Виктор_

Два одинаковых мелких брака. Возможны?

В теме 5 сообщений

Здравствуйте. Наткнулся сегодня на монету с точно таким же браком, как у меня. Я думал что у меня у одного такая, а ннет.

По крайней мере монет с аналогичным браком я здесь ещё не встречал.

У меня монета того же номинала, того же года, только в лУчшем состоянии.

Свою монету я не фотал. Прикрепил фото монеты, на которую сегодня наткнулся.

Скажите может быть проскакивали ещё где-нибудь аналогичные? И сколько в реале может существовать таких монет?

Заранее спасибо

post-34582-0-46771400-1417358394_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Все браки, связанные с изготовлением или разрушением штемпельного инструмента по умолчанию могут иметь близнецов в разном количестве. Количество будет зависеть от того, как скоро заметят, или пока штемпель в негодность не придет.

0

Поделиться сообщением

Все браки, связанные с изготовлением или разрушением штемпельного инструмента по умолчанию могут иметь близнецов в разном количестве. Количество будет зависеть от того, как скоро заметят, или пока штемпель в негодность не придет.

Благодарю. Просто с деталями не был знаком, но в принципе так и предполагал.

А подобные браки проскальзывали здесь? Точнее не подобные, а аналогичные. Просто мой брак полностью схож с браком на монете выше и очень хотелось бы встретить хотя бы ещё один подобный экземплярчик :)

И вообще на подделку не похоже? А то можеть быть специально в оборот подобное запустили? А то странно, что подобные монеты начали выскакивать только сейчас, а не 5 или 10 лет тому назад.

Изменено пользователем Виктор_
0

Поделиться сообщением

А подобные браки проскальзывали здесь? Точнее не подобные, а аналогичные. Просто мой брак полностью схож с браком на монете выше и очень хотелось бы встретить хотя бы ещё один подобный экземплярчик :)

И вообще на подделку не похоже? А то можеть быть специально в оборот подобное запустили? А то странно, что подобные монеты начали выскакивать только сейчас, а не 5 или 10 лет тому назад.

Поверь,их много. Вот пример...История раскола 10 копеек 2013м 10штук до 28.11.2014 23.00 мск

0

Поделиться сообщением

Люди собирают не просто браки-расколы, а иногда ещё и историю раскола из 5-7 монет. От начала раскола до полного, от тонкого до толстого. Мой друг имеет не просто историю, а хронологию раскола с 3 мешков наковырял около 2000 монет рублёвого номинала, себе оставил около 200 там есть всё: тонкий зародыш раскола около 5-7мм, тонкий как волосок полный раскол, его утолщение, образование выкрошек и как следствие засоров итд. Ваша монета и найденная картинка это звенья одной цепи, которых может быть очень много, а "ареал обитания" скорее всего охватывает всю страну.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу