что там по сути в 71 не устраивает? Я сам определяю с кем мне встречаться.

iff , я устал смеяться...спокойной ночи!

Поделиться сообщением

Ну да, вы только и внимаете с почтением тому, что там США говорит ибо своего понимания нет. Да и причём здесь демократия? Это уж вообще не в тему, это совсем ведь совсем разные вопросы: общественно-экономическая формация (способ производства) и тип политического режима, в частности демократия. По поводу своего отношения к демократии я уже многократно высказывался: как гражданин я с нею вынужден мириться и соблюдать ибо по Конституции она относится к основам строя, но по взглядам не являюсь её сторонником, уже объяснял почему.

Ну, хоть за Европу согласились - и то ладно. А про США - это Вы зря... с почтением я отношусь только к американским музыкальным инструментам, а если фразы не поняли... я что-то не верю, что Вы её не поняли, кажись специально неправильно толкуете.

Поделиться сообщением

капремонт это песня. дому 25 лет. капремонт через 30. а будет ли сам дом через 30? не уверен.

Дом-то будет, а вот будет ли капремонт?

У меня дому 105 лет. Капремонта дома не было. Был только для одного этажа. После частичного обрушения перекрытий в подвал.

Знаю еще два таких случая в районе - магазин в соседнем доме и почта.

Поделиться сообщением

Ну почему-же вымышленных? Они есть. И в чём  Вам спровоцировал-то? Спросил, как обстоят дела там, где нет ничего того, против которого Вы выступаете, и всё. Или этим не интересуетесь? Я-же говорю, всё познаётся в сравнении, мол, вот здесь, а вот - совершенно всё по другому, как надо, так что всё по теме. Ну дык что там в этом плане "по мнению юристов"?

Насчёт того, что "всё познаётся в сравнении" - позволю себе не согласиться. Чтобы узнать тухлое ли яйцо, совсем необязательно его со свежим сравнивать, даже необязательно его на зуб пробовать. Человеку не зря даны разные органы чувств. Попахивает знаете ли, крепко попахивает о от тех, кто такие законы, как про капремонт принимает и от тех, кто его применяет.

Поделиться сообщением

Вот ваша фраза дословно: "Ну, естественно, после - смена экономической формации в стране." Т.е. вы признаёте что после произойдёт смена, я тоже так считаю, см. мои посты. Не вижу вообще разногласий между нашими с вами мнениями по этому вопросу. Да собственно дело и не в наших мнениях, а в объективности законов истории.

Поделиться сообщением

Ну, хоть за Европу согласились - и то ладно. А про США - это Вы зря... с почтением я отношусь только к американским музыкальным инструментам, а если фразы не поняли... я что-то не верю, что Вы её не поняли, кажись специально неправильно толкуете.

Вы опять оперируете недозволенными обобщениями. Не соглашался я про Европу ибо в Европе сколько жителей, столько и мнений и нет никакого единого отношения к тому что там считать демократий, а что нет. Даже более того, уверен исходя из своего опыта, что у большинства мнение типа такого: нам вообще пофиг что там у кого в каких-то экзотических странах, о к-рых мы вообще едва ли слышали. Вот вам лично интересно рассуждать к примеру в чём отличны между собою в смысле демократии или уровня развития какие-то африканские страны, ну например Кения, Танзания, Конго и Габон? Так европейским жителям также или даже ещё менее про какие-то неведомые им СНГ.

Поделиться сообщением

падает. хорошо!

наличный средний 65,5

post-4-0-97415800-1440737006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Насчёт того, что "всё познаётся в сравнении" - позволю себе не согласиться. Чтобы узнать тухлое ли яйцо, совсем необязательно его со свежим сравнивать, даже необязательно его на зуб пробовать. Человеку не зря даны разные органы чувств. Попахивает знаете ли, крепко попахивает о от тех, кто такие законы, как про капремонт принимает и от тех, кто его применяет.

Ну как-же, Вы же потенциально его сравниваете с заведомо свежим яйцом, пусть и по памяти, так что разногласий здесь нет, а с капремонтом - ничего идеально белого нет, в конце концов это жилье государство давало, и я что-то не могу припомнить, когда такая массовая раздача жилья была в других странах.

Вы опять оперируете недозволенными обобщениями. Не соглашался я про Европу ибо в Европе сколько жителей, столько и мнений и нет никакого единого отношения к тому что там считать демократий, а что нет. Даже более того, уверен исходя из своего опыта, что у большинства мнение типа такого: нам вообще пофиг что там у кого в каких-то экзотических странах, о к-рых мы вообще едва ли слышали. Вот вам лично интересно рассуждать к примеру в чём отличны между собою в смысле демократии или уровня развития какие-то африканские страны, ну например Кения, Танзания, Конго и Габон? Так европейским жителям также или даже ещё менее про какие-то неведомые им СНГ.

Не знай, я указал США и Европу, Вы ответили только про США, стало быть... И причём здесь мнение рядовых европейцев? От них ничего не зависит всё равно, концерны бастуют - на них кладут, фермеры бастуют - тоже самое, а про СНГ я в первую очередь Вас спрашивал. А про Африку я речь не вёл, да и откуда там этим законам взяться, ну если только те законы, которые им привили европейские колонизаторы.

Поделиться сообщением

Вот ваша фраза дословно: "Ну, естественно, после - смена экономической формации в стране." Т.е. вы признаёте что после произойдёт смена, я тоже так считаю, см. мои посты. Не вижу вообще разногласий между нашими с вами мнениями по этому вопросу. Да собственно дело и не в наших мнениях, а в объективности законов истории.

Вот ведь, Ифф, шельмец вы всё таки . :D  Вырвали фразу из текста и записали в несогласные. Всё не так: в тексте речь шла о том, что в юности, а это было  в эпоху развитого социализма, я увидел сюжет о пареньке-брокере из США, а уже в зрелом возрасте "Ну, естественно, после - смены экономической формации в стране."  воплотил свою мечту в реальность и поработал на биржах...

Поделиться сообщением

ваще ни хрена не понимаю

post-4-0-37026900-1440759731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот ведь, Ифф, шельмец вы всё таки . :D  Вырвали фразу из текста и записали в несогласные. Всё не так: в тексте речь шла о том, что в юности, а это было  в эпоху развитого социализма, я увидел сюжет о пареньке-брокере из США, а уже в зрелом возрасте "Ну, естественно, после - смены экономической формации в стране."  воплотил свою мечту в реальность и поработал на биржах...

Допустим что это так, т.е. вы не признаёте, что обществу ещё есть куда развиваться и что прогресс будет и в дальнейшем приводить к смене общ-эк. формаций? И никого в несогласные я не записывал, т.к. не понимаю кто это такие, точнее не понимаю, как это можно быть согласным только ради согласия, если есть своё мнение.

Поделиться сообщением

Ну как-же, Вы же потенциально его сравниваете с заведомо свежим яйцом, пусть и по памяти, так что разногласий здесь нет, а с капремонтом - ничего идеально белого нет, в конце концов это жилье государство давало, и я что-то не могу припомнить, когда такая массовая раздача жилья была в других странах.

Не знай, я указал США и Европу, Вы ответили только про США, стало быть... И причём здесь мнение рядовых европейцев? От них ничего не зависит всё равно, концерны бастуют - на них кладут, фермеры бастуют - тоже самое, а про СНГ я в первую очередь Вас спрашивал. А про Африку я речь не вёл, да и откуда там этим законам взяться, ну если только те законы, которые им привили европейские колонизаторы.

Про якобы раздачу жилья государством я уже ответил. Про то, что не знаю про СНГ и что это малоинтересно тоже. Про СНГ мне известно только из одноимённого рубля, больше нигде и никогда информации не встречал. Наверное это либо что-то сверхсекретное, либо фантом, ну может эвфемизм для чего-то другого.

Поделиться сообщением

ваще ни хрена не понимаю

http://nsn.fm/hots/khestanov-moralno-nado-gotovitsya-k-kursu-vyshe-80-rubley-za-dollar.php

А вот что думает спец по бюджету из Госдумы:

http://nsn.fm/hots/fyedorov-zakupayte-makarony-i-royte-zemlyanki.php

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

...а с капремонтом - ничего идеально белого нет, в конце концов это жилье государство давало, и я что-то не могу припомнить, когда такая массовая раздача жилья была в других странах...

Так вы, батенька, якобинец что ли или правовой нигилист? Заявляя, что поборы на капремонт справедливы и законны, вводите в блудняк добропорядочных и законопослушных граждан ибо

Ст. 30 ЖК РФ. "Права и обязанности собственника жилого помещения" гласит:

"3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме..." Заметьте, только данного помещения и общего имущества, а никак не чужого (других домов и квартир, не являющихся собственностью данного собственника, на ремонт котороых собираются поборы по схеме Фонда капремонта).

Ст. 158 Жилищного кодекса РФ и ст. 210 Гражданского кодекса РФ: "...[только] после исполнения бывшим наймодателем (государством, муниципалитетом и т.д.) обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме обязанность по производству последующих капитальных ремонтов ложится на собственников жилых помещений, в том числе на граждан, приватизировавших жилые помещения".

Далее, в Налоговом кодексе четко значится (Часть 1, Раздел 1, Глава 1, Ст. 3, Пункт 5): "Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленным Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом". Пункт 7, там же: "Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов)."

В Жилищном кодексе прописаны обязательные коммунальные платежи.

Закон "О защите прав потребителей", Ст. 37: "Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи взноса".

Достаточно или ещё подыскать?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу