KotriarH Peril

Экспертиза ГИМ

В теме 14 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите по каким дням , в какие сроки и какая стоимость писменного и устного заключения на монеты от ГИМ.

Заранее Благодарю.

Поделиться сообщением

Вообще, у них сайт есть, что-то вроде museumfriends...

Там раньше была вся инфа.

Изменено пользователем GriNya

Поделиться сообщением

Была на просторах интернета ссылка museumfriends...но туда не переходит. Если можно кто владеет информацией или сюда или в личку.

Поделиться сообщением

Извините, но могу только сказать о том, что слышал. Мне сообщили, что Ширяков и в его лице Общество друзей ГИМ больше не выдает заключений о подлинности монет в письменном виде. Остались, якобы, только устные консультации.

Буду благодарен тем, кто внесет полную ясность в этот вопрос, ибо мне самому это нужно точно знать.

Поделиться сообщением

Иван Иванович, информация сия не секретная. Почему никто не хочет помочь-не знаю.

Телефон +7(495) 6982152 или +7(495) 698-276

ПРИЕМ ПО СРЕДАМ С 14.00-16.00

Письменная экспертиза от -10000 рублей...

Поделиться сообщением

Поступила информация, что гимовский сиделец расстался с "Обществом друзей ГИМ" и больше не собирается подписывать для них заключения. Там паника, срочно ищут музейных работников, желательно со статусом эксперта, дабы хлебное место не пропало. Звонят по всяким музеям Москвы и Петербурга...

А в Москве, дескать, организуется альтернативная контора для выдачи аналогичных бумажек по подлинности монет... В лице Газанчидиса, Уэцкого, Казакова и др.

Поделиться сообщением

Поступила информация, что гимовский сиделец расстался с "Обществом друзей ГИМ" и больше не собирается подписывать для них заключения. Там паника, срочно ищут музейных работников, желательно со статусом эксперта, дабы хлебное место не пропало. Звонят по всяким музеям Москвы и Петербурга...

А в Москве, дескать, организуется альтернативная контора для выдачи аналогичных бумажек по подлинности монет... В лице Газанчидиса, Уэцкого, Казакова и др.

Из недавно (в декабре) появившегося в Москве знаю про Национальный нумизматический реестр, это не они случаем? Правда, у них не бумажки, а слабы и вот такие пластиковые карточки:

post-264-0-00182500-1455046531_thumb.jpgpost-264-0-39247200-1455046531_thumb.jpg

Кстати, пользуясь случаем предупрежу бартию - смотрите на сами монеты, а не на их картинки на карточках т.к. картинки пересвечены и на них может быть не видна механика, вот для сравнения фотка самой монеты по которой покупал (на ней, правда, наоборот все как то более подчеркнуто получилось и царапины будто гвоздем нанесены, в руках что-то среднее)

post-264-0-70949000-1455046531_thumb.jpg

Был еше вроде какой-то независимый институт экспертизы или что-то типа того, внебрачный сын ВЕАДа, где тоже вроде как Казаков засветился и который пиартили на СМ

Изменено пользователем AK

Поделиться сообщением

Иван Иванович, информация сия не секретная. Почему никто не хочет помочь-не знаю.

Телефон +7(495) 6982152 или +7(495) 698-276

ПРИЕМ ПО СРЕДАМ С 14.00-16.00

Письменная экспертиза от -10000 рублей...

Во втором телефоне, наверное, цифра одна пропущена, или должно быть после кода города шесть.

Изменено пользователем father62

Поделиться сообщением

Был еше вроде какой-то независимый институт экспертизы или что-то типа того, внебрачный сын ВЕАДа, где тоже вроде как Казаков засветился и который пиартили на СМ

Это НИНЭКС, там фигурировали тоже 2 фамилии из РНД, что МНС назвал, и Казаков. По поводу российских слабов, кмк, это ерунда полная. Поди убеди людей, что джинсы "Тверь" лучше "Levi's". Дурачков нет. Это слабирование так же лопнет, как и почивший в бозе монетофф.

Поделиться сообщением

Поступила информация, что гимовский сиделец расстался с "Обществом друзей ГИМ" и больше не собирается подписывать для них заключения. Там паника, срочно ищут музейных работников, желательно со статусом эксперта, дабы хлебное место не пропало. Звонят по всяким музеям Москвы и Петербурга...А в Москве, дескать, организуется альтернативная контора для выдачи аналогичных бумажек по подлинности монет... В лице Газанчидиса, Уэцкого, Казакова и др.

Любая "альтернативная" контора быстро лопнет, обанкротится. У них денег не будет на оплату офиса/комнатушки. Вес будет всегда иметь только та контора, на заключениях которой(на "шапке") будет стоять ГИМ, либо, чтобы за 5-ю точку не взяли-ОД ГИМ. Если слухи эти верны, то у гимовского сидельца крышу снесло. В отрыве от ОД ГИМ он никому не нужен. Это быстро окажется. Никто его больше не позовёт бухать ни в Оснабрюк, ни в Цюрих.

Поделиться сообщением

А что у нас на форуме нет что ли уважаемых людей заполнить вакансию в обществе друзей ГИМа и там же и слабировать монеты ? Думаю от этого будет только приобретение для коллекционеров .

Поделиться сообщением

А что у нас на форуме нет что ли уважаемых людей заполнить вакансию в обществе друзей ГИМа и там же и слабировать монеты ? Думаю от этого будет только приобретение для коллекционеров .

Ха-ха 3 раза. Настоящий Дерсу Узала. Какое приобретение, какие коллекционеры? Кого это е.ёт? Есть принос(ГИМ), к нему не заростёт "народная тропа". С этим приносом нужно работать, чтобы было что дербанить. Не хватало еще лозунгов "всё для народа"... Держи, как говорится, цены на водку и сахар, остальное не важно.

Поделиться сообщением

В последних питерских ауках, постоянно есть монеты в капсулах " Нац. нум. резерва".. Аксакалы, что скажете, по поводу этой конторы ???

Поделиться сообщением

логотип ННP как две капли с вариантом ЦФН Германа

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу