4535j66

Как отправлять монеты с Украины в Россию

В теме 28 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вот возник у меня вопрос: Какой способ отправки монет с Украины в Россию наиболее приемлемый для Покупателей?

Живу в небольшом городе, где единственный возможный способ отправки чего-либо в Россию это Укрпочта. Один раз уже отправлял с ее помощью на Россию посылку, только там была не монета, а пряжка. Дошло все без проблем, хотя стоимость пряжки была около 600 грн. А как быть, если стоимость отправляемой монеты не совсем маленькая????

Прошу тапками не закидывать, если уже обсуждался этот вопрос. я не нашел(((

Буду очень признателен за просветление в этой теме)

0

Поделиться сообщением

я с Украины перестал что-либо покупать.

как-то у вас там все мрачно.

0

Поделиться сообщением

я с Украины перестал что-либо покупать.как-то у вас там все мрачно.

Солидарен.И покупать перестал.
0

Поделиться сообщением

Заказные письма все доходят, только надо хорошо упаковать, более дорогой материал только по каналам, у каждого свой

0

Поделиться сообщением

А я покупаю. И получаю от туда. В месяц примерно около пяти шести писем. Всегда отправляют заказными мелкими пакетами. Ни одного случая пропажи монет не было. Недавно от Ежика пришла монета стоимостью 600$.

2

Поделиться сообщением

А зачем прямо в Россию? Посылайте через третьи страны, нейтральные.

0

Поделиться сообщением

А я покупаю. И получаю от туда. В месяц примерно около пяти шести писем. Всегда отправляют заказными мелкими пакетами. Ни одного случая пропажи монет не было. Недавно от Ежика пришла монета стоимостью 600$.

чет мы ентой продажи не видели :(

0

Поделиться сообщением

Одного моего знакомого с Украины в прошлом году (т.е. когда ещё всё было мирно и хорошо) СБУ  затаскала за посылку, отправленную в Россию, с безобидными значками. Антикварных не было, поэтому дело обошлось малой кровью (что-то вернули).

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением

спасибо за интерес к теме! а можно по подробнее, что такое "заказными мелкими пакетами". Это через обычную почту??? как в таком случае с описанием посылки и ее оценкой??

0

Поделиться сообщением

спасибо за интерес к теме! а можно по подробнее, что такое "заказными мелкими пакетами". Это через обычную почту??? как в таком случае с описанием посылки и ее оценкой??

Никак, описание и оценку лучше не делать, я в таком случае отправляю под свою гарантию, если материалу более 50 лет, да и интерес заказное письмо не вызывает, доходит очень быстро и пока доходило всё

Изменено пользователем Марс
2

Поделиться сообщением

Никак, описание и оценку лучше не делать, я в таком случае отправляю под свою гарантию, если материалу более 50 лет, да и интерес заказное письмо не вызывает, доходит очень быстро и пока доходило всё

спасибо! я пряжку тоже так отправлял)

0

Поделиться сообщением

Поездом через проводника.

Только забирать надо когда поезд отбывает обратно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Одного моего знакомого с Украины в прошлом году (т.е. когда ещё всё было мирно и хорошо) СБУ  затаскала за посылку, отправленную в Россию, с безобидными значками. Антикварных не было, поэтому дело обошлось малой кровью (что-то вернули).

С уважением, водолей

Это наверное были "Злобные СБУшники начинающие коллекционеры темы фалеристики", решившие бабла срубить на значках, да уж, деградация многих задела. Значки менее 50 лет, отправлял 2-3кг в Россию, тема Лениниада, без всяких проблем, сделав описание и оценку, дошло без проблем

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением

Вот идет письмо по Москве. И не первый раз так.

После 9 числа всё заглохло. Уж тут ярош ни с какого боку.

С Украины получал письма.

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Приём 06.11.2014 16:17 125424 Москва 424 Единичный 0,016 - - 115230 Москва

Обработка 06.11.2014 16:17 125424 Москва 424 Покинуло место приёма 0,016 - -

Обработка 06.11.2014 20:31 125424 Москва 424 Покинуло место приёма 0,016 1,00 -

Обработка 08.11.2014 00:09 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка - - -

Обработка 08.11.2014 05:54 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

Обработка 09.11.2014 01:31 111986 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.6 Покинуло сортировочный центр - -

0

Поделиться сообщением

Это наверное были "Злобные СБУшники начинающие коллекционеры темы фалеристики", решившие бабла срубить на значках, да уж, деградация многих задела. Значки менее 50 лет, отправлял 2-3кг, тема Ленин, без всяких проблем, сделав описание и оценку, дошло без проблем

Насколько я помню, СБУшники мониторили Аукро или Виолити. Так и вышли на продавца-отправителя. А тема у него была та же - Ленин...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

плохо смотрим, однако. :). 4-е коп 1762 г до 10.11.14 в 23.00 по Москве

ент мы видели.но забыли :)

ну а если без шуток. почтовикам над памятник поставить.воюют на украине.у нас пашут за мизер.и все доходтит .воть.

0

Поделиться сообщением

Про Укрпошту могу сказать только хорошее. Всё доходит быстро, качественно и надежно, даже в нынешние непростые времена. К КИЦу никто не придирается. Я и высылал оттуда, и получал.

0

Поделиться сообщением

Получаем/отсылаем. В том числе и родственникам на Украину. Потерь пока не было, тьфу, тьфу. 

0

Поделиться сообщением

летом всё было нормально, сейчас не знаю.

0

Поделиться сообщением

ент мы видели.но забыли :)

ну а если без шуток. почтовикам над памятник поставить.воюют на украине.у нас пашут за мизер.и все доходтит .воть.

Так уже и поставили. А на Украине тоже готовятся - освободили постаменты из-под Ленина, чтобы поставить памятники почтальону. Кстати как будет Печкин по-украински?

post-9170-0-07611200-1417192192_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Ему не могут поставить памятник на Украине, так как он не пройдет люстрацию по этическому признаку :)  К детям всю дорогу приставал. :)

0

Поделиться сообщением

сегодня только получил три монеты с Украины мелким пакетом, дошёл за 12 дней. Вообще за полгода писем 7 - 8 с монетами с Украины получил, никаких проблем, и доходят нередко быстрее чем из некоторых городов России.

0

Поделиться сообщением

Нормально всё доходит.Пару месяцев назад от Ёжика вообще за 4 дня пришло.Да и от Пирожкова тоже быстро и от других.Иногда из Москвы по 12-14 дней ждёшь,а с Украины на 5+++.Обычная упаковка и заказной мелкий пакет.

0

Поделиться сообщением

стоимость доставки, какова?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу