Empty

5 копеек 1924 шт.

8 сообщений в этой теме

"Меня терзают смутные сомнения"

Господа разновидчики, подскажите, пожалуйста, это не шт. 1.2 ?

За фото заранее извиняюсь, других нет.

post-32489-0-18190200-1418374208_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, могу путать, но отличительные черты шт 1.2 - земной шар выпуклый, гравированный глубокими линиями, серп широкий.

У Вашей же монеты данные элементы очень сильно затерты, так что можно предполагать всё что угодно.

Изменено пользователем карусельщик
0

Поделиться сообщением

Я, конечно, могу путать, но отличительные черты шт 1.2 - земной шар выпуклый, гравированный глубокими линиями, серп широкий.

У Вашей же монеты данные элементы очень сильно затерты, так что можно предполагать всё что угодно.

То, что земной шар выпуклый, видно по остям справа и слева от звезды. Меня больше толщина букв в круговой надписи интересует.

0

Поделиться сообщением

шт 1.3

0

Поделиться сообщением

шт 1.3

Совсем запутали меня :)Подскажите, пожалуйста, по каким признакам Вы определили, что это 1.3 ?Спасибо Вам заранее, за ответ. Лимит сообщений иссяк.
0

Поделиться сообщением

"Меня терзают смутные сомнения"

Господа разновидчики, подскажите, пожалуйста, это не шт. 1.2 ?

За фото заранее извиняюсь, других нет.

Если состояние монеты не позволяет определить разновидность, (в данном случае одну из трёх) то - какая разница? Да здесь и буквы потоньше и серп пошире, но насчёт 100% гарантии, очень сомневаюсь, что кто-либо даст. 

0

Поделиться сообщением

Если состояние монеты не позволяет определить разновидность, (в данном случае одну из трёх) то - какая разница? Да здесь и буквы потоньше и серп пошире, но насчёт 100% гарантии, очень сомневаюсь, что кто-либо даст.

Да, я понимаю, состояние не важное...Надеялся на местных классиков по этой теме. Благодарю всех высказавшихся.Может еще будут мнения? :)
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу