Гро3ный

Стефан Баторий, трояк Рига, 1585г. обсуждение подлинности. (Подделки трояка Батория и грошей Сигизмунда I)

В теме 66 сообщений

Хотя...и так видно, что лицевая сторона другая

0

Поделиться сообщением

крупнее сделайте. и обе стороны. а так это пока просто картинка
  Ну куда крупнее? Снимал зеркалкой. Урезал,чтобы савепик не ругался. Вопрос не по моим монетам,а по ТС. .
0

Поделиться сообщением

markoni
Даже по таким безобразным снимкам видно, что штемпель другой.

post-28045-0-26088900-1417458467_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением

Ну куда крупнее? Снимал зеркалкой. Урезал,чтобы савепик не ругался. Вопрос не по моим монетам,а по ТС. .

На клуб принеси его в среду, если будешь, я сделаю фото крупное и сюда выложу.

0

Поделиться сообщением

Дополню. Мое мнение -грошики нормальные. Аргументы:

1.моя кучка.

2. Кто видел фуфел с двойным ударом?

3.Непрочеканы легенд на всех разные,штемпель один и тот же..

4.Шрифт легенд по стилю не вызывает отторжения

ЗЫ. Вот нахрена их йодом покрасили ума не приложу..))Ну А Степана Иваныча явно полосатый мух укусил за щёку..Рарик..))

0

Поделиться сообщением

На клуб принеси его в среду, если будешь, я сделаю фото крупное и сюда выложу.

Под вопросом пока поездка.

0

Поделиться сообщением

Ну А Степана Иваныча явно полосатый мух укусил за щёку..Рарик..))

Ну и что это значит ? тоже подлинный  :D

0

Поделиться сообщением

Все умозаключения в пользу фуфельности, сводятся к тому, что "у Игера такого нет"(хотя посмотрев темы на белкладе, видно, что у Игера много чего нет), или "я такого раньше не видел, значит фуфло" - железные доводы! так держать! Про паутинки вообще молчу....это для чего рисовали, показать что штемпеля разные? так это и так видно, а почему они должны быть одинаковыми? "они сняты с одной матрицы, а потом доработаны", ага, чешуи знаете сколько снято с одной матрицы а потом доработано по мелочи? значит она вся фуфельная! 

Как бы там ни было, час назад монеты возвращены предыдущему владельцу, а осадок остался. За того человека могу сказать, что в продвижении фуфла он не заинтересован абсолютно! Кто на ревью с ним общался, думаю знают, что человек порядочный. И если это все таки фуфло, то его поимели в клубе в Питере 2 месяца назад. За сим откланиваюсь...

0

Поделиться сообщением

Вот и помогай после этого людям...

Хорошо хоть не побили.

1

Поделиться сообщением

оба-на.а может ....у меня тоже троячок ..эта..настоящий ?  :P

0

Поделиться сообщением

оба-на.а может ....у меня тоже троячок ..эта..настоящий ? 

Как говаривал товарищ Сухов, "это вряд ли".

0

Поделиться сообщением

Все умозаключения в пользу фуфельности, сводятся к тому, что "у Игера такого нет"(хотя посмотрев темы на белкладе, видно, что у Игера много чего нет), или "я такого раньше не видел, значит фуфло" - железные доводы! так держать!

Послушайте , Уважаемый ! Если Вы не согласны с приведенными Вам доводами , приведите свои говорящие в пользу подлинности этого трояка , если их нет , то надо согласится с теми что привели . А на белкладе 90 % не спецы в этом вопросе , а кто в теме , все зделали правильный вывод , фуфло , я поздно увидел тему и решил там уже не отмечаться , а когда увидел выставленный здесь трояк , то и написал своё мнение.

0

Поделиться сообщением

Послушайте , Уважаемый ! Если Вы не согласны с приведенными Вам доводами , приведите свои говорящие в пользу подлинности этого трояка , если их нет , то надо согласится с теми что привели .

Трояк действительно вызывает слишком много вопросов. По портрету ещё ладно. Я тоже ошибался и на белкладе только по нему и ориентировался.Но легенда -то сплошной фейк оказывается ..Грамотные люди подсказали куда смотреть нужно. Это всё равно,что выставить на оборзение рубльЕ2 с годом чеканки 1799..Да ещё варшавского монетного двора..))

Изменено пользователем markoni
0

Поделиться сообщением

Это всё равно,что выставить на оборзение рубльЕ2 с годом чеканки 1799..Да ещё варшавского монетного двора..))

см . пост # 7 , я уже об этом здесь писал , но похоже и для ТС это не аргумент .

0

Поделиться сообщением

см . пост # 7 , я уже об этом здесь писал , но похоже и для ТС это не аргумент .

Послушайте, товарищ специалист по троякам Батория, прочитайте ещё раз мои ответы и найдите мне в них. где я утверждаю, что монеты подлинные. Еще раз повторюсь, что в эту тему ВКЛ залез случайно, и так как в ней не соображаю, тупо было бы с моей стороны что-то тут доказать. Писал лишь, что аргументы не безаппеляционные. а по поводу Е2 с 1799 годом - это даже не смешно, а глупо такие примеры приводить, если взять в расчет годы правления Батория с 14 декабря 1575 — 12 декабря 1586. напомню, что спорный трояк 85-го. из темы ушел

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением

Послушайте, товарищ специалист по троякам Батория,

Ну если будет нужна консультация , не стесняйтесь , обращайтесь , помогу  :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу