нахалёнок

конкурс "угадай курс"

1 727 сообщений в этой теме

А почему в кавычках? Если город, то просто Белая Церковь...

Мои деды тоже воевали, и от Сталинграда до Берлина дошли, только сейчас некоторые пытаются доказать обратное.[/. Вам пытаются доказать , что не воевали? Или , что ?

Поделиться сообщением

Да хоть этот. Там если Вам непонятно - так я повторю. А прибалты? Кто-же их вскормил? Назовите-же этих великих людей, которые им к примеру страну после войны отстроили? Вы можете назвать? Ну хотя бы - с какой они были страны.

Не могу. Я вообще в прибалтике был один раз в жизни, да и то на экскурсии в Нарве. Не понимаю какое отношение этот вопрос имеет ко мне. Как я уже пояснил, те многочисленные прибалты, с к-рыми приходилось работать/общаться вообще очень мало знают о СССР в силу возраста. Наверное правильнее, если всё же Вы спросите тех форумчан, к-рые живут в Прибалтике, они уж точно знают несравнимо больше меня по этому вопросу. Неужели и этот ответ Вы не воспринимаете как честный и прямой? Чего же боле?

Поделиться сообщением

Раньше же в школах по моему предмет был специальный, каллиграфия назывался, могу ошибаться.

. Чистописание.

Поделиться сообщением

Мои деды тоже воевали, и от Сталинграда до Берлина дошли, только сейчас некоторые пытаются доказать обратное.

Кто-же эти нехорошие люди, которые очерняют память о великих предках и их подвигах на благо Союза?

Так всё вместе продаётся.

На аукционе будет 70 буржуйских карбованцiв за всё.

В виду того, что ко мне пришло КГБ, вытрясло всю валюту, а соседи уже побежали доносить на меня в НКВД за то, что я очень сильно похож на Антонова-Овсиенко, а стало быть могу выносить коварные планы по подготовке покушения на товарища Сталина, прошу - снизить до 50 загнивающих "зелёных спинок", и я их с удовольствием приплюсую к той сумме, которую тебе гипотетически должен ещё со вчерашнего дня. :smoking:

Поделиться сообщением

Мои деды тоже воевали, и от Сталинграда до Берлина дошли, только сейчас некоторые пытаются доказать обратное.

Дык у вас сейчас в героях Бандера, Шухевич и разные СС

Поделиться сообщением

Не могу. Я вообще в прибалтике был один раз в жизни, да и то на экскурсии в Нарве. Не понимаю какое отношение этот вопрос имеет ко мне. Как я уже пояснил, те многочисленные прибалты, с к-рыми приходилось работать/общаться вообще очень мало знают о СССР в силу возраста. Наверное правильнее, если всё же Вы спросите тех форумчан, к-рые живут в Прибалтике, они уж точно знают несравнимо больше меня по этому вопросу. Неужели и этот ответ Вы не воспринимаете как честный и прямой? Чего же боле?

Если именно про Прибалтику - таки ладно, но я не думаю, что они объективно ответят - "гордость" не позволяет.

Поделиться сообщением

. Дааа парни. Похоже это на генетическом уровне. ... А мои деды воевали. Один под "Белой церковью "погиб,поисковики нашли.

И...? По логике с такими прадедами мои деды должны бы были к власовцам-бандеровцам записаться? Хер тут, не работает такая логика... Мой один погиб в 42 под Воронежем, второй пропал под Сталинградом, третий (отчим отца) вернулся с "Красной звездой", "За боевые заслуги", "За оборону Кавказа", прожил до середины 90-х. Дальше-то что? Не на генетическом это уровне, а в голове.

А Вы как хотели? Кто воевал - как за ним придёшь? ;)
То ли незнание, то ли наивность, то ли слепая вера в ВКП(б)-КПСС :) .

Поделиться сообщением

И...? По логике с такими прадедами мои деды должны бы были к власовцам-бандеровцам записаться? Хер тут, не работает такая логика... Мой один погиб в 42 под Воронежем, второй пропал под Сталинградом, третий (отчим отца) вернулся с "Красной звездой", "За боевые заслуги", "За оборону Кавказа", прожил до середины 90-х. Дальше-то что? Не на генетическом это уровне, а в голове.

То ли незнание, то ли наивность, то ли слепая вера в ВКП(б)-КПСС :) .

То ли Ваше мнение и ожидание за действительность хотите выдать... :)

Поделиться сообщением

Кто-же эти нехорошие люди, которые очерняют память о великих предках и их подвигах на благо Союза?

Да есть один дядя Вова из Питера, рассказывал, что есть только один народ-победитель (не семья народов), который и сам бы справился с фашистами, а все остальные так могли и не участвовать. Получается, по хатах прятаться от остарбайтерства и ждать освобождения.

Поделиться сообщением

Да есть один дядя Вова из Питера, рассказывал, что есть только один народ-победитель (не семья народов), который и сам бы справился с фашистами, а все остальные так могли и не участвовать. Получается, по хатах прятаться от остарбайтерства и ждать освобождения.

Да, Советский народ. Разве дядя Вова не прав? Иначе сейчас дядю Петю вспомним...

Поделиться сообщением

То ли Ваше мнение и ожидание за действительность хотите выдать... :)
Да Вы уж все выдали про себя (имеющий глаза да увидит) :) Раз ни то, ни другое, ни третье -  то что-то похуже... Но, возможно, и это тоже пройдет :) .

Поделиться сообщением

я не думаю, что они объективно ответят - "гордость" не позволяет.

Некоторые личности уже задавая вопрос, наперед обозначают свое отношение к еще не озвученному ответу... Именно поэтому отвечать этим личностям = себя не уважать (и свое время не ценить).

p.s. Поражаюсь иффу :wacko:

Поделиться сообщением

Да, Советский народ. Разве дядя Вова не прав? Иначе сейчас дядю Петю вспомним...

Найдите, что именно сказал дядя Вова - там было не про советский народ.

Поделиться сообщением

Дык у вас сейчас в героях Бандера, Шухевич и разные СС

Это где? Вы сами видели у меня этих персонажей в героях? У меня герой Махатма Ганди.

Поделиться сообщением

Ну раз приходили - значит было за что
Да-да, дыма-то без огня ведь не бывает :) (Вот все-таки склоняюсь к наивности :) ) Да к кому - за лавку, к кому - за лошадь, к кому - за синюю черкеску... А может, за то, что все в армии служили при царе-батюшке, только не той Родине, которой Любителям СССР сейчас хочется, и их так "новая родина" отблагодарить хотела? В принципе, мог бы фотки выложить сродни тем, что выше, только со своими прадедами, да толку-то...

Поделиться сообщением

Да Вы уж все выдали про себя (имеющий глаза да увидит) :) Раз ни то, ни другое, ни третье -  то что-то похуже... Но, возможно, и это тоже пройдет :) .

Ой да ладно уж Вам... чем вот я себя выдал, если я никогда и ничего не скрываю, по крайней мере в этом плане? Всегда говорю так, как думаю.

Некоторые личности уже задавая вопрос, наперед обозначают свое отношение к еще не озвученному ответу... Именно поэтому отвечать этим личностям = себя не уважать (и свое время не ценить).

А Вы, уважаемый не с той стороны заходите-то... Давайте с моральной-экономической точки зрения рассуждать - как относится к тем людям, которым вернули захваченные у них поляками земли, которым простили их подлые и грязные душонки, которые служили у своих западных холуёв под командованием своих таких-же, вроде Вейсса, Соодла и прочих Плехавичусах против своего-же народа, тем, которым восстановили всю страну после войны, в том числе руками советского народа, к тем, которые жили как у Христа за пазухой, у которых был, так сказать социализм с немалыми капиталистическими возможностями? К тем, которые сносят памятник войну-освободителю, к тем, которые ущемляют и угнетают русский народ в правах, к тем, которые проводят парады фашистских недобитков? И после этого всего они ещё и недовольны? Они себя считают порабощенными? Они смеют что-то вякать в стороны СССР и России? И Вы после этого про какое-то гуманное отношение говорите? М-да... Толерантность в Европе по ходу заходит слишком далеко... :facepalm:

Поделиться сообщением

И? Где найти? Как это повлияло на жизнь и мировоззрение тех, кто якобы не был упомянут?

Поделиться сообщением

. Он сказал, что основную нагрузку (потерь, людских ресурсов) понес русский народ. Но по другому и быть не могло. Это просто процентное соотношение. Цифры. Если в селе было 100 мужиков и из них (1 еврей,10 украинцев ,30 белорусов а остальные русские. Другой арифметики и не будет.

Скрыть

Поделиться сообщением

Да-да, дыма-то без огня ведь не бывает :) (Вот все-таки склоняюсь к наивности :) ) Да к кому - за лавку, к кому - за лошадь, к кому - за синюю черкеску... А может, за то, что все в армии служили при царе-батюшке, только не той Родине, которой Любителям СССР сейчас хочется, и их так "новая родина" отблагодарить хотела? В принципе, мог бы фотки выложить сродни тем, что выше, только со своими прадедами, да толку-то...

. Вы думаете, что сегодня, при подобном развитии событий , будет как то по другому?

Поделиться сообщением

. Вы думаете, что сегодня, при подобном развитии событий , будет как то по другому?

В том-то и беда, что также. Любитель ужо позаботится ;)

Поделиться сообщением

Ну, можете, когда захотите. Это не наивность - это цинизм. :) Надо понимать, что страна переживает нелёгкие времена, война только что закончилась, власть ещё полностью не окрепла, враги и внутри и снаружи, надо быстрей поднимать экономику и наращивать производство, и поэтому надо помочь государству, а не показывать свои мелкобуржуйские наклонности. ;) По другому нельзя. Делиться надо. Он по ходу не хотел отдавать на благо Родины свою черкеску :hi: . Ну, времена в то время суровые были, а дальше Вы всё сами знаете.

А вообще - казаков лучше не трогать, ибо ой как с ними сложно... лучше не обсуждать их...

Поделиться сообщением

А что вас поражает?  То что человек имеет своё мнение и озвучивает его ДО того как оппонент озвучит своё? Поэтому отвечать взападло? Поражаюсь Андрею. Тратит время на таких кадров...

Поделиться сообщением

Это где? Вы сами видели у меня этих персонажей в героях? У меня герой Махатма Ганди.

Дык вот

post-281-0-41735400-1426687148.jpg

post-281-0-76598800-1426687148.jpg

post-281-0-32680800-1426687149.jpg

Изменено пользователем Случайный прохожий

Поделиться сообщением

Да никто вашего мнения и разрешения не спрашивает. Они не крепостные, да и вы не барин.

Если честно, то  я даже не думал, что так скоро всё случится. :P

Поделиться сообщением

Зачем же Любитель. Сегодня правый сектор банкует. И если, чуть поярче полыхнет,то все будет. С обеих сторон, будет именно так. Просто по другому не бывает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу