Omar

Время окончания аукциона.

В теме 10 сообщений

 Возник такой вопрос. В аукционе указано время окончания, допустим, 28-го ноября 22-00. И в нем же оговорена возможность купить монету по БЛИЦ-цене. 

 БЛИЦ поставлен. .

 Вопрос следующий.

 Какое время в таком случае стоит считать временем окончанием аукциона - 22-00 28.11 или тот момент, когда поставили БЛИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц - досрочная покупка, после, которой нет ставок - следовательно блиц-покупка завершает торги и время аукциона=))

но в архив тема видимо упадет, после указанного времени

 

Какая смысловая нагрузка, вопроса?)

Изменено пользователем LEO83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставлен блиц.тушите свечи .

после блица.аук и окончен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц - досрочная покупка, после, которой нет ставок - следовательно блиц-покупка завершает торги и время аукциона=))

но в архив тема видимо упадет, после указанного времени

 

Какая смысловая нагрузка, вопроса?)

Вопрос не празный. Установлено время на оплату, отсчитываемое от момента окончания аукциона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион заканчивается сразу после удара по блицу, соответственно отсюда и пошло время на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит с дня, после ставки по Блицу...

Придется с денюжкой по-раньше распрощаться.. или поднатужиться и нагребсти на покупку

 

 

В любом случае, можно с Продавцом договориться. Ничего зазорного в этом нет, если не месяцами покупку откладывать=)))

Изменено пользователем LEO83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсчитываемое от момента окончания аукциона
ответ нашелся в пункте 25.31. Устава "При досрочном завершении аукциона (в случае покупки по блицу или фиксированной цене)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим в условии сказано однозначно:

"Окончание: 28 ноября 2014 года в 22-00 по форумному времени (пятница).

Оплата в течение 2-х суток с момента окончания аукциона."

Т.е. окончанием аукциона продавец считает и назвал 28 ноября 2014 года в 22-00 по форумному времени.

В данном случае неважно, когда поставлен блиц. Если время окончания аукциона окончательно и бесповоротно определено продавцом, то по моему мнению он обязан соблюдать и второе своё же условие, если не оговорено чего-то другого, ну например того, что блиц сдвигает время окончания аукциона. Если же он определил время окончания аукциона неверно, то это его косяк, а не покупателя, почему покупатель должен нести за это ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ нашелся в пункте 25.31. Устава "При досрочном завершении аукциона (в случае покупки по блицу или фиксированной цене)".

Досрочное завершение аукциона совсем не обязательно является моментом его окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все ясно обсуждать нечего. Время начинается с блица. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу