ks-bryansk

Рубль 1894 - дайте оценку пожалуйста

В теме 20 сообщений

вот довольно неплохая монета (на мой взгляд) прошу общественность дать оценку - настоящий или китайское творчество? и сколько этот рубль может стоить? (мне предлагают купить)

 

post-34981-0-27703800-1417782587_thumb.jpgpost-34981-0-99459300-1417782610_thumb.jpgpost-34981-0-88051100-1417782616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настояший. 4 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета настоящая. У нас проходил чуток получше за 8.000 рублей. Этот скорее всё же около 6.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный!5-6тыр вытянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оценку! мне его предлагают за 6 тыс. наверное все же приобрету.

и ещё вопрос к форумчанам (прошу не пинать ногами, я пока школоло в этих вопросах, хотя форум читаю) - как можно улучшить (реставрировать) данную монету (чистка, возможно полировка, стоит ли убирать патину) и стоит ли это делать самому. да и вообще... ?

заранее спасибо за ответы! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эту монету чистить не нужно. Патина выглядит достойно!Про полировку вообще забудьте - никогда не нужно этого делать с монетами.

Изменено пользователем kazoomba
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оценку! мне его предлагают за 6 тыс. наверное все же приобрету.

и ещё вопрос к форумчанам (прошу не пинать ногами, я пока школоло в этих вопросах, хотя форум читаю) - как можно улучшить (реставрировать) данную монету (чистка, возможно полировка, стоит ли убирать патину) и стоит ли это делать самому. да и вообще... ?

заранее спасибо за ответы! 

Если Вы сами не видите подлинности, то вряд ли собираете их по годам/головам/бородам. Скорее всего нужен просто тип, тогда какой смысл покупать непростую дату? Можно найти 92-93 в таком же виде дешевле или за те же деньги, но лучше по сохранности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами не видите подлинности, то вряд ли собираете их по годам/головам/бородам. Скорее всего нужен просто тип, тогда какой смысл покупать непростую дату? Можно найти 92-93 в таком же виде дешевле или за те же деньги, но лучше по сохранности.

да, определить подлинность для меня проблема, а в свете появления разных по качеству китайских клонов - так и страшно становится! Конкретно эту монету я покупаю только потому, что она продается, возможно,позже, начну собирать по годам, но сейчас занят ранними советами и вряд ли в ближайшее время доберусь до империи ;-) Интересовала именно подлинность конкретного экземпляра, за ответы - огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, определить подлинность для меня проблема, а в свете появления разных по качеству китайских клонов - так и страшно становится! Конкретно эту монету я покупаю только потому, что она продается, возможно,позже, начну собирать по годам, но сейчас занят ранними советами и вряд ли в ближайшее время доберусь до империи ;-) Интересовала именно подлинность конкретного экземпляра, за ответы - огромное спасибо!

Могу Вам только искренне позавидовать. Ни разу не видел ни одного коллекционера, да что там коллекционера, просто любого покупателя, к-рый покупает только потому, что это продаётся. Не всякий миллиардер может себе такое позволить, а Вы видимо всем им фору дадите, если способны покупать всё что продаётся? Только пожалуйста больше не пишите об этом публично, а то продавцы очень шустрые - как только прознают о таком сверхбогатом и сверхщедром покупателе, то сразу взвинтят цены, причём и для нас бедных, неспособных покупать то что продаётся. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:alkash:  да, у нас в Брянске много таких ;-)

 

на самом деле, увы, ситуация несколько сложнее банального жжения банкнотной котлеты в области таза, монету продавали знакомы знакомых, срочно нужны деньги, но так как я этих знакомых знакомых видел в первый раз, а китайцев хорошего качества видел совсем не в первый раз (это я про монеты, если что), (пощупать монету возможности не было, только фото) то решил просить оценки у знатоков... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:alkash:  да, у нас в Брянске много таких ;-)

 

на самом деле, увы, ситуация несколько сложнее банального жжения банкнотной котлеты в области таза, монету продавали знакомы знакомых, срочно нужны деньги, но так как я этих знакомых знакомых видел в первый раз, а китайцев хорошего качества видел совсем не в первый раз (это я про монеты, если что), (пощупать монету возможности не было, только фото) то решил просить оценки у знатоков... 

 

Так Вы ещё и благотворительностью занимаетесь? Значит я Вас недооценил в предыдущем посте. Помочь знакомым знакомых, которых видишь в первый раз, и только потому, что им срочно деньги нужны - это конечно чрезвычайно благородно, не всякий миллиардер на такое способен. Вам нужно срочно нанимать большой штат и арендовать огромные площади - уверяю Вас, что отбоя от срочно нуждающихся в деньгах и желающих срочно же получить материальную помощь не будет круглосуточно. Почти наверняка многих из них Вы сначала увидите в первый раз, но вскоре они станут Вашими хорошими знакомыми и будут просить помощи уже не как знакомые знакомых, а как лучшие друзья. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же увы, но рынок такой благотворительности уже поделен (Русский стандарт, Тинькофф и прочие), меня туда не пустят при всем моём неуёмном желании и даже с учетом того, что я из Брянска..., а если и пустят, то не на долго.... но я подумаю, спасибо за идею :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, как тут админы смотрят на флуд? .. я уважаю здешних обитателей и их юмор, но тема явно насыщается флудом ;-) не будем забивать ресурс глупостями. ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это местные колорит, который не в последнюю очередь привлекает сюда людей. Поскольку если бы приходили одни, как вы выразились, "школоло" с лысыми монетами и банальным вопросом "сколько стоит", форум давно бы выродился. Так что не давайте советов администрации, особенно по части вашего вИденья глупостей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. каким образом определяете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. каким образом определяете?

Глазками. Вот так: :blink: Или так: :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть несколько монет которые вызывают сомнения. Каким образом мне определить их оригинальность? По фоткам они похожи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть несколько монет которые вызывают сомнения. Каким образом мне определить их оригинальность? По фоткам они похожи. 

Если самостоятельно определять не умеете, то брать их надо только там, где не будет сомнений в подлинности. То что Вы спрашиваете тут, звучит примерно так: научите в двух словах разбираться в живописи или объясните, как мне правильно играть на скрипке/пианино. Вы серьёзно надеетесь, что кто-то это может на словах объяснить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть несколько монет которые вызывают сомнения. Каким образом мне определить их оригинальность? По фоткам они похожи. 

Сделать фото, создать свою тему и попросить определить подлинность.

Что за монеты-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня есть несколько монет которые вызывают сомнения. Каким образом мне определить их оригинальность? По фоткам они похожи. 
положите хотя бы на весы.если вес совпадает с каталожным .то уже неплохо.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru