Vlad_B

5 копеек 1830

12 сообщений в этой теме

Приветствую!

Эта монета с первого взгляда однозначно выглядит пруфом.

Поле полированное, рельеф матовый. Разница между нею и обычными пятачками данного типа, даже в превосходном состоянии, сомнений не вызывает. Смотрю - пруф, и всё тут... Сканом этого не передать, конечно.

Но вот непрочеканы внедряют сомнения.

В общем, буду благодарен за мнения.

post-6-0-66611800-1417636087_thumb.jpgpost-6-0-14562900-1417636096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Начнём с того, что пруфов с такими датами не было. Да и рельеф на пруфовский не похож ни разу.

0

Поделиться сообщением

Монета очень красивая! На счёт пруфа,не думаю

0

Поделиться сообщением

Начнём с того, что пруфов с такими датами не было. Да и рельеф на пруфовский не похож ни разу.

Да, умом я понимаю, что всё так и есть, но внешний вид монеты... Явно полированным штемпелем ударили. Зачем же его полировать, если нет намерения чеканить пруф? Такого на монетах данного типа мне ранее видеть не приходилось, вот и засомневался.

0

Поделиться сообщением

Да, умом я понимаю, что всё так и есть, но внешний вид монеты... Явно полированным штемпелем ударили. Зачем же его полировать, если нет намерения чеканить пруф? Такого на монетах данного типа мне ранее видеть не приходилось, вот и засомневался.

Может в то ещё время, кто то высокопоставленный сделал заказ для своей коллекции?
0

Поделиться сообщением

Может в то ещё время, кто то высокопоставленный сделал заказ для своей коллекции?

Думаю, что для высокопоставленного постарались бы сделать идеально, без непрочеканов.

Хотя, может быть делали для высокопоставленного, а потом использовали тот же штемпель просто по назначению, вот и получилось какое-то количество зеркальных монет.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что для высокопоставленного постарались бы сделать идеально, без непрочеканов. Хотя, может быть делали для высокопоставленного, а потом использовали тот же штемпель просто по назначению, вот и получилось какое-то количество зеркальных монет.

Другого просто не приходит в голову.... Откуда такое качество на пятачке 1830 года?
0

Поделиться сообщением

Другого просто не приходит в голову.... Откуда такое качество на пятачке 1830 года?

Нормальное качество для монеты, отчеканенной живыми штемпелями и не в понедельник утром.

1

Поделиться сообщением

Обычный,хорошего качества пятачек,свежий штемпель,хорошая заготовка,малое обращение.Кстати из масонов попадаются в таком же качестве четвертаки.

0

Поделиться сообщением

первые  удары (первая  пара  сотен)  штемпельной  пары. КМК

0

Поделиться сообщением

Согласен с профессионалами. Это не Пруфф

0

Поделиться сообщением

симпатичный монетос , видно что мытый , долларов 450 стоит наверно :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу