Большак

2 копейки 1899 г. с цифрами 37

В теме 11 сообщений

Приветствую.

Для чего набили цифры 37 на 2 копеек 1899 года?

 

post-2364-0-06448600-1417020570_thumb.jpg

post-2364-0-83496900-1417020578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37,5 хотели сделать,

а может и предсказание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в лото бочонок с цифрой "37" потеряли. Вот двуха и пригодилась, по вечерам на каторге развлекаться. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерной жетон в баню

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерной жетон в баню

Или жетон обувщика и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сто раз писал, что в Москве во многих "Металлоремонтах" есть цифирные и буквенные пунсоны. Идешь туда, платишь денежку и они вам набьют что угодно, вплоть до морды лица. А потом можно их труды помещать на нашем форуме и каждый день спрашивать, а зачем и для чего?

Моя дочка в возрасте трех лет дала, можно сказать, идеальный ответ на все подобные вопросы сразу: "ТАК ЕМУ ЗАХОТЕЛОСЬ". Других объяснений фактически нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть мнение, что подобные предметы использовались в дешевых кабаках как трактирные марки.

Непонятно только нафига - в дешевых кабаках практиковалась оплата сразу.

К тому же, статью о "порче денег" никто не отменял.

Итожу: нумизматической ценности в предмете нет.

У меня есть богаче надчекан - и тоже на семишнике. Держу как курьёз...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сто раз писал, что в Москве во многих "Металлоремонтах" есть цифирные и буквенные пунсоны. Идешь туда, платишь денежку и они вам набьют что угодно, вплоть до морды лица. А потом можно их труды помещать на нашем форуме и каждый день спрашивать, а зачем и для чего?Моя дочка в возрасте трех лет дала, можно сказать, идеальный ответ на все подобные вопросы сразу: "ТАК ЕМУ ЗАХОТЕЛОСЬ". Других объяснений фактически нет.

Пригляделся я к цифирям - больше похожи на современные предмету, нежели нынешние. Особенно тройбан характерный. Так что скорей всего не новодел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Ещё когда выставлял сомневался в правильности. Ведь по сути любой мог набить номер, и кто его знает для какой цели, может чёрная метка. Нашёл сам на Мологе, потому и вид такой как после кислоты.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Ещё когда выставлял сомневался в правильности. Ведь по сути любой мог набить номер, и кто его знает для какой цели, может чёрная метка. Нашёл сам на Мологе, потому и вид такой как после кислоты.

С ув.

В какой правильности? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой правильности? :blink:

В правильности выставления. Не стоило оно того. В смыле беспокоить форум с толь простой монетой, хотя бывает и  в простых - интерестные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru