SadAAm MafusaiL

1 рубль 2010 без покрытия?

15 сообщений в этой теме

Уважаемые нумизматы, подскажите, что с монетой? Отсутствует покрытие или просто особенности чеканки? 

С уважением.post-35176-0-01796000-1418335444_thumb.jpgpost-35176-0-47313800-1418335444_thumb.jpgpost-35176-0-98084500-1418335444_thumb.jpgpost-35176-0-38878400-1418335445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Магнитится?

0

Поделиться сообщением

Магнитится?

да

0

Поделиться сообщением

потрепало её просто

0

Поделиться сообщением

По фото очень похожа на медно-никелевую, но это цветопередача такая...

Монета сильно походила в обороте, поэтому трудно будет определить - отсутствоало покрытие изначально или исчезло в результате оборота. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

По фото очень похожа на медно-никелевую, но это цветопередача такая...

Монета сильно походила в обороте, поэтому трудно будет определить - отсутствоало покрытие изначально или исчезло в результате оборота. ИМХО.

сейчас много стало появляться аналогичных... причем как ни странно только на рублевых номиналах, по крайней мере мне пока только на этих номиналах встречались... начиная с 9 и заканчивая 13 годов... что с ними делали не знаю, но походили они сильно... покрытие можно сказать, что убито, но все читабельно...

0

Поделиться сообщением

сейчас много стало появляться аналогичных... причем как ни странно только на рублевых номиналах, по крайней мере мне пока только на этих номиналах встречались... начиная с 9 и заканчивая 13 годов... что с ними делали не знаю, но походили они сильно... покрытие можно сказать, что убито, но все читабельно...

Это отмытые деньги мафии! :D

0

Поделиться сообщением

сравнил с 5-рублевой 2010, у которой отсутствует часть покрытия. Участок без покрытия такой же, как и у этого рубля. 

странно, как ее могли так убить ? по идее должно хоть чуть чуть было остаться, а тут даже на гурте нет.

0

Поделиться сообщением

Вес, размеры в норме? Могли просто стравить.

0

Поделиться сообщением

сейчас много стало появляться аналогичных... 

Да, обыкновенно с каждой весной прирост....

0

Поделиться сообщением

Вес, размеры в норме? Могли просто стравить.

на днях могу взвесить. пока весов нет своих

0

Поделиться сообщением

Прямо беда и огорчение. Как только претензия на сенсацию, так сразу фотоаппарат - "мыльница", лучше ничего не получается. Весов нет. Дети плачут - рыдачут и мне не до монет. Ну и т. д.

0

Поделиться сообщением

Прямо беда и огорчение. Как только претензия на сенсацию, так сразу фотоаппарат - "мыльница", лучше ничего не получается. Весов нет. Дети плачут - рыдачут и мне не до монет. Ну и т. д.

А в чем сенсация ? Такие монеты попадались же уже. 

0

Поделиться сообщением

А в чем сенсация ? Такие монеты попадались же уже. 

в Вашем случае будет намного проще договориться показать кому-нить напрямую в Питере... там достаточно людей, которые подтвердят или опровергнут Вашу теорию о находке редкой монеты

0

Поделиться сообщением

в Вашем случае будет намного проще договориться показать кому-нить напрямую в Питере... там достаточно людей, которые подтвердят или опровергнут Вашу теорию о находке редкой монеты

показать - не проблема, но согласится ли кто?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу