novichok2000

Большая серебряная медаль. Помогите определить

В теме 14 сообщений

Прошу прощения, что возможно пишу не в той ветке, но у форума правила не позволяют после регистрации чувствовать себя полноценно)) А ждать неделями нет возможности.

0

Поделиться сообщением

Вот подобная медаль: http://axioart.com/tetel/gerl-karoly-reisner-jozsef-1904-dr-rimely-karoly-teolog_1294171

Если я правильно понимаю, то Rimely Károly - епископ Банска-Быстрицы, доктор теологии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Епархия_Банска-Быстрицы
0

Поделиться сообщением

Спасибо)  Мы одновременно нашли) Интересно насколько ценен этот медальон? Там даже с переводчиком мало что понятно.

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос к знатокам: Подскажите, пожалуйста, есть ценная древняя античная монета, но она разломана. На сколько это может повлиять на стоимость по сравнению с хорошо сохранившейся монетой?

0

Поделиться сообщением

И с этой монетой, помогите пожалуйста разобраться. А то не знаю, как ее идентифицировать.

0

Поделиться сообщением

Вы её к верху ногами поставили.

Это Турция 20 пара времен Абдул Меджида 1го

0

Поделиться сообщением

С одной стороны монета-труп и денег не стоит. А с другой 1255 монетный двор Константинополя. Совсем недавно узнал, что он спасал от голода ирландцев.

А Британия была против. 

Короче, для нумизматики труп. Можно только в чисто образовательных целях использовать.

post-24818-0-02445000-1417772355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Brios, большое спасибо. Понял, что нумизматы любят только монеты в хорошем состоянии. Но археологи чаще всего находят их в плачевном состоянии. Например, такую великолепную серебряную Тетрадрахму магнезии с изображением богини Артемиды:

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением

Brios, большое спасибо. Понял, что нумизматы любят только монеты в хорошем состоянии. Но археологи чаще всего находят их в плачевном состоянии. Например, такую великолепную серебряную Тетрадрахму магнезии с изображением богини Артемиды:

Ну вы лукавите. Одно дело труп массовой тиражной монеты, а другое произведение истории и искусства,  пусть даже в таком состоянии.

Хотя мне кажется, что показанная вами- найденная изначально слабее той что справа. 

0

Поделиться сообщением

Что значит слабее? Это одна и та же монета или вы считаете по другому?

Конечно она не в сейфе хранилась) Я когда вижу монеты 2000 летней давности в идеальном состоянии, начинаю думать, что это современная подделка, которую не так сложно сделать.

0

Поделиться сообщением

Ну вы лукавите. Одно дело труп массовой тиражной монеты, а другое произведение истории и искусства,  пусть даже в таком состоянии.

Хотя мне кажется, что показанная вами- найденная изначально слабее той что справа. 

Конечно она не в сейфе хранилась) Я когда вижу монеты 2000 летней давности в идеальном состоянии, начинаю думать, что это современная подделка, которую не так сложно сделать.

0

Поделиться сообщением

То и значит, что монета слева - она изначально в более слабом состоянии, чем та, что справа (это, даже, если не принимать во внимание разломанность).

А те, которые в шикарном состоянии до нашего времени дошли от Античности, и Средневековья - они все "в сейфе хранились", да? :)

post-686-0-12655000-1417894221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

То и значит, что монета слева - она изначально в более слабом состоянии, чем та, что справа (это, даже, если не принимать во внимание разломанность).

А те, которые в шикарном состоянии до нашего времени дошли от Античности, и Средневековья - они все "в сейфе хранились", да? :)

Штемпель правой был как мне видится изначально лучше проработан и отличался большей детализацией.

И дело тут не в сохранности на сегодняшний день.

Это как сравнивать эти две, всё списывая на время. Это немного жульничество. Видно ведь, когда мастер делал, а когда подмастерье.

post-24818-0-05817300-1417895409_thumb.jpg

post-24818-0-55251800-1417895412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу