Demoga

1 рубль 1850 года

В теме 54 сообщения

В России можно получить документ в росохранкультуре, по-моему на вывоз, т.е. они осматривают предмет и если не признают его культурной ценностью, дают справку, разрешающую вывоз. Узнайте м.б. у Вас тоже подобное есть.

да, про вывоз тоже читал в каком то другом законе, но там вроде не больше 5-ти одинаковых предметов и какое-то ограничение по количеству тоже есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас вроде все предметы разные. Но специфику законов Молдовы я не знаю даже примерно. Узнавать нужно на месте. Про ввоз, Вы по-идее должны задекларировать предметы на Российской таможне, потом поставить их на учет в нашей россохранкультуре, хотя таможенники за редким исключением, не имеют понятия как производится ввоз. Если не декларировать, есть риск что пришить попытаются контрабанду, а если декларировать - то большая вероятность, что ставить никуда не надо будет, т.к. эксперты по КЦ есть только в крупных аэропортах. А к примеру на финской границе на КП всем пофиг на мелкие пакеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас вроде все предметы разные. Но специфику законов Молдовы я не знаю даже примерно. Узнавать нужно на месте. Про ввоз, Вы по-идее должны задекларировать предметы на Российской таможне, потом поставить их на учет в нашей россохранкультуре, хотя таможенники за редким исключением, не имеют понятия как производится ввоз. Если не декларировать, есть риск что пришить попытаются контрабанду, а если декларировать - то большая вероятность, что ставить никуда не надо будет, т.к. эксперты по КЦ есть только в крупных аэропортах. А к примеру на финской границе на КП всем пофиг на мелкие пакеты.

хотел сегодня съездить в нумизматический клуб ( они вроде по Воскресениям сутра собираются), но не сложилось :)  Может в следующее воскресение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стар с 12 дал бы свободно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru