дилетантт

2 копейки 1936 года,узлы ?..

В теме 44 сообщения

Я по-моему сразу черканул про левый верхний, а там уже по нижнему правому сориентироваться 2 варианта, но видимо, кто не хочет - тот не видит. Причём тут правый верхний так и не понял

 

 

Забыл добавить, что надо учитывать расположение всех узелков и их форму, консервативный подход считающий это недогравировками или гравировками  считаю ошибочным, так как под это можно подвести очень большое кол-во узлов и разновидностей, проще считать их разновидностями чем устраивать дискусии включать, не включать в каталоги, но с ценой без фанатизма, монета ТС в хорошем состоянии, всё видно, так что все же это АБ по ЯВА 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы в праве считать как пожелаете. Тут вы почему то не ориентируетесь на совокупность всех узлов 15 копеек 1925 , здесь про эту совокупность вспоминаете..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут правый верхний так и не понял

Уважаемый Коррекционер,вся "соль" как раз в нем,то ест к укороченной ости,

которая подходит к нему(на много короче чем у других)... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы в праве считать как пожелаете. Тут вы почему то не ориентируетесь на совокупность всех узлов 15 копеек 1925 , здесь про эту совокупность вспоминаете..

Вы ошибаетесь, я всегда учитываю расположение всех узлов, по той ссылке учитывал тоже, обьяснил как можно проще и по основному,  у монеты ТС учитывая расположение всех узлов, главный признак ПБУ, ость ниже, такое только АБ по ЯВА у АИФа такого нет и наверное как обычно говорится.. не будет

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коррекционер,вся "соль" как раз в нем,то ест к укороченной ости,

которая подходит к нему(на много короче чем у других)... :rolleyes:

Я к сожалению на работе и каталога ЯВА перед глазами нет. Предположу, что правый верхний способствует только определению между второстепенными АА-АБ и т.п. На трудности в определении между А-Б-В-Г это никак влиять не должно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что правый верхний способствует

Поправлю, такого понятия как правый верхний узел нет, есть Правый боковой узел -ПБУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я к сожалению на работе и каталога ЯВА перед глазами нет. Предположу, что правый верхний способствует только определению между второстепенными АА-АБ и т.п. На трудности в определении между А-Б-В-Г это никак влиять не должно

 

Я к сожалению на работе и каталога ЯВА перед глазами нет. Предположу, что правый верхний способствует только определению между второстепенными АА-АБ и т.п. На трудности в определении между А-Б-В-Г это никак влиять не должно

Ость которая подходить к правому боковому узлу,как Вы могли заметить,на фото в верху,ни к "А",

ни к "Б" в совокупности с расположением нижним правым внешним узелком соотнести нельзя... И

по этому Ярослав Владленович описал  ее определив как АБ.,но кое кто и уважаемый Марс предло-

гают внести этот тип монеток в каталог,как отдельную разновидность,я так понял ИМХО..

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да правильно, Ваша монета хорошая, непрочекана я не вижу, почему и нет, только Ярослав её уже внес, а уважаемый АИФ это за узел наверное не считает, хотя источники у них разные у Ярослава наверное более полный, тем более ни у кого к этой книге ЯВА по узлам притензий не было, разве что к неточным замерам между узлами

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно, Ваша монета хорошая, непрочекана я не вижу, почему и нет, только Ярослав её уже внес, а уважаемый АИФ это за узел наверное не считает, хотя источники у них разные у Ярослава наверное более полный, тем более ни у кого к этой книге ЯВА по узлам притензий не было, разве что к неточным замерам между узлами

Такая же монетка обсуждалась и на форуме ИТК,где и принимал участие Я.В. Адрианов.(жаль нельзя дать ссылку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые можно мне дабы не плодить новых тем узнать с позволения ТС и по моей монетке по узлам .Просто нет такого у Павла на рисунках ,вот интересуюсь по узлам .Те что слева у колоса везде либо выше второго колоска или узлы слегка ниже ,а тут как бы к первому ближе ... вот и хочется узнать к какому варианту ближе эта монетка .Фотку делал на скорую руку и извиняйте что влез в тему.

post-20372-0-73815000-1417255277_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше делайте сканы, да и монету ровно выкладывайте, на скорую руку это наверное не сюда ;)

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь ,скан не работает.Вот ровно сфоткал.Здесь лучше видно что левые узелки примыкают к первому колоску.

post-20372-0-44630600-1417255998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается такое впечатление, что в теме собрались любители попереворачивать свои же вопросы и слова :) Сначала ТС задаёт вопрос, а потом сам не разобравшись начинает учить того, кто ему подсказал. Вопрос был в сабже либо "А" либо "Б". По левому Боковому (для любителей "правильных", но не конкретных названий) узлу прекрасно видно, какие узлы представлены на монете. Какая именно разновидность "А" я вопроса что-то не видел, для кого-то они второстепенны, для кого-то важны, кому как больше нравится. Спасибо Марсу за поправки и уточнения, видимо, это просто реакция на заметку о противоречии в ответах между темами (вторая которую я упомянул выше соответственно)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шт.Г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь ,скан не работает.Вот ровно сфоткал.Здесь лучше видно что левые узелки примыкают к первому колоску.

Г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте у Павла ,определил Г ,но смутил левый боковой колос и узлы примыкающие к нему .Вот и возник интерес ,почему не как у других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Складывается такое впечатление, что в теме собрались любители попереворачивать свои же вопросы и слова :) Сначала ТС задаёт вопрос, а потом сам не разобравшись начинает учить того, кто ему подсказал. Вопрос был в сабже либо "А" либо "Б". По левому Боковому (для любителей "правильных", но не конкретных названий) узлу прекрасно видно, какие узлы представлены на монете. Какая именно разновидность "А" я вопроса что-то не видел, для кого-то они второстепенны, для кого-то важны, кому как больше нравится. Спасибо Марсу за поправки и уточнения, видимо, это просто реакция на заметку о противоречии в ответах между темами (вторая которую я упомянул выше соответственно)

Еще раз, Вы мне ИТК напомнили, это у него и у Вас все перевирать, а может Вы это он и есть, хотя назвать верхний боковой узел он вроде не способен на такой ляп, о какой реакции идет речь, в теме на которую Вы дали ссылку, что я писал что остальные узлы не важны, это не правда, за неправду просто минус, и будьте пожалуйста точны в своих высказываниях по отношению кто что говорил, там противоречий нет

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Вы мне ИТК напомнили, это у него и у Вас все перевирать, а может Вы это он и есть, хотя назвать верхний боковой узел он вроде не способен на такой ляп, о какой реакции идет речь, в теме на которую Вы дали ссылку, что я писал что остальные узлы не важны, это не правда, за неправду просто минус, и будьте пожалуйста точны в своих высказываниях по отношению кто что говорил, там противоречий нет

Да вон ваша реакция красненькой единичкой светится.. Смешно. Объяснять, что я имел ввиду, честно говоря, желания больше нет - просто мне казалось мнение должно быть какое-то одно, а не по обстоятельствам и времени суток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается такое впечатление, что в теме собрались любители попереворачивать свои же вопросы и слова :) Сначала ТС задаёт вопрос, а потом сам не разобравшись начинает учить того, кто ему подсказал. Вопрос был в сабже либо "А" либо "Б". 

Уважаемый Коррекционер,к моменту когда "начал учить",как Вы изволили заметить,я уже с помощью

участников темы и гугл,как раз таки разобрался  в том,о чем спрашивал в первом посте,да же более

того,узнал что монетка моя из разряда не частых.А вопрос был,если Вы внимательно прочтете пост №1,

о том,что монетка по узелкам не соотноситься ни к "А"  и ни к "Б"шке...А по этой монетке,после этой 

темы в других ресурсах обнаружил тему,где обсуждалась подобная монетка и узнал вот,что:-это разно-

видность была известна и описана в каталоге Бойко, и у Бартошука лет 20 назад.И назывались там дан-

ные узлы А'. Все "новое" - это хорошо забытое старое...(немного изменил:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru