max48

Рубль 1799 СМ - МБ. Обсуждение.

В теме 52 сообщения

Вечер добрый 
счастливо обладаю этим рублем 
да вот задумался ,а не отправить ли его в НГЦ ..
как думаете какой грейд возможен ?

post-9864-0-16890700-1418062597_thumb.jpg

post-9864-0-31803800-1418062609_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А думаете есть смысл его в коробку?

Он и так красивый!

Изменено пользователем брат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та да . лежит в коробочке бархатной , но капитализмы шепчут на ухо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж - даже странно как-то ! В названии темы  " красивый" - заходишь в тему ....... и там действительно красивый рубль , а не какал какой - нибудь и не УГ ! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот пусть он и лежит в коллекции, грея душу.

А в коробки пендосовские пусть доллары и цены закатывают!

имхо конечно

Изменено пользователем брат
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Serg-antik68 

от вас это слышать особенно приятно ! вы человек строгий но справедливый 

Изменено пользователем max48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пусть он и лежит в коллекции, грея душу.А в коробки пендосовские пусть доллары и цены закатывают!имхо кочено

Правильное имхо ! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Реально красивый рубль. Я бы его заслабировал прежде всего ради сохранения (а то мало ли что), ну а если высокий грейд получит - это будет очень приятным бонусом. Советую отправить в NGC.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68 

от вас это слышать особенно приятно ! вы человек строгий но справедливый 

 

Спасибо на добром слове ! Патина на монете хорошая . Только не мойте .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове ! Патина на монете хорошая . Только не мойте .

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не в жизнь ) . сам большой противник мытья монет , хотя обьективно - НГЦ грейд выше дают за один и тот же предмет до и после мытья . сколько прекрасных монет было так отгрейжено одним знакомым спекулянтом не сосчитать . я его понимаю как бизнесмена , но жаль . очень жаль монеты 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В слаб закатывать и мыть это есть дело ради наживы!

А если в коллекцию и для души,то родная патина,никаких слабов....и взял за гурт аккуратно посмотрел, поизучал, энергетику монеты почувствовал!

Красота!

Вообщем решать каждому!

Изменено пользователем брат
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипотетически   между  АУ58 и МС61, рубль  неплохой, если  рассматривать как  инвестицию можно и 

в гробешник укатать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слаб закатывать и мыть это есть дело ради наживы!А если в коллекцию и для души,то родная патина,никаких слабов....и взял за гурт аккуратно посмотрел, поизучал, энергетику монеты почувствовал!Красота!Вообщем решать каждому!

 

 

плюсую однозначно . но!
как быть с красной и нечастой медью ?
как хранить?  ведь нереально же сложно . 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Зачем слабировать:

1) сохранить монету;

2) удостоверить подлинность;

3) увеличить стоимость потенциальной продажи;

4) прочее.

Все четыре пункта, кроме второго, обратимы.

Извините, не знаю стоимость данного рубля; но, думаю, по сравнению с ней $50 - мелочь.

Вероятно, AU58 или, даже, MS61 - дадут. (Если, конечно, он не чищен, нет заделок и гурт в порядке.)

Кстати, MS60 - какой-то сокральный грейд: один раз только его видел. Чрезвычайно редко кому дают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем слабировать: 2) удостоверить подлинность; 

Вот тут позвольте не согласиться.

Слаб не есть гарантия от подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если философствовать, то ничто не является гарантией от подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут позвольте не согласиться.

Слаб не есть гарантия от подделки.

Его отсутствие - тем более не защита. :)

А ошибаются все.

 

Слаб, прежде всего, надёжный способ хранения, защита от дурака, защита от перепадов влажности и от многого другого. Намного спокойнее, когда нечастая монета закатана в слаб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть слабируй, хоть не слабируй: рублик приличных денег будет при продаже стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 4 пункта перечисленных DGcoins  абсолютно правомерны и если вам по какой-то причине прийдётся продавать вашу монету, в слабе она принесёт в разы больше чем голая и часто такую именно монету крупные аукционные дома возьмут в слабе на каталожный аукцион, а голую поставят только на электронный. Но.... вот тут именно с этой монетой есть одно большое "НО". Я смотрел её внимательно увеличенную и не могу с уверенностью сказать на реверсе монеты, так как она изображена на картинке с юга на север идут трещинки в кружке заготовке или зарапинки. Мне кажется что там есть и те и другие. Старые, но зарапинки. Если я ошибаюсь и это только трещинки заготовки, то вне сомнения эту монету надо отправить на слабирование, хотя, несмотря что считаю эту монету очень привлекательной думаю что выше чем AU58 её не оценят. Даже если так, то запихнуть её не в гробик, а в почётную рамку принесёт финансовое вознаграждение. Если же на монете есть действительно даже незначительные царапины, будет слишком большая опасность что слабирующие компании назовут её DETAILED old scratches, что они сейчас очень лубят делать и это слово DETAILED будет для этой красивой монеты смертельным приговором. В зависимости есть ли на монете царапины или нет и будет ответ стоит ли её слабировать или нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет слишком большая опасность что слабирующие компании назовут её DETAILED old scratches, что они сейчас очень лубят делать и это слово DETAILED будет для этой красивой монеты смертельным приговором. 

Протестую! :)

Слаб, на котором написано DETAILS, защищает монету так же хорошо, как слаб с грейдом по Шелдону.

А если возникнет надобность, смертный приговор легко отменяется с помощью молотка и отвёртки, которыми всегда можно этот слаб разломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешу господа ваш спор является ли слаб гарантией от подделки. Конечно же нет, но печальная реальность сегодняшнего мира такова что если фальшивая монета попала в слаб NGC или PCGS, то она стала подлинной, а если подлинную монету ни NGC ни PCGS не вставили в слаб за неимением достаточных знаний чтобы определить её подлинность, то владельцу не повезло, а если их определение было что монета не подлинная, то подлинная монета станет не подлинной. Грустно, но факт от которого нам не убежать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб, на котором написано DETAILS, защищает монету так же хорошо, как слаб с грейдом по Шелдону.

А если возникнет надобность, смертный приговор легко отменяется с помощью молотка и отвёртки, которыми всегда можно этот слаб разломать.

Да, защищает, но продать её помешает и пионеры из моего отряда такие слабы незамедлительно молотком и улучшают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на реверсе монеты, так как она изображена на картинке с юга на север идут трещинки в кружке заготовке или зарапинки...

 

Возможно, вы имели в виду аверс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru