SK

4 монеты (оценка)

В теме 75 сообщений

Добрый день! Приобрел тут по случаю кучку монет за 200 рублей. Самые интересные из них представлены тут. СтОят они 200 рублей или нет? Блин, без справочника - как без рук. Денга, которая под номером 1 – она какого года? 1731, или 1751, или 1761?

Монеты не продаются.

post-3427-1173721164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они не стоят таких денег - они мусор. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться.Для начинаещего 200р.-в самый раз.Не кажому дано с "Красной меди"начинать собирать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денга - 1751

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться.Для начинаещего 200р.-в самый раз.Не кажому дано с "Красной меди"начинать собирать ;)

Позвольте не согласиться! ;) Эти монеты 200 рублей не стоят, ибо их за такие деньги крайне сложно продать. Может быть в России стало много некронумифилов, которые готовы платить деньги за убитое говно... :rolleyes::ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России стало много нумизматов. Очень много.. Волна какая-то. Покупают всё. Потом есс-но, количество перейдет в качество. А пока - это, если хотите, стадия :question: Окукливание :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России стало много нумизматов. Очень много.. Волна какая-то. Покупают всё. Потом есс-но, количество перейдет в качество. А пока - это, если хотите, стадия :question: Окукливание :D

Примерно так... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России стало много нумизматов. Очень много.. Волна какая-то. Покупают всё. Потом есс-но, количество перейдет в качество. А пока - это, если хотите, стадия :question: Окукливание :D

Мдя. :question: Надо было мой мешок с говном придержать, ща бы обогатился!!! :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin писал:
Мдя. :question: Надо было мой мешок с говном придержать, ща бы обогатился!!! :cry:

А если кто-то придержал мешок,но не г...м,вот обогатился нынче.... :rolleyes: ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2 коп 1909 боле-менеё, рублей 70-80 стоит, имхо. Остальное из серии "всё по 20"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2 коп 1909 боле-менеё, рублей 70-80 стоит, имхо. Остальное из серии "всё по 20"

И ты бы взял ее за только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал пару раз за 70 в таком-же сост. за посл. месяц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно для начала купить справочник (Узденикова, например). А начинать с покупки гумуса неразумно. Потом всё равно придётся менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что большинство здесь присутствующих начинало свой нелёгкий поход в нумизматику исключительно с UNC-ев и XF-ов. Мало ли сами гавна перебрали в своё время? Опыт он приходит со временем и набираются его не на удачах, а, как правило, на ошибках.

2 SK

Купил - и купил! Никогда не жалей о своих покупках монет - раз взял, значит понравились! 200р не деньги, но каталоги ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:arrow:Гарик прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что большинство здесь присутствующих начинало свой нелёгкий поход в нумизматику исключительно с UNC-ев и XF-ов. Мало ли сами гавна перебрали в своё время? Опыт он приходит со временем и набираются его не на удачах, а, как правило, на ошибках.

2 SK

Купил - и купил! Никогда не жалей о своих покупках монет - раз взял, значит понравились! 200р не деньги, но каталоги ищи.

Вот именно поэтому я и говорю, что надо начинать хотябы с XF. Зачем начинать с говна, когда можно начать и с нормалных монеток? Смысл? Потом так и так придется это говно сплавлять,и я не думаю что это очень приятно. Лучше учиться на чужих ошибках в нумизматике, чем на своих. Опыта можно получить ни чуть не меньше. И каталоги нужно искать обязательно! Без них нумизмату как без рук!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin писал:

Вот именно поэтому я и говорю, что надо начинать хотябы с XF. Зачем начинать с говна, когда можно начать и с нормалных монеток? Смысл? Потом так и так придется это говно сплавлять,и я не думаю что это очень приятно. Лучше учиться на чужих ошибках в нумизматике, чем на своих. Опыта можно получить ни чуть не меньше. И каталоги нужно искать обязательно! Без них нумизмату как без рук!

Слуш, умник, ты сам то с чего начинал? Покажи, обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oakey писал:

Слуш, умник, ты сам то с чего начинал? Покажи, обсудим.

Слуш, я и начинал с говна, потому и не советываю связываться с говоном. Или ты считаешь обратное?! Говно рулит, да?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно правит миром.

Если посчитать сколько говна в сутки производит человечество и биосфера да помножить на годы истории. ПОлучится мы все в говне сидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сарю Валька благополучно преодолел свои пропубертатные нумизматические комплексы, вытер сопли и вышел в народ проповедовать знание. молодец, Валька. только скромнее надо быть. и не забывай как тебя тут ногами пинали все кому не лень совсем еще недавно, знатока такого пиздатого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сарю Валька благополучно преодолел свои пропубертатные нумизматические комплексы, вытер сопли и вышел в народ проповедовать знание. молодец, Валька. только скромнее надо быть. и не забывай как тебя тут ногами пинали все кому не лень совсем еще недавно, знатока такого пиздатого.

Да, ты прав, Олег! Я изменился, круто изменился... А проповедовать я и не собирался, мне это нах не нужно. Я лишь свое мнение высказываю. А насчет пинали, так я тоже пиз333 навешать могу. :D

Говно правит миром.

Если посчитать сколько говна в сутки производит человечество и биосфера да помножить на годы истории. ПОлучится мы все в говне сидим.

:D:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и говорю, что надо начинать хотябы с XF. Зачем начинать с говна, когда можно начать и с нормалных монеток? Смысл?

Как определить границу начинающему - что мол, это гавно, а вот это уже нормальная монета?

Тут, батенька, время надо! А за это время столько гавна перелопатишь...

Вот поэтому и не судите строго. Может для него эти монеты лучше и дороже АНЦев елизаветинских!

Чуть-чуть тактичности и всё унас будет хорошо! :D

PS Можно подумать, что Вы, Валентин, не слышите и по сей день в адрес Ваших монет "гавно, но сойдёт". :D "я бы такую в коллекцию не положил" и т.д. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik сказал:
valentin сказал:

Вот именно поэтому я и говорю, что надо начинать хотябы с XF. Зачем начинать с говна, когда можно начать и с нормалных монеток? Смысл?

Как определить границу начинающему - что мол, это гавно, а вот это уже нормальная монета?

Начинающему это и в правду тяжело, поэтому и нужно им в этом помогать!

Тут, батенька, время надо! А за это время столько гавна перелопатишь...

Не без этого.

Вот поэтому и не судите строго. Может для него эти монеты лучше и дороже АНЦев елизаветинских!

А я его и не судил, лишь посоветовал брать монеты в более лучшем качестве.

Чуть-чуть тактичности и всё у нас будет хорошо! :D

Ее тут никогда не было! :D:D

PS Можно подумать, что Вы, Валентин, не слышите и по сей день в адрес Ваших монет "гавно, но сойдёт". :D "я бы такую в коллекцию не положил" и т.д. :D

Представьте Гарик, не слышу! :D Нету говна больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Представьте Гарик, не слышу! :D Нету говна больше.

Удаляясь, аплодирую! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Представьте Гарик, не слышу! :D Нету говна больше.

нех рассуждать с таким апломбом о материях, в которых ты сам давеча был полный ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru