чекист

Таврическая монета (стоимость копии)

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Мне предлагают купить копию таврической монеты, 2 копейки. Подскажите, какая ее максимальная стоимость? (копии). Т.е. дороже какой цены ее брать точно не стоит?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне предлагают купить копию таврической монеты, 2 копейки. Подскажите, какая ее максимальная стоимость? (копии). Т.е. дороже какой цены ее брать точно не стоит?

От цены металла. А брать ее точно не следует ни за какую цену. Ибо зачем? Это ведь не монета, а монетовидное изделие, не имеющее отношение к нумизматике. Нет, можно ее использовать как прикольный брелок, но брелоки - это уже не тематика форума ;)

0

Поделиться сообщением

тогда раскажите вкратце - во сколько ценятся копии монет (редких, естественно) и ценятся ли они вообще. В случае с приведеной серебренной таврической монетой - эта монета крайне редкая, и соответственно крайне дорогая. В общем, достать ее оригинальную точно не получится. Почему бы не обзавестись копией? Можно лиэту копию по вашему сбыть по более дорогой цене, чем цена металла, из которого она сделана?

0

Поделиться сообщением

Все литые копии ценятся по цене металла. "Копию", т.е. фуфло можно сбыть и по цене оригинала, выдав за него, только это нехорошо. Очень. За такое бьют ногами. По голове. И класть фуфло в коллекцию - это не нумизматика.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как остальных, а мне вот сами ваши вопросы не нравятся :(

Ну что это такое - Можно лиэту копию по вашему сбыть по более дорогой цене(...)?

Хочется вам обзавестись такой штуковиной (не монетой) - да обзаводитесь. Так нет, у вас прицел уже - СБЫТЬ! Как-то это :question::rolleyes:

0

Поделиться сообщением

тогда раскажите вкратце - во сколько ценятся копии монет (редких, естественно) и ценятся ли они вообще. В случае с приведеной серебренной таврической монетой - эта монета крайне редкая, и соответственно крайне дорогая. В общем, достать ее оригинальную точно не получится. Почему бы не обзавестись копией? Можно лиэту копию по вашему сбыть по более дорогой цене, чем цена металла, из которого она сделана?

Нет денег/возможности купить монеты - меняй тему.

Собираешь фуфло - не причисляй себя к нумизматам.

0

Поделиться сообщением

"тогда раскажите вкратце - во сколько ценятся копии монет (редких, естественно) и ценятся ли они вообще"

По оценке я уже сказал - "от цены металла".

"В общем, достать ее оригинальную точно не получится"

Как мне представляется, это вопрос денег. Само собой, больших денег. Но ничего не возможного нет.

"Почему бы не обзавестись копией? "

Потому что это не монета. А мы что обсуждаем тут? Коллекционирование монет и аспекты денежного обращения.

Осмысленное помещение копий, фуфла и "бяк кошмарных" в коллекцию не послужит её украшением. И не способствует удачному инвестированию средств.

"Можно лиэту копию по вашему сбыть по более дорогой цене, чем цена металла, из которого она сделана"

Можно в трёх случаях.

1. Убедить неофита в том, что копии - это супер. И впарить ему эту пакость для его "коллекции".

2. Продать копию как прикольную поделку, разрекламировав, что такой брелок на ключах его старой девятки поднимит его статус в глазах обывателей и придаст его вкусу особую индивидуальность.

3. Впарить ее как настоящую. Это опасная для продавца дорожка. Ибо тут он уже становится преступником как с точки зрения закона, так и со стороны общественного мнения.

PS Ну а если серьёзно, то совет только один - нет денег на "крутую" монету, потратьте что есть на простую, но настоящую и в хорошем состоянии. А не на "копию"..

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу