WhiteKorean

Рига, Таллин: 2-7.01.15

В теме 46 сообщений

забыл линки

www.rozengrals.lv

www.folkklubs.lv

Изменено пользователем canadacoin

Поделиться сообщением

Всем привет из Таллина!

почему то никто не признает меня за местного, несмотря на мои попытки здороваца на местном наречии... (это единственное слово которое я выучил и то благодаря нумизматике - жетончик "Tere euro")

:alkash:

Поделиться сообщением

а ты парашют в отеле оставил или так и ходишь с ним? да и рацию вместе с радисткой надо в подвале ныкать

Поделиться сообщением

буденовка!!! 

Поделиться сообщением

Всем привет из Таллина!

почему то никто не признает меня за местного, несмотря на мои попытки здороваца на местном наречии...

Просто надо здороваться ооочень мееедленноооо.

Поделиться сообщением

и при этом носить паранджу...

Поделиться сообщением

паранджа это не вариант.

кстати седни со мной поздоровались по английски... наверное продавщица русского не знала

Поделиться сообщением

без парашюта,без паранжи и без евро, просто Tere, и все эстонцы примут за своего, а когда уходишь то попрощаться  bye-bye :D

Поделиться сообщением

Всем привет из Таллина!

почему то никто не признает меня за местного, несмотря на мои попытки здороваца на местном наречии... (это единственное слово которое я выучил и то благодаря нумизматике - жетончик "Tere euro")

:alkash:

интересно , русский язык слышат , рожи не воротят ?

Поделиться сообщением

Не воротят )))

Классно я тему через два месяца после её создания заметил...

ТС, помощь ещё нужна ? )

Поделиться сообщением

Классно я тему через два месяца после её создания заметил...

это потому что тема эстооонская. про тренировку эстонского спецназа анекдот все знают?

влад, ты лучше коси под литовца. с твоими глазами можно проканать под караима

Поделиться сообщением

миш, "Рига" в названии темы также присутствует ;)

mmm_riga - уже нет. завтра и из Таллина уезжаю.

ЛазА - русский язык - не проблема. но я не показатель - в основном хожу по поп-туристическим местам, шмоточным магазинам (благодаря своим девчонкам) и жральням. а они заточены на подобный контингент. 

Поделиться сообщением

Вопрос наверное к Сандре - после поездки остались три зеленых карточки от проездных. я правильно понял, что сама карточка "типа вечная" и ее можно пополнить при следующем посещении Таллина?

Поделиться сообщением

Вопрос наверное к Сандре - после поездки остались три зеленых карточки от проездных. я правильно понял, что сама карточка "типа вечная" и ее можно пополнить при следующем посещении Таллина?

Да,правильно поняли,приедете в следующий раз пополните ее снова и вперед по Таллинну. :)

Вам понравилось в Таллинне и какие впечатления от  поездки?

Поделиться сообщением

Впечатления от поездки - положительные.

давно хотел походить по старой Риге и Таллину.

ПС. не думал что "хоббит" по эстонски так обернется :)

post-1285-0-70497200-1420987689_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Впечатления от поездки - положительные.

давно хотел походить по старой Риге и Таллину.

ПС. не думал что "хоббит" по эстонски так обернется :)

Кинотеатр "Космос" IMAX,его презентация  после реставрации состоялась в ноябре 2014 года,его долго продавали и никак не могли продать,купила женщина предприниматель из России Татьяна Толстая,кинотеатр считается уникальным историческим архитектурным сооружением,в декабре кинотеатр уже открылся  для киносеансов.

А то что у вас на фото,это просто-напросто реклама кино :)

Поделиться сообщением

Умом Россию не понять!!!!! У нас своих кинотеатров столько, которые надо спасать(тот же самый Улан-Батор). И что самое интересное нас там так ЛЮБЯТ!!!!

Поделиться сообщением

Да любят вас (нас) там (тут) и ценят... Мнение трёх-пяти му даков не совпадает с мнением большинства нормальных людей  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Умом Россию не понять!!!!! У нас своих кинотеатров столько, которые надо спасать(тот же самый Улан-Батор). И что самое интересное нас там так ЛЮБЯТ!!!!

Там  дешевле.

Поделиться сообщением

Там  дешевле.

Народ, вы б прежде чем рассуждать хоть погуглили. Тут два фактора - это не типовой кинотеатр (а УБ типовой и потому никакой исторической ценности из себя особо не представляет, ударник же у нас например тоже отремонтировали), и это первый IMAX в Балтии (читай денег можно много поднять и это интересно и потому проходит с помпой), а в России аймаксов дофига(на 2013 год 36 http://www.kinopoisk.ru/article/2170680/, причем только 7 из них в Москве), ну построит кто-то еще один или перестроит тот же УБ, максимум об этом расскажут в СМИ окружного или городского уровня и все. ЗЫ Прямо ура-патриотом себя почувствовал, хотя это совсем не так. Просто что-то в последнее время стал болезнено реагировать на такие категоричные суждения, когда факты легко проверить, но лишь бы поп**деть. И не только тут, та же ситуация была и с темой про программу (исходники открыты, но нет - будем утверждать что прога высылает данные о коллекции налево), валерьянки что ли попить?

Поделиться сообщением

Кинотеатр "Космос" был очень популярен в советское время,был самым крутым кинотеатром в Эстонии.

Потом потихоньку стал разваливаться и стал не интересен,его долго продавали,кто то хотел приобрести и сделать из него торговый центр,кто вообще снести и построить жилой комплекс,вообщем кто на что горазд,но так как этот кинотеатр был культурное наследие Эстонии,по закону владелец мог из него сделать только кинотеатр.Купив его российская безнесменша отреставрировала его как современный кинотеатр "Космос"IMAX, и очень красиво его "предподнесла" открыла.

http://kinokosmos.ee/

http://bublik.delfi.ee/news/glamour/foto-smotrite-kto-prishel-na-otkrytie-novogo-kinoteatra-kosmos-imax?id=70399089

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу