Basilio

БЕЛОРУСИЯ - ЧТО НОВОГО НА САМОМ ДЕЛЕ?

В теме 51 сообщение

Братья Сябры!

По ящику говорят у вас теперь полная жопа - тотальная регистрация всех пользователей Сети, с записью журнала посещений...

я честно говоря в ахуе, что все действительно так плохо?

или как всегда ящик много лишнего говорит?

Я не гадалка, чтобы предсказывать, но это ли не ограничение прав и свобод? Ведь далекий заморский Дядя-сэм может и в этом углядеть для себя эээ неконтролируемую опасность...

Поделиться сообщением

Батька гайки начал затягивать :D

Поделиться сообщением

А у них это уже с осени. У меня один покупатель с Беларуси (был), так он шифровался через несколько прокси, говорил, что с доступом к сети полный завал, а если есть интернет, могут в любой момент зайти с обыском на наличие запретных материалов. В начале января он пропал и с концами, надеюсь не из-за наличия на компе фотографий монет (Америку собирал).

Поделиться сообщением

Трудности там уже точно были прошлым летом, поэтому не так много контактов с Беларусью имеется.

А хуже всего крупным коллекционерам, их пасет местный КГБ.

Поделиться сообщением

А кое-кто Батьку на президенство в Россию зовет.

Там, по моему, по осени уголовное дело было, человек для разговоров через интернет пользовался программой Skype, так его обвинили в покушение на монополию Белтелекома.

Поделиться сообщением

Видимо, речь идет о том, что в феврале обязали интернет-кафе сохранять логи посетителей (или что-то в этом духе). Собственно это и так все делают, только в Беларуси это никто теперь не скрывает :)

Поделиться сообщением

с инетом в БССР всё нормально, по домам с обысками не ходят :D

но коли ты в списке "злобных оппов" то и без инета придут и найдут всё что закажут :)

Поделиться сообщением

У меня родственник белорус, сейчас перебрался на Украину. Приколол одной фразой услышанной по ТВ. Что, Белоруссию спасёт только снайпер!

Поделиться сообщением

кто же в таком случае спасет Украину :D:D:D

в прошлом году был в Минске по рабочим делам и выпивал с одним оппозиционером (представителем контрагента), которого только в силу заслуг отца еще держат на этой работе. И под большим секретом и большим количеством местного же :D алкоголя он мне рассказывал, что по крайней мере те из оппозиционеров, кого он знает, просто не смогли устроиться в жизни. И выводов из этой поездки много для себя сделал - по крайней мере все то что нам по телеку рядят - нужно делить наполовину :D

Поделиться сообщением

У меня знакомые, что бы позвонить по (не нумизматическому) делу, выезжали на машине в Смоленкую область и говорили с российской симки. Шифруются не по детски :devil:

А про оппозицию другой знакомый говорил, что получал за выход 200 евро, а как ставку понизили в 2 раза-перестал ходить.

Поделиться сообщением

Есть на Авардсе такой персонаж Павел Лебеда.

Появляется он там, только для того, чтобы в форуме "Политика" разбрызгать свою ненависть ко всему русскому, российскому, белорусскому. Гнида фашистская. Этот Падлик из Беларуси. Выходит в нет свободно, вываливает своё дерьмо. Профессиональный провокатор-оппозиционер.

Если в Беларуси "все под колпаком", то как такое возможно?

Поделиться сообщением

Ребята, советую поставить в голову фильтр, чтоб фильтровал всё то говно, которое нам в уши тоннами вводят.

С интернетом - можно отследить адрес домашний по айпи легко, а с интернет-кафе - было сложно. Сейчас каждый кто пользуется интернетом в инет-кафе - должен предоставить паспорт. Хорошо это или нет - но так есть.

Недавно случай был. Парень что то с девкой своей не поделил, она кинула объяву на сайт знакомств, он вскрыл её пароль и удалил или изменил анкету. Вмешательство в личную жизнь бла бла бла. Отследили очень быстро. 3 года условно вроде. Или вот ещё случай - парень кинул объяву на сайт шлюх, с телефоном и фоткой девушки. Месть типа. Она подала заяву - вычислили в момент. Тоже вроде пару лет условно. Вот так.

Поделиться сообщением

охуеть просто можно.

Поделиться сообщением

2Demon так что всё пиздёшь шь шь шь что тут сказали???

Поделиться сообщением

2Demon так что всё пиздёшь шь шь шь что тут сказали???

Я думаю, он имел в виду, что немного преувеличено!

Поделиться сообщением

Тот же кто и Белоруссию. Вот только где их так много взять? :D

Поделиться сообщением

да харош, тебя и других киевский мэр спасет вкупе с ю-щенком. А про Белоруссию еще раз скажу - первый раз с 16-го этажа гостиницы глянул вниз, смотрю - никто никуда не спешит, тьфу млять, аж противно от этой размеренной жизни. А потом присмотрелся - автомобилисты по правилам ездят, пешеходы улицу не перебегают, по ночам блатоту никто не орет, ментов не видно, алкашни, бомжей и чурок НЕТ. ОКУРОК стыдно бросить на улице - потому что очень чисто. И плевать что в Минске из музеев практически один Дом масонов ;) этож практически Европа в чистом виде, батька им прививает законопослушность (кстати практически все реформы за которые ругают Лукашенко - начаты не им, а предыдущим) и это многим не нравится. Беспредельничать и не отвечать за это всем нравится. Еще что сильно бросилось в глаза - это контраст возникший при пересечении границы РФ с Белоруссией, вдруг сразу исчезли покосившиеся и полуразобранные коровники и помойки, все застроено, чисто, везде скошена трава. А потом для интереса зайдите в любой российский магазин и спросите про белорусские товары, хозтовары, инструменты, женский трикотаж - сплошь белорусы, автобусы МАН, трактора и т.д. и т.п. Я понимаю что сейчас дохера возникнет критиков моего сообщения - я тож так думал, когда первый раз в Минск ехал, вот свобода слова, деспотизм - а вы посмотрите млять какая свобода слова в США. Европейцы хоть Лукаша и ругают - но в Минске сотни и тысячи СП, причем производство, а не перекупка. Все наши ссоры с Лукашом из-за того что Минск прежде всего это плацдарм и если его выиграет НАТО - нам пиздец и Лукаш это тоже понимает - поэтому и гоношит.

Заранее прошу прощения за то что столько нафлудил, просто надоели все эти домашние критики, телека насмотрятся и брешут, нехера ничего самостоятельно не увидев и не разобравшись. А белорусским "ОППОЗИЦИОНЕРАМ" хочу задать вопрос - если бы Ваш пиздеж КГБ воспринимало всерьез - где бы Вы были? То-то же...

Поделиться сообщением

Недавно случай был. Парень что то с девкой своей не поделил, она кинула объяву на сайт знакомств, он вскрыл её пароль и удалил или изменил анкету. Вмешательство в личную жизнь бла бла бла. Отследили очень быстро. 3 года условно вроде. Или вот ещё случай - парень кинул объяву на сайт шлюх, с телефоном и фоткой девушки. Месть типа. Она подала заяву - вычислили в момент. Тоже вроде пару лет условно. Вот так.

а в штатах я думаю они получили бы лет по 5-7 реальной отсидки, демократия же и свобода слова и защита личной жизни и персональных данных, пример то херовый привел, неудачный. Совсем млять случай с ссаным хакером не характеризует режим Лукашенко отрицательно, наоборот суд гуманно отнесся к нему ;)

Поделиться сообщением

lavrinenko

Еще про отличные дороги забыл, которые знакомые перегонщики с немецкими сравнивают и почти отсутствие кавказцев - за 4 года только один раз в клубе заметил.

Поделиться сообщением

да-да, упустил, но сам не автомобилист - мож поэтому и как то сразу забылось, а второе написал ;)

Поделиться сообщением

Слава! :D 
имха тему надо в помойку.

З.Ы. кстати, взял с лукашенко2008.ру, вот и думай стеб это над Батькой или нет :D

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

да харош, тебя и других киевский мэр спасет вкупе с ю-щенком. [/b]
Фраза мне очень твоя не понравилась! После таких слов могу сделать вывод, что и ты у нас ДОМАШНИЙ КРИТИК! На самом деле политика это такая хуйня, что можно долго и нудно о ней спорить, а толку будет никакого. Согласен, что СМИ имеет сильное влияние. Но судить о том, как хорошо живется, после того как пару раз пересёк границу........! :rolleyes: Поживи там годок (я думаю, тебе с головой хватит), а потом мож повторить свои слова!

Поделиться сообщением

Серп

За последние лет 10 никто из моих знакомых на Лукашенко не жаловался. Наоборот, когда я в Минск приезжаю просят не верить ТВ, переезжай мол.

Правда, справедливости ради, у меня весьма специфическая таргет группа.

Вспомнились еще 2 случая:

один, когда мы с другом ехали, года 4 назад в поезде, познакомились с несколькими аборигенами, разговорились, все было нормально, пока мы не стали вспоминать несколько свежих анекдотов про батьку: они переглянулись, неуютно замолчали и в конце концов пересели.

Второй: встречали НГ в Минске, человек 5 местных увидели впервые, знакомый снимал всю эту охинею на видео, после того как количество выпитого превысило определенную норму пошли разговоры "что Лукашенко, бля, мудак" и т.п.

Утром протрезвев, они настойчиво просили стереть кассету, мы сначала решили что ребята шутят - пообещали в Москве стереть, но пока не убедились, что носитель пуст видеоператора из квартиры отказывались выпускать.

А тему, точно, пора в помойку.

Поделиться сообщением

да харош, тебя и других киевский мэр спасет вкупе с ю-щенком. [/b]
Фраза мне очень твоя не понравилась! После таких слов могу сделать вывод, что и ты у нас ДОМАШНИЙ КРИТИК! На самом деле политика это такая хуйня, что можно долго и нудно о ней спорить, а толку будет никакого. Согласен, что СМИ имеет сильное влияние. Но судить о том, как хорошо живется, после того как пару раз пересёк границу........! :rolleyes: Поживи там годок (я думаю, тебе с головой хватит), а потом мож повторить свои слова!
да не пару дружище, к твоему сожалению пару десятков - есть специфическое оборудование, используемое при производстве СВЧ транзисторов, так вот производят его только в Германии и Белоруссии, но это тебе не объяснить :cry: А вот пересечь единожды границу с Украиной хватило чтобы увидеть, что все построено при коммунистах и ремонтировалось последний наверна в 1971 году. :D

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу