Фима Фокс

О ВЫВОЗЕ МОНЕТ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

114 posts in this topic

А сие есть Большая Государственная Тайна ;)

0

уже нарвались :(

на необходимость заключения Росохранкультуры

При ввозе :blink: ?

Но ведь это не вывоз... Блиииин.

А если я не в Москве живу? Это мне что за моей посылкой может придется в МСК пилить? Т.е. она до меня и не дойдет? Короче я так понял, ваш совет лучше вообще не связываться с загранкой (если только не супер -мега-рар), а в случае если уж очень неймется, то действовать через людей владеющих "Большой Государственной Тайной" ;)

0

Либо на свой страх и риск попросить продавца послать монетку в конвертике из газетной бумаги, только по швам скотчем пусть проклеит. И ни страховки, ни, упаси Ахура-Мазда, описи вложения. И лучше всего откуда-нибудь из Монголии. В 90% случаев прокатывает

ЗЫ. А ты как думал - в сказку попал? Монеты собирать - удовольствие адреналиносодержащее во всех отношениях.

0

Либо на свой страх и риск попросить продавца послать монетку в конвертике из газетной бумаги, только по швам скотчем пусть проклеит. И ни страховки, ни, упаси Ахура-Мазда, описи вложения. И лучше всего откуда-нибудь из Монголии. В 90% случаев прокатывает

Не думаю, что действительно всегда поможет. На почте тоже не ангелы работают, а письмо с оценкой вложения по крайней мере гарантирует (по идее) возмещение в случае утери.

ЗЫ. А ты как думал - в сказку попал? Монеты собирать - удовольствие адреналиносодержащее во всех отношениях.

Это да... :D Давно уже убедился.
0

в случае если изъято таможней, почта ничего не возмещает

0

Я много лет работал с индусами, знаешь, наверное, их серенькие конвертики из обёрточной бумаги. Золото доходило без проблем. Из Штатов застрахованные на 100 баксов отправления (дороже только через таможню можно было) приходили раздраконенными одно из четырёх-пяти, иногда наповину, иногда просто пустой конверт с балластом внутри. Не думаю, что в Штатах драконили. Правда, страховку рублями выплачивали на месте, не вынося сор из избы. Но пропадало-то поболе, чем на 100 долларов. А что делать. Альтернативой была эта живодёрня на Варшавке. В гробу я её видал в белых тапках.

0

:D ничего не изменилось

и американцы по-прежнему любители понаписать в декларации про нумизматический материал, что сразу открывает путь на живодерню

0

:D ничего не изменилось

и американцы по-прежнему любители понаписать в декларации про нумизматический материал, что сразу открывает путь на живодерню

мне повезло прислали простой конверт - упаковали в гофро картонку проклееную. правда я заранее им написал чтобы в картонку упакавали как бы для защиты от нерадивых почтовых работников. - на конверте кроме марок был только адрес... конверт нашел в почтовом ящике....

0

К слову пересылки по почте. Имею с десяток отправленных мною золотых и серебрянных монет в Россию из Украины. Дошли все без проблем. В том числе и в Новосибирск и какой-то поселок Кукуево. Все отправления страховал на сумму не более 200 американских президентов с указанием что это монета. Отправлял как в конверте (перекладывал картоном чтобы не помяли) так и в посылке.

Единственное ограничение это год выпуска монеты.

Каждая такая посылка имеет свой индивидульный номер по которому можно следить за перемещением по интернету. Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

0

Каждая такая посылка имеет свой индивидульный номер по которому можно следить за перемещением по интернету. Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

да ты шутишь наверное :D:D:D

0

да ты шутишь наверное :D:D:D

В чем моя шутка? :blink:

Итак

http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage - Здесь я вижу свою посылку когда она еще в украине.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo - Здесь я вижу перемещение монеты по РФ

https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html - здесь я вижу отправление из Германии. Хотя, передвижение по Германии не вижу - плохо знаю язык

Аналогичные ссылки есть и по другим почтам. Был случай с утерей посылки из Украины в Австралию. Из украины вышла в Австралию не вошла. Выкрутили руки Украине на сумму страховки. Там были не монеты, но все же неприятно.

По законодательству Украины пересыл в мелких пакетах со страховкой разрешен до 200 у.е. (долл или ЕВРо не помню) без уплаты таможенных пошлин. Кроме того разрешен пересыл монет которые выпущены после 1961 года. Хотя желательно что-бы монетки были помоложе а то не на всех отделениях знают законы. Приходится с собой папку с распечатками возить.

0

Как пример

Внутрироссийский

почтовый идентификатор: RD*********UA

Принято к пересылке: Украина

Мелкий пакет заказной

Без разряда

Без отметки

Отправитель:

Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Импорт 02.02.2009 22:17 104001 МОСКВА PCI-1 0,025 0 0 101000 МОСКВА

Обработка 05.02.2009 04:13 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Вручение 09.02.2009 00:00 1***** МОСКВА *** Вручение адресату 0,025 0 0

0

В чем моя шутка? :blink:

Шутка вот в этом

Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

0

Шутка вот в этом

Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

Просто есть нормативные сроки прохождения отправлений. И, кстати, на сайте вашей почты эти сроки показаны :)

0

юморист

0

юморист

Дети еще, что с них взять.

Я вот недавно своему ЖЭСу выкручивал руки

по поводу затопления подвала говном, так вот

это была песня, это я понимаю.

Ну так это я - достаточно уже старый пердун,

умудренный длинным жизненным опытом..

0

В тему ли , или не по теме. Но наткнулся на почтовые правила Российской Империи от 1901 года(книга от 1901, а каким годом утверждены правила не нашел).

Выкладываю снимки, касаемые почтовых пересылок часными лицами денег. Стр 1 и 2 - внутренние.; стр -3 - международные отправления:

В тему ли , или не по теме. Но наткнулся на почтовые правила Российской Империи от 1901 года(книга от 1901, а каким годом утверждены правила не нашел).

Выкладываю снимки, касаемые почтовых пересылок часными лицами денег. Стр 1 и 2 - внутренние.; стр -3 - международные отправления:

post-10496-1244294245_thumb.jpg

post-10496-1244294259_thumb.jpg

post-10496-1244294342_thumb.jpg

0

В тему. Спасибо, интересно и познавательно :)

0

весьма познавательно

хотя как это может быть-золота на 21 р не понял

0

Если интересно, то оттуда же тарифы на посылки в Москву и Питер со всех губерний

post-10496-1244304560_thumb.jpg

0

Спасибо, очень интересно. Порадовало наличие города Осташков в списке тарифов важнейших направлений как я понимаю. Ржев удивляет одинаковой ценой что до Питера что до Москвы.

0

Тут возникла проблема обратного пересыла из РФ заграницу монеты на которую получено заключение о не подлинности

Экспресс-почты не принимают, по их опыту говорят дальше таможни не уйдет и назад не вернется пока письмо не напишешь что согласен заплатить деньги за обратный перевоз

а далее одни проблемы и мне и им

Подскажите плиз варианты монета не дешевая - платина,

идти на почту России и надеяться на авось как то очковато

0

ТОПАЙ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ В ОТДЕЛЕНИЕ МИНКУЛЬТА

ДУМАЮ ИМЕННО ТАК

0

А потом смело по этапу за контрабанду драгмета ;)

0