9525255

5 копеек 1723 надпись сверху вниз

В теме 35 сообщений

а что говорить. Одноштемпельная, она и в Африке одноштемпельная.

 

 

Это не новость, так же как и то, что копийные штемпеля снимают с подлинных монет. Какие аргументы в пользу подлинности данного экземпляра? есть новые фото? особенно гурта и соосности?  кто-то из уважаемых медянщиков вертел в руках? По этим картинкам я свои сомнения высказал, не вижу только аргументов в пользу подлинности, не комильфо это знать и молчать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел еще Вам в темку подбросить для размышления ! Ушел за неделю до обсуждаемого за почти 92000 руб. на этом же ауке! Еще одно фуфло!

post-35066-0-72623500-1417470403_thumb.jpg

post-35066-0-13821300-1417470423_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ошибаетесь уважаемые? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел еще 

 

Да ты шо! ты сообщение #9  видел? и не за этот пятак речь, на нём хоть "родимое пятно" видно есть шанс на подлинник, даже по этим аватаркам. 

 

Было бы не плохо если бы счастливый обладатель пятака #1  разместил бы здесь качественные фотографии своего приобретения, тогда будет ясно что это. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подрезка и шлифовка? Монету видел, задал вопрос о подрезке, ответа не получил, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попёрли как после дождя  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=938442&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попёрли как после дождя  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=938442&st=0

Думаю все или большая часть представленных монет подлинные, просто перевертышь 23 года никогда не был редкой монетой, 3 р в Ильине вполне нормальная ему оценка и есть.

Штемпельных пар там несколько, больших денег он никогда не стоил.

Фуфло лично я видел только очень примитивное литье , -  снятыми штемпелями я их не разу не видел т.к. проблема с заготовками да и куда их столько девать - настоящие 23 перевертыши вон как грибы прут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а первая монета в теме разве мондвор? с таким-то крестом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло лично я видел только очень примитивное литье , - снятыми штемпелями я их не разу не видел

Посмотри

post-10009-0-25998200-1417554687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло идёт в сочетании с другими аверсами. Довольно качественное фуфло,  у многих лежит по коллекциям, а обладатели даже не подозревают. 

 

post-10009-0-56701200-1417626105_thumb.jpg

post-10009-0-29330800-1417626153_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru