бегемот

20 копеек 1824 СПБ ПД вопрос по чистке

14 сообщений в этой теме

здравствуйте, Уважаемые форумчане.

пара вопросов, для те кто в теме, кто сталкивался с похожей проблемой: 

- что может быть на монете (красно-коричневое пятно) ? 

- можно-ли это пятно удалить ? если можно и если это целесообразно, то расскажите каким способом ?

к сожалению более крупных и более "тяжелых" фото нет, поэтому прилажу эти:

post-35304-0-89295000-1416992057_thumb.jpg

post-35304-0-55558500-1416992066_thumb.jpg

post-35304-0-00785400-1416992070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Шикарный двадцарик. Поясните- это не ржа?

0

Поделиться сообщением

Монета шикарная по сохранности, очень нечасто они в таком виде встречаются. По пятну-похоже на коррозию металла, я бы не трогал, это пятно очень испортило общее впечатление от монеты.  

0

Поделиться сообщением

передатировка видится последней цифры 4/3

0

Поделиться сообщением

Кроме того на фото логотип стороннего ресурса, а это наводит на мысль что монета пока не ваша и вы решаете что-то. Если что извините за излишнюю подозрительность.

0

Поделиться сообщением

Так точно. Перерезка года по любому.

0

Поделиться сообщением

Кроме того на фото логотип стороннего ресурса, а это наводит на мысль что монета пока не ваша и вы решаете что-то. Если что извините за излишнюю подозрительность.

Да вроде там аналогичный пост буква в букву. Ответов нет.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за участие.

монету эту уже жду, поедет ко мне, на др. ресурсе, да я выкладывал, но там мимо как-то получилось, заняты люди наверное, так я сюда фото перетянул, потому как оригиналы уже удалил с рабочего стола, а поскольку логотип еле видно, как-то мимо глаз проскочило. так что это без умысла и ни какой рекламы не преследовалось, надеюсь модератор махнет на меня рукой, как на "карапуза" и не будет судить строго, как дитя ))). а я же конечно возьму на заметку и в будущем постараюсь более так не косячить.

что касательно пятна, спрашивал у продавца, то сам не знает что это или тупо открещивается от моего вопроса.

я же изначально предполагал, что монеты была где-то в жестяной таре, на что продавец поведал, монеты были завернуты в кожу.

кроме того он ссылался на то что это пятно может быть медью, но я так не думаю, а любопытство раздирает конечно, вот и решил поспрошать тут, может кто сталкивался и в теме будет.

в общем придет, пощупаю, посмотрю получше, если не возражаете позже добавлю более информативные фото уже свои.

0

Поделиться сообщением

Монета, действительно, хорошая. И лучше ее самому не"трогать".

0

Поделиться сообщением

первый раз вижу пятно такого цвета....  само серебро так не окисляется похоже лежала вместе с железными шайбами  , интересно  , вот эта "хня" его уберет?

0

Поделиться сообщением

друзья ! всем привет ! с прошедшими Новым Годом и Рождеством вас ! с Крещением !

монетку получил, пятно на фото видится как ржа, как тут заметили, складывается впечатление, как буд-то монетка лежала в жестяной банке. сам так и думал, пока не попала в руки, однако ! в живую, не ржавчина это, цвет красный, как медь. похоже диффузия металлов. ну и конечно скажу по чистке, класть ее в "хню" всяко-разную рука ну просто не поднимается, потому как в первую очередь смоется патина, которая весьма и весьма радует, которая при свете переливается, ну совсем не такая она ка на фото. вот как то так...на ряду с этим вопросы мои вначале топика стали не актуальными, ну а тем кто принял участие большое человеческое спасибо !

0

Поделиться сообщением

Самоё лучшее, Титову в личку написать. Здесь он тему может и не увидеть.

1

Поделиться сообщением

"...Самое лучшее, Титову в личку написать. Здесь он тему может и не увидеть....".

Самый тот совет! Написать Алхимику, или на крайняк - переместить в тему "Матчасть", тут ее точно никто толком не увидит.

0

Поделиться сообщением

Да увидел я эту тему, что толку? Такое только изучать живьем надо, да и то не всегда помогает. По фото диагноз ставить - вон Леону отдайте, он же говорил как-то что серебро чистить ума много не надо...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу