Demoga

1 рубль 1850 года

54 сообщения в этой теме

В России можно получить документ в росохранкультуре, по-моему на вывоз, т.е. они осматривают предмет и если не признают его культурной ценностью, дают справку, разрешающую вывоз. Узнайте м.б. у Вас тоже подобное есть.

да, про вывоз тоже читал в каком то другом законе, но там вроде не больше 5-ти одинаковых предметов и какое-то ограничение по количеству тоже есть. 

0

Поделиться сообщением

У Вас вроде все предметы разные. Но специфику законов Молдовы я не знаю даже примерно. Узнавать нужно на месте. Про ввоз, Вы по-идее должны задекларировать предметы на Российской таможне, потом поставить их на учет в нашей россохранкультуре, хотя таможенники за редким исключением, не имеют понятия как производится ввоз. Если не декларировать, есть риск что пришить попытаются контрабанду, а если декларировать - то большая вероятность, что ставить никуда не надо будет, т.к. эксперты по КЦ есть только в крупных аэропортах. А к примеру на финской границе на КП всем пофиг на мелкие пакеты.

0

Поделиться сообщением

У Вас вроде все предметы разные. Но специфику законов Молдовы я не знаю даже примерно. Узнавать нужно на месте. Про ввоз, Вы по-идее должны задекларировать предметы на Российской таможне, потом поставить их на учет в нашей россохранкультуре, хотя таможенники за редким исключением, не имеют понятия как производится ввоз. Если не декларировать, есть риск что пришить попытаются контрабанду, а если декларировать - то большая вероятность, что ставить никуда не надо будет, т.к. эксперты по КЦ есть только в крупных аэропортах. А к примеру на финской границе на КП всем пофиг на мелкие пакеты.

хотел сегодня съездить в нумизматический клуб ( они вроде по Воскресениям сутра собираются), но не сложилось :)  Может в следующее воскресение. 

0

Поделиться сообщением

Стар с 12 дал бы свободно

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу