новичок69

10 копеек 1911 оценка

В теме 13 сообщений

привет  всем! помогите оценить это первое, второе почему  на  Российских деньгах ставили  звёзды  Давида  две  звезды  шестиконечные спс 

post-35382-0-12782800-1416933202_thumb.jpgpost-35382-0-42603500-1416933224_thumb.jpg

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Судя по фото  у  Вас "нетрадиционная ориентация"....)

Так можно и шею свернуть, оценивая данный раритет...

0

Поделиться сообщением

В 1897 г. сионисты избрали звезду своим символом,а  до этого  в России шестиконечная звезда не связывалась с еврейством , а была столетия символом ожидания Спасителя,а посему естественно изображалась и в храмах и на иконах и много ещё где,в том числе и на деньгах...

0

Поделиться сообщением

А монетка приятная, 150- 200 рублей...

0

Поделиться сообщением

Думаю, шестиконечные звёзды - просто элемент украшения, и никак не связаны ни с иудаизмом, ни с христианством (хотя не секрет, что этот символ имеет значение в обоих религиях). Так же как и пятиконечные звёзды на медных монетах не связаны с коммунизмом, а перевёрнутые звёзды, которые пророй встречаются на копейках 1869 и 1870, не имеют отношения к сатанизму. Иногда звезда это просто звезда. :)

0

Поделиться сообщением

На аук её, в "Тазики", стартану с 200...

0

Поделиться сообщением

Ну так ведь лучше смотрится... :)

post-27550-0-27513000-1416949293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю, шестиконечные звёзды - просто элемент украшения, и никак не связаны ни с иудаизмом, ни с христианством (хотя не секрет, что этот символ имеет значение в обоих религиях). Так же как и пятиконечные звёзды на медных монетах не связаны с коммунизмом, а перевёрнутые звёзды, которые пророй встречаются на копейках 1869 и 1870, не имеют отношения к сатанизму. Иногда звезда это просто звезда. :)

Думается,иудаизм,христианизм,масульманизм, одно и то-же,производное египетских жрецов, разделены для удобства потребителей по цветам и символам,

поэтому значения не имеет какая звезда, думается значение имеет то, что деньга серебряная,(с серебром в кармане и черт не товарищ,где-бы ты не находился ), потому как надо полагать, в перспективе они должны стать виртуальными, а держать наши денежки будут все те-же ушлые иудохрестианскомасульманские типа банкиры, (а с карточкой он как на Донбасе, скоро башмаки варить будут) берегите ее покажите внукам, им то вообще походу и денег в руки не кто ни даст, рабам по жизни не положено

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если затронул чьи-то рег. чувства!!!

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если затронул чьи-то рег. чувства!!!

Ну... Христиане с иудеями, скорее всего, поймут и простят. А вот джихада опасайтесь. :)

0

Поделиться сообщением

стоит) стоит и не мне одному, он по пять человек призывного возраста,горцы по улицам с метлами (от метлы до ножа, пол шага) учитывая как они с Русскими у себя поступают, думаю бояться осталось не долго скоро воевать будем, или вы чо их вежливо по хрестиянски, попросите уехать от сюда)))

0

Поделиться сообщением

привет  всем! помогите оценить это первое, второе почему  на  Российских деньгах ставили  звёзды  Давида  две  звезды  шестиконечные спс 

А вы что, сомневаетесь, что в России и тогда и сейчас найдутся как минимум два Давида, и по одной звезде на каждого вполне правомерно?

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы но я ни как не ожидал что своим вопросом затрону национальные чувства участников прошу меня извинить . А вот насчет моей ориентации шутка грубая даже реагировать не стану СПС

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу