Монархист

1/2 копейки 1881 А3. Оценка.

В теме 33 сообщения

Предложите свою оценку монеты. 

post-28311-0-92516000-1418221936_thumb.jpg

post-28311-0-28366100-1418221958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, 200-250 тыс 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, 200-250 тыс 

 

Это, какой-то, перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это, какой-то, перебор.

У нас принято добавить : " У меня лучше и дешевле продаю...", и показать свою (или чужую).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редкая, цены немалой. Проход один был в том году забугорный, ценник 4400 евриков. Поэтому скорее всего адекватной оценки не сказать. Нужен конкретный купец, готовый предложить конкретную сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мало информации о проходах, то можно опять обратиться к справочнику и сравнить с ценой на известные монеты.

post-28311-0-42715500-1418300590_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас принято добавить : " У меня лучше и дешевле продаю...", и показать свою (или чужую).

 

У меня такой нет.  

Пару лет тому присутствовал при обсуждении 1/2 1881 АIII, в лучшем состоянии. Хозяин хотел ~ 2,2т.$ и не продал.

Т.ч. моя оценка слегка субъективна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если мало информации о проходах, то можно опять обратиться к справочнику и сравнить с ценой на известные монеты.  

 

Это называется - Тихо сам с собою я веду беседу ) По каталогу она в 16 раз дороже А2.Если XF А2 стоит около 4000 руб, то 4т*16= 64000 руб Вот и цена )))

Изменено пользователем exp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это называется - Тихо сам с собою я веду беседу ) По каталогу она в 16 раз дороже А2.Если XF А2 стоит около 4000 руб, то 4т*16= 64000 руб Вот и цена )))

Это называется - слышал звон, а где он не знаю?

Откуда отношение 1:16 ?

Изменено пользователем vnukovo
Владимир, хамить не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други приветствую,...извините меня невежду , но меня это тема просто заинтересовала...Без ухмылок и всяких прибауток скажите пожалуйста..это год такой редкий или иные различия ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или иные различия ?

Вензель А-3 ( см. таблицу). С вензелем А-2 их много. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Други приветствую,...извините меня невежду , но меня это тема просто заинтересовала...Без ухмылок и всяких прибауток скажите пожалуйста..это год такой редкий или иные различия ?

Год двух императоров. Монета с вензелем Александра 2 просто нечастая, а с вензелем Александра 3 - очень редкая. Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда отношение 1:16 ?

 

25 коп * 16 = 4 рубля это если брать цену "отличная" из приведённой странички каталога. Да монета редкая, но и "отличная" к Вашей монете не подходит к слову. Так что на сотни тысяч не особенно рассчитывайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25 коп * 16 = 4 рубля это если брать цену "отличная" из приведённой странички каталога. Да монета редкая, но и "отличная" к Вашей монете не подходит к слову. Так что на сотни тысяч не особенно рассчитывайте.

Спасибо. Успокоили.

К моей монете подходит "хорошая" или "средняя" ?

Можете составить отношение моей "средней" к " средней" А2 ? Рассчитайте пожалуйста ! И не рассчитывайте на снисхождение.

К слову, в этом каталоге " отличная" - означает полированная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Успокоили. К моей монете подходит "хорошая" или "средняя" ? Можете составить отношение моей "средней" к " средней" А2 ? Рассчитайте пожалуйста ! И не рассчитывайте на снисхождение. К слову, в этом каталоге " отличная" - означает полированная.

 

На мой взгляд ближе "хорошая", то есть 3р. По общепринятой классификации качества видится XF-. Вот и прикиньте сами. У меня получилось 1:10, то есть 40 000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ближе "хорошая", то есть 3р. По общепринятой классификации качества видится XF-. Вот и прикиньте сами. У меня получилось 1:10, то есть 40 000 рублей.

 

Прикинул.

В графе "хорошая" для 1/2 А2  стоит прочерк. По-русски - ничего."0" рублей, 0 копеек. Откуда соотношение 1:10 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монархист, как то вы очень неприятно общаетесь...  Но, это все лирика.  
Объявите вашу цену, и поглядим или будет желающий ее уплатить.  
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дорогая у вас, Монархист, монета. Дорогая и редкая. А сколько вы за нее хотите - сами напишите и не надо людЯм мозг выносить.Может и найдется покупатель. А то в третьей теме уже "понты дороже денег"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Монархист, как то вы очень неприятно общаетесь...  Но, это все лирика.  
Объявите вашу цену, и поглядим или будет желающий ее уплатить.  

 

 

Я общаюсь ровно так, как со мной общаются. Только вежливей.

Мои оценки не всем нравятся, вот я и решил узнать ваше мнение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дорогая у вас, Монархист, монета. Дорогая и редкая. А сколько вы за нее хотите - сами напишите и не надо людЯм мозг выносить.Может и найдется покупатель. А то в третьей теме уже "понты дороже денег"

 

У кого мозг очень нежный, лучше в мои темы не заходить, чтобы потом не жаловаться.

На две мои монеты цены проставлены.

В ответ - "одни понты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вензель А-3 ( см. таблицу). С вензелем А-2 их много. 

 

Год двух императоров. Монета с вензелем Александра 2 просто нечастая, а с вензелем Александра 3 - очень редкая.

Тапир...Влад..спасибо за информацию...Век живи-век учись..Просто знаю, что учение свет...! И новое , даже не по своей тематике мне очень интересно...

Изменено пользователем шеф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае цену может называть ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ покупатель, который РЕАЛЬНО готов ее купить. Остальные оценки от лукавого. Скажу от себя. Монета редкая, реально редкая. Но, не моя темка. Поэтому я не смогу сказать скока стоит, не нужна мне. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы фото сделать получше, что бы было понятно в каком она реально виде.  А то пятна очень на гниль похожи, и в первой восьмерке непонятно грязь или механика... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае цену может называть ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ покупатель, который РЕАЛЬНО готов ее купить. Остальные оценки от лукавого. Скажу от себя. Монета редкая, реально редкая. Но, не моя темка. Поэтому я не смогу сказать скока стоит, не нужна мне. :beer:

 

 

Приблизительную, ориентировочную цену, может сказать любой, владеющий основами логики и арифметики.

Я уже объяснил методику.

На этом форуме, мною, была продана монета 1/4 1994г. за 119 000р. в июле этого года.

Оценена она также как и 1/2 Н2 1994г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову.

119000р. в июле - это 3500 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru