funakocha

2 копейки 1924 года 16 лучей шт 1,1 А

В теме 32 сообщения

Приветствую всех.Заранее извиняюсь за фотографии в таком качестве. Нашлась монета номиналом 2 копейки 1924 года гурт рубчатый.16 лучей.Подскажите по стоимости данной монеты и будет ли интерес.

  С Уважением

post-29304-0-54552500-1416321737_thumb.jpg

post-29304-0-82967100-1416321755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно гурт посмотреть. И вопрос ленты так и должны на лучи заходить?, не видел такого, а также на ости справа от глобуса лента залазит!, буква Х из двух разных по толщине "палок"... Что еще, над молотом треугольник, а справа от него меридиан не сходится. Колос второй справа кажется не ровным... Хотя возможно я и не прав, и все это свет от горизонта, а также большое количество копий на рынке. Буду следить за темой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно гурт посмотреть. И вопрос ленты так и должны на лучи заходить?, не видел такого, а также на ости справа от глобуса лента залазит!, буква Х из двух разных по толщине "палок"... Что еще, над молотом треугольник, а справа от него меридиан не сходится. Колос второй справа кажется не ровным... Хотя возможно я и не прав, и все это свет от горизонта, а также большое количество копий на рынке. Буду следить за темой!

 

Спасибо Дмитрий и всем заранее, что заострили внимание на монете. Сделал дополнительные фото как смог.У нас сейчас уже ночь к сожалению.дневного света нема  :)

post-29304-0-53327700-1416326605_thumb.jpg

post-29304-0-29558000-1416326613_thumb.jpg

post-29304-0-88771000-1416326619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 (16 лучей) А - думал что гладкий гурт должен быть.... Фото /фото рознь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 (16 лучей) А - думал что гладкий гурт должен быть.... Фото /фото рознь

Да и я про то же у Тилижинского на сколько я помню описан гладкий гурт,а здесь рубчатый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще таких вариантов с двойным лучшем два. у вас второй случай, когда они близко к лентам и расстояние между ними уже. первый вариант на мой взгляд более интересный. хотя конечно и эту информацию в каталог занести надо.

post-13-0-02890900-1416331186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит уже вторая такая, описана у Ярослава

я первую нашел, посмотрите в моих темах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит уже вторая такая, описана у Ярославая первую нашел, посмотрите в моих темах

 

Вторая значит вторая  :) .Очень благодарен всем за помощь в определении данной монеты,что не оставили ее без внимания.Надеюсь,что в будущем эти чеканы будут не только в каталогах Ярослава и Дмитрия Григорьевича,но и в других изданиях :) . Монета будет выставлена на продажу.Ссылку на аукцион скину

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть какие то пожелания готов выслушать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я хочу обратить внимание, что эта монета в каталоге ДГТ не фигурирует. Там вариант, который показан мною выше. Это два СОВЕРШЕННО разных штемпеля. Тот пока что встречается только с гладким. В данном случае правильно говорить о дополнительном луче, а тут последний луч раздвоен. Как-то так. может пока криво сформулирован. В моем каталоге выделен шт.1.3, который я показал выше, а этот вариант представлен как один из вариантов "16 лучей". В каталоге Ярослава оба варианта или какой-то один?

 

В связи с вышесказанным - встречается ли показанный тут вариант с гладким гуртом или только с рубчатым?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант известен только с рубчатым гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такое впечатление сложилось. просто начали почему-то мешать все в кучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конечно нет нового каталога Ярослава,но думаю что у него описаны эти виды с 16 лучами, и рубчатый и гладкий гурт.Знаю пока то что это вторая такая монета с рубчатым гуртом и больше пока не всплывали.А возможно даже и есть,но по своим соображениям,может на будущее на перед .в каталог пока не вносят.Зондируют так сказать рынок,попадаются такие монеты или нет.Как бы то ни было извиняюсь сразу перед всеми кто составляет каталоги все в основном ориентируются по каталогу Андрея Ивановича .почему ,он недосчитался солнечного лучика и не внес в свой реестр мне не известно.Возможно может в будущем появится и у него в Каталоге.Поэтому мы и ищем такие разные вариации показываем,что да есть такие монеты на свете и их нужно обязательно внести в реестр.Отсюда соответственно и цена выходит.Так что не упустите свой шанс приобрести эту монетку,будущий капитал так сказать  :smoking:

    К с тате Ярослав дал старт монете,значит чего то она все таки стоит  :)

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дополнительный луч, наподобие 3 копеек 1924г с 6 стеблями, АИФ эти монеты разновидностями не признает, считая их гравировками, у Ярослава это разновидности, у Тилижинского тоже, наверное пришло время других каталогов и других авторов, очень многие монеты имеют право на признание, а консервативный подход остается для реально редких и дорогих монет, ярких разновидностей, считаю из опыта продаж подобных монет, что несмотря на малое найденное колличество, монеты по цене не должны быть дорогими, это все же гравировка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.11.2014 в 20:10, Марс сказал:

Этот дополнительный луч, наподобие 3 копеек 1924г с 6 стеблями, АИФ эти монеты разновидностями не признает, считая их гравировками, у Ярослава это разновидности, у Тилижинского тоже, наверное пришло время других каталогов и других авторов, очень многие монеты имеют право на признание, а консервативный подход остается для реально редких и дорогих монет, ярких разновидностей, считаю из опыта продаж подобных монет, что несмотря на малое найденное колличество, монеты по цене не должны быть дорогими, это все же гравировка

 

Согласен с вами,но не совсем.Может случиться и так ,что скоро эти все дискуссии забудутся.Мнения будут другие,за большинством и придется признать, что это не гравировка а разновидность. Взять хотя бы те же 5 копеек 1926 года широкий кант,не думаю что его сразу определили в разновидность, возможно изначально он вообще шел как брак 30х годов как часто и пишут

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В моем каталоге выделен шт.1.3, который я показал выше

 

прошу прощения, не 1.3, а 1.1*, а вариантов с 16 лучами как минимум 3.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, не 1.3, а 1.1*, а вариантов с 16 лучами как минимум 3.

Павел то изображение ,что по середине это разве не тот вариант ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел то изображение ,что по середине это разве не тот вариант ???

Получается скорей всего первый вариант первое изображение это гладкий гурт,второе изображение рубчатый гурт все шт 1,1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел то изображение ,что по середине это разве не тот вариант ???

тот самый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот самый

Ну тогда получается, что пока штемпеля, эти не менялись между собой.Гладкий гурт один штемпель,рубчатый другой штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.11.2014 в 21:10, funakocha сказал:

Ну тогда получается, что пока штемпеля, эти не менялись между собой.Гладкий гурт один штемпель,рубчатый другой штемпель.

Это уже радует,что не менялись штемпеля местами.Можно с уверенностью предположить, что это есть разновидности, а не гравировки

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже радует,что не менялись штемпеля местами.Можно с уверенностью предположить, что это есть разнавиды,а не гравировки

 

) на самом деле все зависит от того, что считать разновидностью. формально варианты гравировок штемпелей можно считать разновидность, просто достаточно мелкой. я лично такие вывожу в конце рассмотрения основных штемпелей для информации. кому надо будут искать и положат в коллекцию. кто собирает не монет, а номера вполне возможно этой информацией не заинтересуются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) на самом деле все зависит от того, что считать разновидностью. формально варианты гравировок штемпелей можно считать разновидность, просто достаточно мелкой. я лично такие вывожу в конце рассмотрения основных штемпелей для информации. кому надо будут искать и положат в коллекцию. кто собирает не монет, а номера вполне возможно этой информацией не заинтересуются.

 Как бы то ни было спасибо Павел тебе за твой сайт,и что помог разобраться что к чему,думаю что в скором будущем он наберет больших оборотов и будет очень популярным и перспективным

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Как бы то ни было спасибо Павел тебе за твой сайт,и что помог разобраться что к чему,думаю что в скором будущем он наберет больших оборотов и будет очень популярным и перспективным

С Уважением

 

Спасибо. Вроде уже достаточно популярный. По крайней мере посетителей не сильно меньше чем на этом форуме.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru