Numismatica2014

Северная Осетия-Алания отмагничивает!

17 сообщений в этой теме

У меня монета 10 рублей Сев.Осетия-Алания отталкивает магнит. Этот легкий эффект происходит, когда подносишь к монете магнитную пластину. Как если бы к магниту подносили магнит, такое же легкое отталкивающее свойство. У кого будет мнение на этот счет?

0

Поделиться сообщением

А если к монете поднести, например, скрепку. Какой эффект?

Может ее просто намагнитили (полежала денек на сильном магните)?

0

Поделиться сообщением

Любой полюс магнита отталкивает? Тогда это Нобелевка. Если один отталкивает, а другой притягивает - то, как сказали выше, монета намагничена

0

Поделиться сообщением

у меня мнение одно - физику надо было в школе учить  :rolleyes:

18 человек до Вас уже попробовали эту монету на магнит - вот она и намагнитилась 

0

Поделиться сообщением

будем снисходительны. это женщина.

0

Поделиться сообщением

Скрепку не пробовала.Но другие, рядом лежащие монеты и предметы не притягивает. Я сначала тоже подумала, что долго лежала с магнитом, но прошло уже больше месяца, а эффект тот же-легкое взаимоотталкивающее свойство как магнит к магниту. Сегодня еще раз поэкспериментирую, чтобы удостовериться.

0

Поделиться сообщением

у меня мнение одно - физику надо было в школе учить  :rolleyes:

18 человек до Вас уже попробовали эту монету на магнит - вот она и намагнитилась 

Монета уже больше месяца лежит в состоянии покоя. Или этот " магнетизм" вечный у нее что ли? 

0

Поделиться сообщением

будем снисходительны. это женщина.

:kuku:  угу... вот помнится мне - точку Кюри (температуру Кюри) тоже женщина доказала ) 

Numismatika2014, нагрейте монету до этой точки - и будет у Вас абсолютно рядовая монета  :P

0

Поделиться сообщением

Numismatika2014, нагрейте монету до этой точки - и будет у Вас абсолютно рядовая монета

Вот только латунная часть (ободок) расплавиться, температура плавления 900С, а точка Кюри у железа 1045, поэтому будет не рядовая монета а внутренний кружок ;)

0

Поделиться сообщением

ну значит судьба такой  :D

0

Поделиться сообщением

опс, ошибся, точка Кюри железа1043 К, т.е. 770 С. не расплавиться, правда не понятно какая латунь используется, пишут что примеси цинка понижают температуру плавления, вообщем на грани

0

Поделиться сообщением

Попробовала еще раз, поднесла булавку. Булавка зависает над монетой как магнит над магнитом, не прилипает к монете. Да и вообще, где эта монета могла так намагнититься? Я ее на сдачу получила. Кому надо ее намагничивать-то?

0

Поделиться сообщением

Кому надо ее намагничивать-то?

О, это много кому надо. Всем врагам ЦФН, например, это надо до зарезу! Намагнитили,  подсунули вам втихаря, а вы теперь на форуме мозг выносите.

Вот так вы оказались пешкой, слепым орудием в руках злодеев.

0

Поделиться сообщением

Попробовала еще раз, поднесла булавку. Булавка зависает над монетой как магнит над магнитом, не прилипает к монете. Да и вообще, где эта монета могла так намагнититься? Я ее на сдачу получила. Кому надо ее намагничивать-то?

А вот тут поподробнее - булавка никаким местом к монете не притягивается?

а по поводу "Кому надо ее намагничивать-то?" - аналогичный же вопрос, но в более грубой форме возникает при виде некоторых монет, прошедших через чьи-то шаловливые ручки :)

0

Поделиться сообщением

Видимо, ее каким-то образом из магнита сделали. Иначе никак не объяснить ее отталкивающие свойства.

0

Поделиться сообщением

Видимо, ее каким-то образом из магнита сделали. Иначе никак не объяснить ее отталкивающие свойства.

Обычно магниты притягивают булавки.

Здесь мы имеем дело с АНТИмагнитом!!!

Явно прослеживается связь с АНТИвеществом.

Это происки инопланетян. Их цель - разрушить ослабевшую экономику России.

Надо срочно уничтожить монету!

Если владелец откажется самостоятельно уничтожить - будем наносить точечный удар (возможно ядрёной (термоядерной)) нанобомбой.

:mamba:

0

Поделиться сообщением

Закрою, а то этот бред никогда не закончится.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу