Искандер74

Рубль 1911 года

В теме 34 сообщения

Привет спецам! Зная,что я собираю монеты,друзья отдали сей рублик,это фальш тех лет или наших? Благодарствую за ответы!

post-35292-0-05149800-1416397315_thumb.jpg

post-35292-0-66009100-1416397315_thumb.jpg

post-35292-0-18294300-1416397316_thumb.jpg

post-35292-0-67868600-1416397316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее тех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже фальшак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак - это подделка, которую делали в ущерб обращению и она соответствует по времени изготовления периоду обращения оригинальных монет, которые имитирует. Фуфел - это тоже подделка, но сделанная на монету, которая уже давно не является платежным средством. Фуфел изготовлен с целью всучивания неопытным коллекционерам. По-моему, данное изделие является подделкой в ущерб обращению и поэтому на ваш вопрос я отвечу, что наиболее вероятно - это фальшак "тех лет", периода с 1911 по 1917 год.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за ответы. Буду знать,что имею! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старинный фальшак, однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивая монета  тех лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак для обращениятех лет. Есть коллекционеры кого эта тема интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный предмет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то этот рублик уже проскакивал. Не первый раз его (их) вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фальшак - это подделка, которую делали в ущерб обращению и она соответствует по времени изготовления периоду обращения оригинальных монет, которые имитирует. Фуфел - это тоже подделка, но сделанная на монету, которая уже давно не является платежным средством. Фуфел изготовлен с целью всучивания неопытным коллекционерам. По-моему, данное изделие является подделкой в ущерб обращению и поэтому на ваш вопрос я отвечу, что наиболее вероятно - это фальшак "тех лет", периода с 1911 по 1917 год.

Все,что выдается за оригинал,не являясь таковым (фальшак,копия,рестрайк,реплика.....)есть фуфло.

Изменено пользователем Егор_егорыч
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UUX,уважаемый,а в  чем я не прав?Учителя были у меня хорошие,включая и митроносного.Это,кстати,его подход к определению фуфла.Если он  не совпадает с вашим,то звиняйте. Не хорошо на ровном месте....................................................................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хороших учителей не всегда хорошие ученики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир,давайте тогда вы укажите мне в чем я не прав,если посчитали меня плохим учеником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивая монета  тех лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О монете ТС я не спорю.Я не согласен с определением "фуфел",которое дал Savelij68

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не согласен с определением "фуфел",которое дал Savelij68

Зря. Он все правильно написал 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Фуфел - это тоже подделка, но сделанная на монету, которая уже давно не является платежным средством"Savelij68

По этому определению получается,что если удалить буквы на буквенных 5к.-2003 или на 2р.-2001 "Гагарин" и выставить их как оригиналы,то фуфлом эти монеты назвать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не получается. В ущерб обращению и  в ущерб коллекционерам - это разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык тогда зачем в обиходе у коллекционеров этот термин "фуфло",когда можно обойтись "в ущерб коллекционерам" и "в ущерб обращению"?Под фуфло тогда и подобрать нечего.

Очень у вас лицесберегательная логика.Могу привести примеры с молотка,где вы фуфло называли фуфлом. Но не буду- уходим от темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще на Молотке фуфло часто "новоделом" называют  :D . Это еще одно различное от первых двух понятие. Вы лучше по форуму походите, поищите, почитайте - что же есть что. И про фальшаки, и про новоделы. И, надеюсь, со временем начнете понимать разницу.

 

Расскажу вам одну историю. Выставлял я на соседней площадке с десяток ВРП-шек одним лотом. Выиграл их один товарищ ( как оказалось позднее - не совсем-то и товарищ). Уже и оплачивать был готов, но тут пишет " мне, мол, сказали, что половина монет - фальшаки. Я, говорит, не хочу фуфло покупать - сделка отменяется.". Спросил я у не-товарища, знает ли он разницу между фуфлом и фальшаком. Он в ответ слюной брызжет - конечно знаю, и вы, мол, обманщик - торгуете фуфлом и даже не предупреждаете в описании лота, что там - фуфло.

А мне между тем уже в личку трое написали - мол если сделка не состоится - купим по последней ставке. В итоге отдал я монеты по старту одному из наших весьма известных форумчан. Он и изучением разновидностей занимается, и каталоги издает с описанием этих самых разновидностей. Нумизматикой - одним словом.  "Классик",   :)

Теперь внимание - вопрос...Нафиг бы ему фуфло-то нужно было покупать ??

Разные это вещи. Фальшак - он еще и историческую ценность имеет, окромя коллекционной, а фуфло, оно и в Африке - фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир,вы скоропалительные выводы про мои знания не делайте. 

Если вы считаете что Savelij68 дал правильное определение фуфлу,то ваше посылание походить по форуму,поискать и поучиться адресуйте себе.

На этом и закончим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав был УУХ, когда просто минус вам влепил. Че перед свиньями бисер-то метать? На этом действительно наверно закончим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это пишет претендент на звание"Хранитель традиций".Или Устав не для вас писан?Извинений от вас не жду,но мнение о вас сложилось плохое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru