Мася

Ф. Памятный рубль 1912 "Трон". Определение подлинности.

В теме 29 сообщений

Просто оценивая фуфло, его как бы легитимизируют, делают "кошерным" товаром нумизматического рынка. Так и до каталогов фуфла дело дойти может. Вот это плохо и неправильно!

Мне кажется, Влад, вы немного не так понимаете такую "оценку" фуфла. Говоря про недешевую монету, что ее цена 50 рублей как бы сразу отсеивают возможность того, что монета - оригинал :) 

А вот такого уже я  и не понял:

Всякое фуфло имеет свою цену.

Какую нафиг цену? Оно же - ФУФЛО! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Влад, вы немного не так понимаете такую "оценку" фуфла. Говоря про недешевую монету, что ее цена 50 рублей как бы сразу отсеивают возможность того, что монета - оригинал :)

Да знаю я таких...

Как-то в клубе один подходит:

- Молодой человек, не хотите взглянуть на мой альбом?

Открываю. Альбом набит фуфелами. Пролистываю, сдерживая рвотные позывы, а этот чудик мне цены называет. Далеко не 50 рублей, за каждый фуфел он хочет вполне приличную сумму, соизмеримою со стоимостью какой-то нормальной монеты, пусть и не рарика.  Причём наблюдается некая пропорция между стоимостью реального прототипа и фуфла по его мотивам. Что реже и дороже прототип, тем дороже и фуфло.

Я спрашиваю:

- А у вас только фуфела? Или что-то подлинное тоже есть?

- Это новоделы! (в этот момент мне хочется за шкирку затащить его на городскую площадь и публично казнить).

Разумеется, покупать ничего и не думаю, но всё же с удивлением интересуюсь:

- А за что такие бабки?

- Ты хоть представляешь себе сколько староделы стоят?!  Или вообще ничего в нумизматике не понимаешь?  :blink:

 

Так и живем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже и я ничего не понимаю тогда в маразматике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru