Brios

Парадокс современного мира. Террористы самые исторически грамотные нумизматы.

В теме 272 сообщения

Salo, давай по русски. 

У  тебя монеты 5 штук по 1 динару золотом. 

У меня есть только по 2 динара и по 10 динар, вот такие, примерно:

post-30016-0-37186400-1416067092_thumb.jpg

По 1 динару у меня нету.   :sorry:

0

Поделиться сообщением

Или, у тебя 10 монет по 1 дирхаму серебром . У меня 10 дирхам одной монетой серебром. Мы опять с пьяну меняемся. У тебя моя одна монета номиналом 10 дирхам и стоимостью 9,5 баков. У меня -10 твоих монет номиналом по 1 дирхаму, но стоимостью-10 баков. Смотри таблицу.

Тогда моя монета 10 дирхам, если ее вес и проба приравнивается к серебру,-должна быть меньше весом или хуже пробой, чем твои 10 монет по 1 дирхаму. Ну тогда как быть с правилами математики?

0

Поделиться сообщением

Короче, кто мне пьяному Гюнтеру,объяснит доходчиво правила мусульманской математики-обещаю 5 плюсов и мое глубокое почтение :god: , даже если это будет iff.

Я понимаю так что всё идет от веса монеты-вот и её цена в $. А сами монеты к размену не предусмотрены. Ни 5 на 1 ни 1 на 5.

0

Поделиться сообщением

Я понимаю так что всё идет от веса монеты-вот и её цена в $. А сами монеты к размену не предусмотрены. Ни 5 на 1 ни 1 на 5.

Цена товара в магазине 5 динар. Я плачу одной монетой номиналом в 5 динар, т.к. если я заплачу эту сумму пятью монетами номиналом по 1 динару, что в сумме и будет 5 динар, я потеряю-1 американский  доллар....

0

Поделиться сообщением

Блин, мне надо пойти проспаться после уже 800 грамм, или никто не понимает о чем я пишу? Если скажете-проспаться. то отключаюсь, а завтра все осмыслю заново...

0

Поделиться сообщением

Цена товара в магазине 5 динар. Я плачу одной монетой номиналом в 5 динар, т.к. если я заплачу эту сумму пятью монетами номиналом по 1 динару, что в сумме и будет 5 динар, я потеряю-1 американский  доллар....

Гюнтер вы меня не поняли. Никто их менять друг на друга не будет. Только на баксы.

Танки-расчёт 5динаровыми монетами

Работа-1динаровыми

Продукты ещё чем то там.

Каждая монета самостоятельное платёжное средство, за отдельный товар и вместе разные номиналы не суммируются. Ну это как я понимаю,

Пойду махну грамм 150, а то нет взаимопонимания.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Да,без пол литра не разобраться... :beer:

0

Поделиться сообщением

Тогда все наливают, ну чтобы быть в относительно равных условиях, с удовольствием выпивают... а теперь можно считать...

0

Поделиться сообщением

Гюнтер вы меня не поняли. Никто их менять друг на друга не будет. Только на баксы.

Танки-расчёт 5динаровыми монетами

Работа-1динаровыми

Продукты ещё чем то там.

Каждая монета самостоятельное платёжное средство, за отдельный товар и вместе разные номиналы не суммируются. Ну это как я понимаю,

Пойду махну грамм 150, а то нет взаимопонимания.

Во-первых,-баксов больше не будет, для того и создают новую валюту.

Во-вторых, каждому выдадут список длиною до Луны-сколько, какими номиналами и за какой товар платить?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Brios - спасибо, интересно. У вашего оппонента либо гипертрофированное чувство справедливости, которое к данному посту не имеет никакого отношение, либо извините, набивание сообщений. Склоняюсь к последнему.

Хотел извиниться за них, вы пока тут новенький, еще подумаете что мы здесь все такие узколобые. Не обращайте внимания. В данном случае и китайская подделка из Швейцарии и ОВЧ-это пассажиры темы. Только эмоции.

Как любит говорить МАНРО:"Монеты это машины времени в металле."

А задайте себе вопрос:"А что увидит слепой перенесясь в другое время?"

Ничего.

Только наши знания могут открыть нам глаза. ОВК грамотный человек, но большое количество стереотипов очень сузило его взгляды.

Вот монета ровно для этой темы. Великая и ужасная Ранавалуна. Скольких христианских миссионеров она казнила? Сколько своих поданных она пытала за связи с иностранцами? Может и побольше чем ИГИЛ. А спросите Мамонта, Швейцарца-мейдинчина или Мамонта: А хотите такую монету?

Если образования хватит, то не просто скажут: ДА.  Они еще благодарить будут, как отца родного.

А в чем разница между тиранами древности и террористами ислама? Да нет разницы. Просто люди видят то что хотят видеть.

Одни видят красоту формы и колоссальную историческую нагрузку на этот кусочек металла.

Другие видят только вещь для продажи и прибыли.

А третьи вообще ничего не видят, но ведь стыдно быть слепыми, вот и заполняют пустоту эмоциями.

PS

Но лучше давайте дядю Гюнтера послушаем. Там реальная Интрига. Кто украл доллар при пересчете.

post-24818-0-23443900-1416069099_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Йося, я тебя уважаю...

0

Поделиться сообщением

По-моему объяснение очень простое. Правила округления. Когда пишут 5 единиц чего-то там эквивалентно 694 дол., то понимать это надо как 694=694+-0.5 , когда пишут 139, то это тоже означает, что 139=139+-0.5. Естественно, бОльшее число при том же количестве разрядов оказывается точнее выражено, т.к. относительная погрешность правил округления относительно самой величины меньше. Поэтому из этих цифр 694=694+-0.5 следует, что 694/5=(694+-0.5)/5=138.8+-0.1 что попадает в интервал 139+-0.5

Теперь объяснение того, почему не взяты дополнительные разряды. Дело как раз в том, что авторы этой таблички имеют высшее образование и видимо неплохое, т.е. они люди (если даже нелюди) как минимум грамотные, а грамотность инженерных и арифметичемких подсчётов прежде всего выражается в предоставлении значимой информации. Это перефразируя известное правило, что неграмотность выражается в избыточной неинформативной точности результатов. Поскольку цена доллара выраженная в унциях золота сама величина непостоянная, с суточными колебаниями порядка нескольких десятых %, то выражать указанные величины с точностью точнее, чем доллар, не имеет смысла, выражать же в десятках дол. тоже неверно, т.к. легко показать, что при этом точность будет не только не избыточной, а наоборот - потерянной. Такая вот элементарная метрология.

Изменено пользователем iff
3

Поделиться сообщением

Йося, я тебя уважаю...

И я ваз тоже. :vodka: Даже если это ты этот доллар спер.

PS

У меня есть вариант ответа. Может дело в долях. Они просто при суммировании не стали морочиться на центы. Вот и округлили до долларов. 

1

Поделиться сообщением

А может им банально было лень всё писать до тысячных и курс очень грубо округлили? Ну доллар туда, доллар сюда-мусульманин мусульманину брат, а для брата 1$ думаю не жалко.

0

Поделиться сообщением

А может им банально было лень всё писать до тысячных и курс очень грубо округлили? Ну доллар туда, доллар сюда-мусульманин мусульманину брат, а для брата 1$ думаю не жалко.

Наверное мусульмане бы на это очень обиделись, если не оскорбились, если их братство ценить всего в $1. Кстати знак $ всегда пишется перед численным обозначением количества этих самых, а не после, как у Вас.

0

Поделиться сообщением

По-моему объяснение очень простое. Правила округления. Когда пишут 5 единиц чего-то там эквивалентно 694 дол., то понимать это надо как 694=694+-0.5 , когда пишут 139, то это тоже означает, что 139=139+-0.5. Естественно, бОльшее число при том же количестве разрядов оказывается точнее выражено, т.к. относительная погрешность правил округления относительно самой величины меньше. Поэтому из этих цифр 694=694+-0.5 следует, что 694/5=(694+-0.5)/5=138.8+-0.1 что попадает в интервал 139+-0.5

Теперь объяснение того, почему не взяты дополнительные разряды. Дело как раз в том, что авторы этой таблички имеют высшее образование и видимо неплохое, т.е. они люди (если даже нелюди) как минимум грамотные, а грамотность инженерных и арифметичемких подсчётов прежде всего выражается в предоставлении значимой информации. Это перефразируя известное правило, что неграмотность выражается в избыточной неинформативной точности результатов. Поскольку цена доллара выраженная в унциях золота сама величина непостоянная, с суточными колебаниями порядка нескольких десятых %, то выражать указанные величины с точностью точнее, чем доллар, не имеет смысла, выражать же в десятках дол. тоже неверно, т.к. легко показать, что при этом точность будет не только не избыточной, а наоборот - потерянной. Такая вот элементарная метрология.

Iff, Вы пользуйтесь тем, что я закончил церковно приходскую школу?

Ничего не понял, почему если что-то эквивалентно ровно 694 долларам нужно воспринимать как 695=+-0,5. Ну а если надо тога 139 нужно воспринимать как 139+-0,5?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

После 800 проценты значения не имеют. Ну +- 10 и нормально

0

Поделиться сообщением

iff, абсолютно без предвзятости. 90 % мусульманского мира на данный момент состоит из людей малограмотных, и  именно они будут по задумке пользоваться этой валютой. Не вздумайте приводить им в пример Ваши исчисления, а то у них поедет крыша и до магазина они просто не дойдут, чтобы купить хлеба, и уйдут в мир иной, где их ждут до х.ра(не помню точно сколько) любвеобильных гейш(блин, или это у японцев?, ну баб ,короче)...

0

Поделиться сообщением

Ничего не понял, почему если что-то эквивалентно ровно 694 долларам нужно воспринимать как 695=+-0,5. Ну а если надо тога 139 нужно воспринимать как 139+-0,5?

Вот как на духу, в терминах церковно приходской школы, совершенно не думал злоупотреблять чьим-то недопониманием. Видите ли, это особенность десятичной системы, коей (системой) мы привыкли пользоваться, а об особенности привыкли забывать (не все конечно). Дело в том, что все физические величины, как константы, так и изменяющиеся, в т.ч. и цены и веса, что ближе к теме, и %, выражаются десятичными величинами с определённой точностью. Есть две наиболее распространённые и общепринятые условности в этом. Если величина выражается целым десятичным числом, то принято, что точность выражения этой величины равна +-половины последнего (низшего) разряда. Если же величина выражена десятичной дробью, то либо оговаривается то же самое, либо по умолчанию цифра низшего разряда является неточной и лишь подтверждает верность цифры следующего большего разряда.

0

Поделиться сообщением

Вот как на духу, в терминах церковно приходской школы, совершенно не думал злоупотреблять чьим-то недопониманием. Видите ли, это особенность десятичной системы, коей (системой) мы привыкли пользоваться, а об особенности привыкли забывать (не все конечно). Дело в том, что все физические величины, как константы, так и изменяющиеся, в т.ч. и цены и веса, что ближе к теме, и %, выражаются десятичными величинами с определённой точностью. Есть две наиболее распространённые и общепринятые условности в этом. Если величина выражается целым десятичным числом, то принято, что точность выражения этой величины равна +-половины последнего (низшего) разряда. Если же величина выражена десятичной дробью, то либо оговаривается то же самое, либо по умолчанию цифра низшего разряда является неточной и лишь подтверждает верность цифры следующего большего разряда.

Пост 93 внимательно прочтите, пожалуйста...

0

Поделиться сообщением

С 6мин.30сек.

Так у них министр финансов -австралиец,нерусский,поди.абориген. :mamba:

пс.если че,я пока 300.

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением

iff, абсолютно без предвзятости. 90 % мусульманского мира на данный момент состоит из людей малограмотных, и  именно они будут по задумке пользоваться этой валютой. Не вздумайте приводить им в пример Ваши исчисления, а то у них поедет крыша и до магазина они просто не дойдут, чтобы купить хлеба, и уйдут в мир иной, где их ждут до х.ра(не помню точно сколько) любвеобильных гейш(блин, или это у японцев?, ну баб ,короче)...

Так и разъяснения к табличке сей тоже не для них. Пусть пользуются не раздумывая самой табличкой, составленной теми грамотеями, к-рым эти 90% безгранично доверяют. Собственно дело не в мусульманском мире, а в общем положении вещей в целом мире: совсем не в мусульманских странах тоже не более 10% понимают смысл табличек и вообще любых правил и законов, к-рые созданы совсем не для того, чтоб их все понимали, а для того, чтоб им следовали, без понимания. Немного отходя от темы, хочется ещё заметить, что частенько законы и правила создаются преднамеренно так, чтобы их было невозможно не нарушить с явной целью поймать "нарушителя" в такую ловушку.

0

Поделиться сообщением

iff,  в магазине лежит надувная баба, стоимостью 5 динар(на ценнике написано 5 -динар). Вы приходите и платите 5-ю монетами по 1 динару, а я одной монетой, номиналом 5 динар. Кто из нас меньше заплатил?

0

Поделиться сообщением

мля, Гюнтер, во мне всего 300, поэтому попробую ещё раз. на момент оценки золотое содержание монеты в 1 динар составляет (например) $139,2 - эта цифирь округляется авторами по элементарным правилам до $139 и стоимость 5 монет по 1 динару при таком подсчёте получается $139*5=694 (что неверно!). понятно? далее, золотое содержание монеты в 5 динар считается как $139,2*5=$695. вуаля, из ниоткуда имеем бакс :beer:

Изменено пользователем Romanold
1

Поделиться сообщением

Я хоть уже 700 на грудь принял

Не верю.694 +-0,5

;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу