nthrf

5 копеек 1793 года. ПП?

В теме 25 сообщений

Здоровья всем!

Правильная монета? Если правильная, то интересует примерная цена. Монета не моя (фото так же не мое, продавца). Прицениваюсь с целью возможной покупки.

post-28242-0-72967600-1418132654_thumb.jpg

post-28242-0-28262200-1418132664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета  в плане подлинности нормальная. Как ПП - следов мало,чего после чистки из нее получится - тоже "кот в мешке". Думаю - до 2 - 2,5 тысяч. Но может кому-то она и за бОльшие деньги понравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета правильная, по орлу видно ПП. Состояние только не правильное )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде правильная, соглашусь с оценкой Тапира, хотя за эти деньги покупателя еще поискать надо будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов почти нет, если выставлять с 1000-1500, может желающие и найдутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас предложений по 1793 ЕМ ПП и Питера и Москвы вполне достаточно. Лучше подождать красивую монетку тысяч за 5-6-7 ( если позволяет финансовое положение конечно). Больше потом будет радовать собой коллекционера. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит брать, за 3000-3500 поинтереснее себе найдете, не спешите... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз в московском клубе видел у одного человечка сразу две таких монеты. И обе ощутимо приятнее той, что показал нам ТС. Просил продавец за них по 3.000 рублей. (+ возможный небольшой торг).

Не спешите, этот ПП 1793 года ЕМ - совершенно не редкая монета. Лучше купите себе такую монету дороже, но лучшего качества. И желательно, чтобы от предыдущей монеты ("вензельных" 10 копеек 1796 года) было побольше явных следов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите, этот ПП 1793 года ЕМ - совершенно не редкая монета.

Это смотря какой МД)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой МД)

Зачет)))) НН за 3500 не обломится))) хотя... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря какой МД)
Зачет)))) НН за 3500 не обломится)))

 

Неужто вы думаете, что Иван Иваныч не обратил бы внимания на НН ПП ? :) Да и парой постов выше про Московский и Питерский дворы написано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неужто вы думаете, что Иван Иваныч не обратил бы внимания на НН ПП  Да и парой постов выше про Московский и Питерский дворы написано. 

Так я же в общем, про случаи вполне конечно заслуженной, но все таки Халявы :beer:

Изменено пользователем Алексей Курган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии я бы Питерский купил бы за 3500. Да и как по редкости можно сравнивать Московский и Питерский пятак. Разные они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прямо сразу в дебри полезли. А там ведь всё ясно. Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны.

Неужели вы не понимаете, что человеку нужен САМЫЙ ПРОСТОЙ ПП, без всяких закидонов? Какой павлин, какой мавлин? Ребята, вы о чем? Какой Нижний Новгород? Ему нужна самая простая монета и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком состоянии я бы Питерский купил бы за 3500. Да и как по редкости можно сравнивать Московский и Питерский пятак. Разные они.

Андрей на молотке, 1,5 месяца назад  Питерский в этих пределах ушел, проспал я его, за 1 минуту до окончания торгов ставку сделали...состояние более приятное было.

Изменено пользователем Алексей Курган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерский нечасто в хорошей сохранности встретишь... вот за такой вроде тысячи две просили, правда он не заявлен был как спб двор.. интересно зря не взял?

post-33212-0-39895600-1418138032_thumb.jpg

post-33212-0-89348400-1418138081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прямо сразу в дебри полезли. А там ведь всё ясно. Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны.

Неужели вы не понимаете, что человеку нужен САМЫЙ ПРОСТОЙ ПП, без всяких закидонов? Какой павлин, какой мавлин? Ребята, вы о чем? Какой Нижний Новгород? Ему нужна самая простая монета и всё.

Маленько увлеклись конечно, просто если человеку нужно для присутствия в коллекции ПП 1793 года, этот не вариант однозначно...он же потом все равно лучшего захочет, так по моему всегда бывает.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерский нечасто в хорошей сохранности встретишь... вот за такой вроде тысячи две просили, правда он не заявлен был как спб двор.. интересно зря не взял?

Я бы не стал такой покупать, подкопил бы денег еще тысяч 8 как минимум, потом бы предложения искать начал, думаю интереснее бы монетка попалась :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей на молотке, 1,5 месяца назад  Питерский в этих пределах ушел, проспал я его, за 1 минуту до окончания торгов ставку сделали...состояние более приятное было.

Ищу типа такого. 

post-29332-0-44468000-1418139299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерский нечасто в хорошей сохранности встретишь... вот за такой вроде тысячи две просили, правда он не заявлен был как спб двор.. интересно зря не взял?

Я бы забрал. 2 тр - не деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу типа такого. 

Не ну тут какое сравнение, здесь не 3500, а все 35 000 думаю нужно готовить, не факт еще что отдадут...ну подержать в руках дадут точно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы забрал. 2 тр - не деньги.

Вот интересно, зачем он вам такой то...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, зачем он вам такой то...?

Скучно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно....

Охотно верю.... :) сам тож заскучал :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение монеты, решил воздержаться от покупки этой монеты. Попробую подыскать получше (следуя вашим рекомендациям).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru