Poul

2 копейки 1811г. (разновидность0

В теме 6 сообщений

ЕМ НМ, гурт шнур. Состояние: лицевая-VF, оборот-F+. У Янина-редкая монета(черта), в каталоге на коинс ру (Биткин там вроде и Узденников) цена обычной монеты, в Конросе вообще отсутствует.

Прошу осведомленных оценить редкость.

ЗЫ. Скана к сож. нет.

Поделиться сообщением

почти рядовая монета.

Поделиться сообщением

По книге Янина (1986г. Монеты России 1700-1917) перечеканы для меди существуют ТОЛЬКО для 18 века. В то время как этот экземпляр , вероятнее всего, перечекан Павловской копейки и уже 19 век. ???? :shock:

Поделиться сообщением

А по моему Вы просто чтото напутали и морочите нам голову.

пока всё что вы сказали можно свести к следующему есть монета незнаю какая, в книжках нет - и что это я сам не знаю..

что вы об этом знаете?

ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ.

НАХ!

Поделиться сообщением

Ответы с форума Раритет-а.

Это не перечекан (+) >>>ответ от: romnovic (03.03.05 17.54)

Просто в 1810 - 1811 годах был творческий поиск на монетных дворах (один вариант орла Кукушка или Курица чего стоит). Часть Монет 1811 ЕМ НМ сделали со шнуровидным гуртом, но вариант не прижился. Наверно посчитали, что гурчение лишняя операция, к тому же себестоимость производства увеличивается.

Сама монета действительно не обычная, но редкой я бы ее не назвал. 2 года назад на Таганке я такие купил за 100 руб. пару в состоянии VF. Как сейчас, не подскажу.

Удачи.

--------------------------------------------------------------------------------

Конрос №7, ст. 92 >>>ответ от: Sasha (03.03.05 18.17)

1811 ЕМ НМ Шнур.гр. - 6 $

--------------------------------------------------------------------------------

Ну ничего особого >>>ответ от: Бездомный_жив (03.03.05 20.37)

В Узденникова лезть не охота, но уверен совсем нередкая, по конросу кстати (2004) 4 грина, но реально стоит гораздо меньше (в разы). Кстати из павловской копейки по идее перечеканена быть не могла при Павле делали 16 рублей из пуда, при Александре 24 рубля

По Узденикову - точка >>>ответ от: Землеройк (04.03.05 0.33)

"не совсем обычная монета" имеются аж две >>>ответ от: Землеройк (04.03.05 0.34)

Поделиться сообщением

так со шнуровым ЕМ-НМ и в 1810 делали

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу