Ammateur

ограбление в Зюзино (Москва)

В теме 87 сообщений

Прибор высокочастотный ,в ладони помещается ,носят в кармане .При включении собаки скулят и мочатся и прячутся или хозяну в ноги .

хрена. купил я такой прибор. для дачи. американская полицейская модель. не знаю-может в американии собаки другие, а наши просто не реагировали

Поделиться сообщением

хрена. купил я такой прибор. для дачи. американская полицейская модель. не знаю-может в американии собаки другие, а наши просто не реагировали

Согласен, тем паче у питов совершенно другая нервная система.

Поделиться сообщением

да при чём тут питы. я думаю прибор пиндосский вообще на динго рассчитан

Поделиться сообщением

Наш прибор под тигра звук даёт .Собака реагирует в миг .Человек не слышит ,но озноб лёгкий получает .

Поделиться сообщением

Наш прибор под тигра звук даёт .Собака реагирует в миг .Человек не слышит ,но озноб лёгкий получает .

Почитал применение и эффективность, бред, эти приборы. Процент "прямого" попадания не более 25, потом попробуйте войти в квартиру с этим прибором и успеть его применить, дай бог если у вас это получится, а если нет, то я вам не завидую, в большинстве случаев промашки прибором, собака озлобляется в несколько раз.

Поделиться сообщением

Прибор такой существует и у нас отечественная разработка у меня в армейки был только размером с хороший фотик (служил в 1993г),думаю за 20 лет что то по миниатюрный придумали.

Поделиться сообщением

Было бы жалко нумизмата.

Человека жаль, пусть выздоравливает.

Только вот с чего он нумизмат?

Поделиться сообщением

Прибор такой существует и у нас отечественная разработка у меня в армейки был только размером с хороший фотик (служил в 1993г),думаю за 20 лет что то по миниатюрный придумали.

Конечно придумали, уверен есть уже такие, что человек обоссытся и обсерется, не то, что собака, "нано" технологии. :)

Поделиться сообщением

что человек обоссытся и обсерется, не то, что собака, "нано" технологии.
                          Для этого газ изобрели,сам видел! :god:

Поделиться сообщением

Одному человеку с чемоданом монет ничего не светит против пары хулиганов.

Чай не Чак Норрис.

НО вот удивительно с этой ваше, что

..странно с этой Авророй, что туда все все носят. И такие "наборы" даже. Челвекпостоянно ходит и сидел показывал там все свое серебро-золото? Ходил один?? И никаких сейфов для хранения, ничего нет? Неудивительно, что такое произошло.

Поделиться сообщением

Одному человеку с чемоданом монет ничего не светит против пары хулиганов.Чай не Чак Норрис.НО вот удивительно с этой ваше, что странно с этой Авророй, что туда все все носят. И такие "наборы" даже. Челвекпостоянно ходит и сидел показывал там все свое серебро-золото? Ходил один?? И никаких сейфов для хранения, ничего нет? Неудивительно, что такое произошло.

Таких историй великое множество:

столице совершено нападение на частного коллекционера. У него отобрали 200 монет.32-летний коллекционер (Дима Щекан) вошел в подъезд, когда к нему подскочил неизвестный. Злоумышленник избил свою жертву и отобрал рюкзак, в котором находились 200 коллекционных монет.Скрылся преступник на автомобиле ВАЗ-2110. По данному факту начато расследование

Сегодня в УБ ограбили Костю Б. Когда он подходил к машине после клуба, его сзади ударили по голове, выхватили сумку и убежали. В сумке были деньги, 25 рублей 1908 года с деффектами на 3 часа и "шея" 1802 года в идеале. Сканы этих монет постараюсь вывесить в ближайшее время.

Серёга Вернисажный (Блондин) вчера вечером в подъезде. дали по башке. жив взяли 3 альбома с золотом (не идентифицируется) 1 альбом с иностранщиной-монеты в холдерах, в правом верхнем углу цены на холдерах в рублях 1 альбом с бонами-боны в холдерах в правом верхнем углу наклейки с текстами на англ. языке-страна номинал год номер ар Пику

Несколько лет назад ограбили Кирпича - у него при себе был газовик и травма, сам достаточно спортивный. Закончилось длительной реанимацией - его просто шли УБИВАТЬ.

По поводу всего вышесказанного.1.Товарисчъ КЫРПИЧ жив остался просто по недоразумению. Его явно хотели замочить. За три месяца до ЧП с ним в У - Б ему было сказано, типа, что ты делаешь? А он таскал с собой ржавых жёлтых монет, по грубым прикидкам, на 600.000 грина ПО ЛОМУ или на лимон зелени по коллекционной цене. В ответ он сказал, что он крутой каратист и от любого отобьётся. На вопрос, а как насчёт очереди из калашникова в живот, тоже отобьёшься, последовало молчание. А через три месяца всё и произошло. По словам КЫРПИЧА, напали на него сзади, но он краем глаза увидел какое - то движение вблизи головы и успел немного отклониться. Поэтому удар пришёлся вскользь, а попали бы прямо - был бы труп. Однозначно.2.За последние пару месяцев произошло как минимум три нападения на коллекционеров, посещающих У - Б.Сначала на выходе из квартиры напали на Александра Г. ("Х"). Это произошло утром. Двое, как он потом сказал, разбойников, поколотили его и отняли барсетку с деньгами (около десятки зелени). (Апрель).9 мая по возвращении из клуба в подъезде дома на первом этаже, у лифта, напали на Константина Т. Его поджидали двое мужиков, один подошёл и сразу одним ударом просто послал К. в нокаут, после чего они забрали сумку (по словам К. на сумму 500 тыр, а на самом деле, скорее всего, на лимон - полтора рубля) и спокойно удалились. Монеты впоследствии были цинично проданы на Таганке ("сеятели" и "Г.П." - по 7.500 рублей, остальное, видимо, по похожей схеме). Все - и продавцы, и покупатели, скорее всего, остались весьма довольны друг другом.6 июня по похожей схеме напали на Дмитрия Щ. Его также ждали в подъезде его дома двое мужиков. Ударили, сбили с ног, немного побили на полу лежачего и убежали с его сумкой. Он смог вскочить и погнался за ними, но не догнал, только видел, как они уехали на машине без номеров. Добыча - пожалуй, не 200 монет, а поболее из современного иностранного полированного серебра плюс штук 10 золотых монет не очень больших, эти все - почти металл. Однако добыча грабителей - от 500 тыр до лимона рублей.Говорят, что были и ещё нападения на коллекционеров, посещающих У - Б по похожей схеме, но не все рассказали о своих бедах.Козе понятно, что ноги растут из У - Б. Ведётся конкретная работа. Выслеживаются маршруты движения в клуб и обратно, время ухода - прихода и прочие детали. Это вопрос не одного дня. Там не просто пошли следом и напали. Сначала следят, потом, скорее всего, ещё одни ждут в подъезде, а кто - то ещё и сопровождает и предупреждает о подходе клиента и деталях - вдруг идёт не один и т. д.Приметы одного из нападавших на Костю Т. И Диму Щ. Узкоглазый темноволосый мужчина лет 30 - 35, ростом примерно 170 - 175 см., атлетического сложения.Похоже, работает одна команда.Кроме этого, в клубе У - Б в последнее время воруют монеты со столов просто со страшной силой, причём делают это очень профессионально. Каждый клуб практически у кого - то что - то крадут, причём дорогие монеты, а то и целые альбомы.Рецептов борьбы со всем этим я не знаю, потому что и у меня крали монеты со стола не раз, правда, сильно дорогого ничего не воровали по той простой причине, что у меня его просто не было.Сидеть тупо дома или жрать по выходным водку на даче тоже неохота. А так каждый из нас потенциально находится под ударом.По большому счёту нумизматы для преступников - как жирные беззащитные курочки, просто подходи и бери. Обратите внимание, что у них не было ни одного сбоя, никто не смог оказать сопротивления.И в клубе воруют регулярно, а кого хоть раз поймали?В обЧем, всё это весьма грустно.

Поделиться сообщением

При нападении лучше быть маленьким потерпевшим,ибо нападавшие будут правильно  расценивать свою силу..А,если мужик спортивный и здоровый,то и подход сразу будет другой.будут работать сразу на поражение.По сводкам при нападении больше летальных исходов у здоровяков...

Поделиться сообщением

В отношении ограблений - сколько таких пострадавших вылечил (а кого то и не удалось...), и большинство говорили - была четко отработанная схема.

Мой совет продавцам - купить пару веб-камер обозревающих весь стол с двух сторон, подключить к нетбуку и писать весь день. Вора можно будет выследить и затем наказать.

Поделиться сообщением

В отношении ограблений - сколько таких пострадавших вылечил (а кого то и не удалось...), и большинство говорили - была четко отработанная схема.

Мой совет продавцам - купить пару веб-камер обозревающих весь стол с двух сторон, подключить к нетбуку и писать весь день. Вора можно будет выследить и затем наказать.

Есть хорошая поговорка: "Чужого вора не поймаешь, за своим не уследишь", преступность совершенствуется вслед за методам его предотвращения, но одно неизменно, бдительность и ещё раз бдительность.

Поделиться сообщением

Есть определённые простые правила безопасности не быть ограбленным.Человек ,носящий от 1млн. при себе должен их соблюдать...Нападение,обычно происходит в замкнутом пространстве.Как правило1. подьезд...(выход из него и вход).2.при посадке в авто 3.безлюдное место ..например ..утро  или вечер -дорога до гаража...Убедиться в спокойной обстановке..Если произошло нападение(Вы не из супербойцов)..1.всё бросить ,и бежать..2.жёстко в меру сил дать отпор(много вариантов) и бежать.3.не надо орать сразу,орём только тогда,когда бежим... :beer:

Поделиться сообщением

По молодости работал телохранителем(после армии)...

Поделиться сообщением

гранд пауэр 17 зарядный

во1, насколько я помню закон об оружии, это нарушение закона. Во2, если GP - 10, то его клинит. Он ненадежен

Поделиться сообщением

во1, насколько я помню закон об оружии, это нарушение закона. Во2, если GP - 10, то его клинит. Он ненадежен

Есть маленький нюанс, по документам он 11ти зарядный, но с возможностью...

Поделиться сообщением

Народная мудрость .(.ещё с 90-Х)-"нету лучше карате,чем в кармане  два ТТ".

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

Народная мудрость .(.ещё с 90-Х)-"нету лучше карате,чем в кармане  два ТТ".

Потом тоже себе дороже может выйти.

Реальная история со знакомым.

В его загородный дом пару раз пытались влезть. Так он стал на столе бутылочку "водочки" оставлять, правда спирт там был специальный.

Вот влезли к нему. Среди них был и несовершеннолетний сын милиционера. Вот они выпили на радостях. Кто помер, кто ослеп.

А хозяина дома под суд. И чуть не сел. Условно ему дали.

Поделиться сообщением

хотя идиотизм. на столе он имеет право в своём доме держать что угодно-хоть H2SO4(конц)

Поделиться сообщением

Преднамеренное убийство

Поделиться сообщением

с какого перепуга?если оно просто стояло у него дома?

Поделиться сообщением

Преднамеренное убийство

Бред. Никто не заставлял пить неизвестную жидкость. Это все равно, что зарезаться ножом, который лежал рядом на столе.

Поделиться сообщением

Преднамеренное убийство

С чего вдруг? У меня вон купорос на столе стоит в упаковке из-под каких-то витаминов, а у знакомого в гараже ацетон в водочной бутылке и что?  Вот если бы он кого-то специально угощал и перепутал бутылки тогда да, а закона обязывающего чтобы у тебя все вещества были в правильных бутылках и в правильных местах нету.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу