an_38

Чистка современных 10 рублей.

В теме 45 сообщений

В идеале еще пастой ГОИ "контрольным", так сказать.

сам то могешь чет умное предложить ?

бзднуть в теме могет каждый :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, почему нет.

Красноту я снимаю например нашатырем. Нагретым до 50-60 градусов.

Мою слабым раствором нашатыря+микрофибра+немного мыла и в конце простой водой и протираю опять же микрофиброй.

Щеткой если и решаюсь чистить то исключительно из щетины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале еще пастой ГОИ "контрольным", так сказать.

Уважаемый,уксус убирает окислы с монеты,а зубная паста грязь. Паста ГОИ и валенок стирают рельеф и оставляют царапины,то есть окончательно и безвозвратно портят монеты. Так что ваш пост тут абсолютно не уместен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый,уксус убирает окислы с монеты,а зубная паста грязь. Паста ГОИ и валенок стирают рельеф и оставляют царапины,то есть окончательно и безвозвратно портят монеты. Так что ваш пост тут абсолютно не уместен.

Абсолютно любой абразив уничтожает поле монеты.

Вы господа хотя бы знаете что ГОИ различается по виду.

Их 4 вида. Все кто пользуется ею - это обычно среднезернистая зеленая или крупно зернистая темно зеленая.

Естественно полируют усердно от чего и заглаженные углы рельефа.

Паста гои уж явно никак не хуже зубной пасты, разница в зернистости просто колоссальная.

Так что не пишите ересь. При одинаковых условиях гои без шансов лучше чем зубная паста.  

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уж очень охота потереть  -  возьмите латекс (не ластик) и потрите им. Долго да - но зато никаких микроцарапин на поле.

 

Все способы которыми я пользуюсь это комплексы и долгая и нудная работа.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно любой абразив уничтожает поле монеты.

Вы господа хотя бы знаете что ГОИ различается по виду.

Их 4 вида. Все кто пользуется ею - это обычно среднезернистая зеленая или крупно зернистая темно зеленая.

Естественно полируют усердно от чего и заглаженные углы рельефа.

Паста гои уж явно никак не хуже зубной пасты, разница в зернистости просто колоссальная.

Так что не пишите ересь. При одинаковых условиях гои без шансов лучше чем зубная паста.  

Ересь пишите вы,а не я. Как можно сравнивать детский крем с нулёвкой ? Как можно кремом,не скрабом,а именно кремом,уничтожить поле монеты,какой абразив? Какая зернистость в пасте,если она без карбоната кальция? Не несите чушь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пусть нас рассудят форумчане в таком случае.

Любая зубная паста абразив.

И именно та что на фото это вообще  - лучше уж песком сразу ))))

 

(дубль)

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2014 в 18:10, Aivengo сказал:

 

Пусть нас рассудят форумчане в таком случае.

Любая зубная паста абразив.

И именно та что на фото это вообще  - лучше уж песком сразу ))))

 

(дубль)

 

Вы читали её состав?  Может приведёте пример с фото своей чистки монет из серии ГВС, ну или каких-либо других на всяк случай ? Только обязательно "до" и"после" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня нет ГВС. А способы чистки трудоемки и тратят много времени, да и пальчики потом разноцветные так как перчатками не пользуюсь чтобы чувствовать монету.

Я же писал что не растрачиваюсь на простые монеты. Я просто написал что абразив - это не хорошо.

Попробуйте просто мыльной водой и потом латексом (не ластиком/стеркой). Там результат такойже, только микроцарапок нет.

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&page=2

Пост номер 42 в этой теме.

Первый раз прочитал посмеялся :)

Почитайте и остальные. Полезно.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ГВС. А способы чистки трудоемки и тратят много времени, да и пальчики потом разноцветные так как перчатками не пользуюсь чтобы чувствовать монету.

Я же писал что не растрачиваюсь на простые монеты. Я просто написал что абразив - это не хорошо.

 

 

Первое. Я мою монеты обязательно пальцами и без перчаток. Второе. Перчатки одеваю только при нанесении йода. Третье. Уж поверьте,в этой пасте точно нет абразива. Четвёртое. По поводу времени могу сказать,что одну монету СССР "пытал" около месяца. Как-то так.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош выяснять у кого метод круче и кто что чистит. Все молодцы кто не сидит сложа руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше сидеть и ничего не делать, особенно, когда руки не из того места растут.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родился и рос в СССР,поэтому для меня полиэтилен - это целлофан, шкаф-купе - кладовка, а открыть пластиковое окно на проветривание - открыть форточку и т.д.
 

а виски вы относите к самогону.или как.полиэтилен и целлофан - это две большие разницы. так же если бы вы чистили что то вместо азотной кислоты серной (кислота и кислота).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а виски вы относите к самогону.или как.полиэтилен и целлофан - это две большие разницы. так же если бы вы чистили что то вместо азотной кислоты серной (кислота и кислота).

 

 

Вы знаете лично мне что целофан что политенел - тоже одинаково - обра прозрачные,

 если честно мне вобще не понятно, зачем так накинулись на данного автора- он проделал в любом случае большую работу, выложил фото- все сфотографировал.

 

а по поводу чистки монет я кстати тут ничего толком и не услышал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от грязи - кислотой? Варвар вы, батенька. Дремучiй липецкай варваръ

а чем и как от грязи правильно? подскажите пожалуйста. хочется знать Ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем и как от грязи правильно? подскажите пожалуйста. хочется знать Ваше мнение.

 

а всё великое множество тем по мытью посмотреть какие-то религиозные табу не позволяют? Мне надо своё мнение по первому требованию выкладывать?

 

http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно Ваше авторитетное мнение, как гораздо более опытного в этом вопросе, чем я. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне интересно Ваше авторитетное мнение, как гораздо более опытного в этом вопросе, чем я. Спасибо.

 

такое мнение подойдёт?

 

Универсального способа мыть монеты, не взирая на материал и структуру оного,  а особенно на состав и структуру грязи, в природе не существует.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже у Вас спрашивал в другой теме, спрошу и здесь. "Гадя, а как твое отчество, ну так, чисто поржать" (с) КВН. А зачем эти монеты ЧИСТИТЬ и потом складывать в КАПСУЛЫ?!?!?!? Они продаются везде и недорого в АНЦе. Для нечищенных оборотных монет есть альбомы-планшеты. Ну если очень надо - для чищенных - листы Leuchtturm. Но капсулы - имхо перебор. Куда же тогда пихать proof? На МКС организовать хранилище, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Я мою монеты обязательно пальцами и без перчаток. Второе. Перчатки одеваю только при нанесении йода. Третье. Уж поверьте,в этой пасте точно нет абразива. Четвёртое. По поводу времени могу сказать,что одну монету СССР "пытал" около месяца. Как-то так. :)

В любой зубной пасте есть абразив. То, что Вы не нашли в составе карбоната кальция, ни о чём не говорит. Абразивов великое множество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru