anvik

2копейки1961г. (магнитная) фальшивая?пробная?какая?

В теме 15 сообщений

Монета в собственности ,как СССР отменили.

Диаметр 18,1-ошибки нет

Вес-?не измерял ещё

post-35466-0-27726200-1417508042_thumb.jpg

post-35466-0-16573200-1417508075_thumb.jpg

post-35466-0-95522600-1417508129_thumb.jpg

post-35466-0-15228200-1417508220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, слабые магнитные свойства. Интереса не представляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитные свойства первый вопрос(отпал).второй вопрос. Размеры герба меньше, расположение СССР выше и ширина больше. Если для 1961г норма,то я умываю руки. Сравнить к сожалению нет возможности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть более железа от нормы а в белых никеля-оттого и слабомагнитные свойства-не круто в общем.(попробуйте магнитом по слабее, как на холодильнике))

с Ув. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитные свойства первый вопрос(отпал).второй вопрос. Размеры герба меньше, расположение СССР выше и ширина больше. Если для 1961г норма,то я умываю руки. Сравнить к сожалению нет возможности

 Возьмите любую другую 1961-63 и убедитесь, что на всех так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду убедиться в размерах? Если да,то пока не могу. Все "девушки"80х. Эта одна из самых ранних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите качественно фото. Хотя можете не искать - см. пост 6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что фотографии не ахти. Это максимум на моей "мыльнице". Можно было бы спросить какой у 2к штемпель? У Широкова А.И в его подробном докладе, я не увидел ни одного совпадения.http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P275.htm по остям,звезде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что фотографии не ахти. Это максимум на моей "мыльнице". Можно было бы спросить какой у 2к штемпель? У Широкова А.И в его подробном докладе, я не увидел ни одного совпадения.http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P275.htm по остям,звезде.

 

Ну значит невнимательно смотрите. И вообще, не зная как выглядят монеты, имея только одну на руках, какой смысл сравнивать её со словесными описаниями? Либо попытайтесь найти другие монеты/картинки для сравнения, либо если лень, просто поверьте на слово спецам, к-рые в теме уже несколько десятилетий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит невнимательно смотрите. И вообще, не зная как выглядят монеты, имея только одну на руках, какой смысл сравнивать её со словесными описаниями? Либо попытайтесь найти другие монеты/картинки для сравнения, либо если лень, просто поверьте на слово спецам, к-рые в теме уже несколько десятилетий.

Если можно пришлите ссылку или фото с качественным изображением, а то какие видел в интернете не похожи на мою монету. Магнитные свойства и размер не имею ввиду. Заранее благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять штук из моих запасов достаточно?

 

post-9170-0-23659900-1417641912_thumb.jpgpost-9170-0-99807500-1417641896_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, чтобы было видно самые мелкие детали. Вроде макро съёмки. А запас у Вас хороший и в хорошей сохранности. Мне понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, iff конечно добрая душа, но может вам пора уже своими ножками начать ходить? Если, конечно, вам интересна эта тема.

Закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, чтобы было видно самые мелкие детали. Вроде макро съёмки. А запас у Вас хороший и в хорошей сохранности. Мне понравился.

Это вообще-то монеты из ролла, так что действительно сохранность "хорошая". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru